Перейти к контенту

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ника сказал:

Похоже большинство работает безо всякой аккредитации.

Мы тоже сейчас так работаем, но Заказчики становятся более капризные и им не достаточно бамажек на оборудование и персонал.

Поэтому и хочется получить то, не знаю что )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AtaVist сказал:

Если к Р3003 присовокуплю Р310 (разрядная катушка) и проведу измерение электрического сопротивления то... 

Катушка превратится в тыкву? 

эталон - техническое средство, предназначенное для воспроизведения, хранения и передачи единицы величины.

Передача единицы величины может осуществляться методом прямых ИЗМЕРЕНИЙ.

Так применяется эталон в измерениях или нет? Странный вопрос, да? 😁 

А главное, что кто-то запрещает это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

Мы тоже сейчас так работаем, но Заказчики становятся более капризные и им не достаточно бамажек на оборудование и персонал.

Поэтому и хочется получить то, не знаю что )))

Если просто ради красивой бумажки, от третьей стороны, то наверно проще пройти в местном цсм оценку, по ми, чем аккредитовыватся в ра.

В ра, кажется, при аккредитации на измерения (испытания) нужно указывать ссылку на гост, по какому методу, на соответствие чему, вы будете проводить измерения (испытания). Вы уверены что детальки Атависта попадают под какой-нибудь гост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игоревич сказал:

ередача единицы величины может осуществляться методом прямых ИЗМЕРЕНИЙ.

Эк Вы сманипулировали ))) 

Есть у меня вольтметр-эталон, я им калибраторы поверяю путем прямых измерений, но вот как то измерять им напряжение в сети не собираюсь, и меня  мультиметр для этого есть. Да и не правильно это. Вот Вам о чем говорят. А Вы тут как заманить клиента громкими словами, что Вы измерения проводите эталонами                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evGeniy сказал:

. А Вы тут как заманить клиента громкими словами, что Вы измерения проводите эталонами                                                 

Я не провожу измерения эталонами!!! 

Не думайте, что я ради привлечения заказчика на всё готов.

К слову пришлось, что у меня хорошо оснащённая лаборатория и ДА, у меня есть эталоны. Я понимаю о чём вы толкуете, но вопрос этой темы в другом. 

Я провожу поверку штангеля, сравниваю (провожу измерение) действительные его значения с номиналом КМД (эталона). КМД участвует в измерении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ника сказал:

Если просто ради красивой бумажки, от третьей стороны, то наверно проще пройти в местном цсм оценку, по ми, чем аккредитовыватся в ра.

Нет, не только ради бамажки.

Нам надо, чтобы результаты наших измерений могли применяться как доказательства/опровержения в судах или для предъявления протоколов ВП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игоревич сказал:

Я провожу поверку штангеля, сравниваю (провожу измерение) действительные его значения с номиналом КМД (эталона). КМД участвует в измерении?

Метод сравнения с мерой? В этом случае можно и нужно классной КМД обойтись, а не эталонной разрядной :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игоревич сказал:

Нам надо, чтобы результаты наших измерений могли применяться как доказательства/опровержения в судах или для предъявления протоколов ВП. 

Вопрос зачем им гордое слово ЭТАЛОН для этого? ))) Вот ведь Вам о чем говорят. ИМХО, для солидности в суде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Вопрос зачем им гордое слово ЭТАЛОН для этого? ))) Вот ведь Вам о чем говорят. ИМХО, для солидности в суде )))

Не теряйте нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Вопрос зачем им гордое слово ЭТАЛОН для этого? ))) Вот ведь Вам о чем говорят. ИМХО, для солидности в суде )))

Кстати, а если калибровать специальные эталоны КИМ, то нужен эталон. Чтобы провести измерения на сложной детали нужно СИ.

Предлагаю Игоревичу купить одну КИМ для измерений, другую для калибровок. Чтобы на форуме не ругались.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Предлагаю Игоревичу купить одну КИМ для измерений, другую для калибровок. Чтобы на форуме не ругались.:tongue:

Я их изготавливаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игоревич сказал:

Не теряйте нить

Цитата

Это к слову, у меня многие СИ поверены в качестве эталонов, т.к. подразделение занимается не только измерениями на сторону. Но и для измерений (для заказчика) не маловажен статус СИ.

:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...