Перейти к контенту

Женский вопрос в метрологии:)


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе на метролога. Многие говорят, что девушкам сложно устроиться на работу по этой специальности, но я не теряю надежды :)

Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться найти престижную работу в области метрологии или все занято представителями сильного пола? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе на метролога. Многие говорят, что девушкам сложно устроиться на работу по этой специальности, но я не теряю надежды :)

Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться найти престижную работу в области метрологии или все занято представителями сильного пола? :lol:

Вакансии, предлагаемые на этом форуме вы можете посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определитесь - престижную работу или работу в области метрологии? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну самым главным начальником Госстандарта Вам стать будет трудно, а рядовых метрологов женского пола, на мой взгляд, больше чем мужеского. Часто работодатели более охотно берут на работу как раз женщин. Так что дерзайте. 4 года Вы уже отучились. Осталось еще чуть-чуть и золотой ключик у Вас в кармане. Главное, чтобы у Вас были знания и желание работать.

P.S. И промышленность не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умрет промышленность, будем работать в торговле. Умрет торговля, будем работать у комунальников. Умрут комунальники, будем работать у военных, а военные никогда не умрут!!!! :happy:

Изменено пользователем Alekcvolkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girlcray: Alekcvolkov

будем работать у военных, а военные никогда не умрут!!!!

К сожалению военная метрология желает быть лучше. Многие военные стали гражданскими из-за сокращений и обрезаний должностей. Там делать нечего :no:

Изменено пользователем WadRud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girlcray: Alekcvolkov

будем работать у военных, а военные никогда не умрут!!!!

К сожалению военная метрология желает быть лучше. Многие военные стали гражданскими из-за сокращений и обрезаний должностей. Там делать нечего :no:

В первую очередь важны знания а не пол.В наше время грамотных метрологов можно по пальцам пересчитать.Вакантные места тоже всегда есть учитывая уровень зароботной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с рядового метролога и вырасти до кого вы там хотите - зависит только от вашего желания. Понятное дело, что на должность главного метролога вас после института сразу не возьмут. Нужны знания, опыт и ваше желание чего-либо добиться. Все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Кстати, на нашем форуме немало женщин. Из активных пользователей примерно 1/3. Должен сказать, что я почерпнул много полезного для себя из их сообщений. А у меня в отделе мужчин, кроме меня, вообще нет. Так что, уважаемая Снежинка, все в Ваших руках и голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы, Снежинка, еще нигде не работаете, совмещая учебу и работу, то можете только надеяться.

Мне известны выпускницы, как и выпускники ВУЗов имеющие достойную работу, но работать начали в области метрологии еще учась в институте.

Обучения в институте недостаточно, начальные знания у Вас есть, начинайте работать. Официально, неофициально - не важно. Главное, в области метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я понимаю, что после университета сразу хорошую должность не получить, но стремиться к ней нужно. Просто когда смотрю вакансии метролога, в основном требуются мужчины, но теперь знаю, что не пропаду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе на метролога. Многие говорят, что девушкам сложно устроиться на работу по этой специальности, но я не теряю надежды :)

Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться найти престижную работу в области метрологии или все занято представителями сильного пола? :lol:

Девушек поверителей намного больше чем мужчин особенно в радио а насчет престижности то все приходит с опытом, читайте "Маркса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы, я понимаю, что после университета сразу хорошую должность не получить, но стремиться к ней нужно. Просто когда смотрю вакансии метролога, в основном требуются мужчины, но теперь знаю, что не пропаду :lol:

ХМ...хорошую должность...а разве есть в метрологии плохие должности??? есть рядовой сотрудник - слесарь КИП... поверитель (калибровщик)...приборист...инженер по метрологии...а вот категории инженера придут попозджее - с опытом...желательно и квалификацию "поширее": метрологу-теплотехнику - познать в совершенстве электроизмерения, а так же механические и линейно-угловые... тогда можно и в руководители стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...