Перейти к контенту

Аккредитация ИЛ


КатяС.

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день всем. Прошу разобраться в данном вопросе. Есть предприятие, которое изготавливает резину, а далее, соответственно, изделия из этой резины. Мы покупаем у них эти изделия и используем в оборудовании, которое декларируем и продаем. Сейчас начали разбираться со всеми документами и, как оказалось, испытательная лаборатория того предприятия не имеет аккредитации. Но в то же время они выдают нам протокол испытаний, где указан ГОСТ на изготовление продукции, ГОСТы, по которым они проводят испытания и в заключении они пишут: Допускается в качестве материала исполнения.... Подскажите, должна ли эта лаборатория иметь аккредитацию? Если да, то каким документом нам руководствоваться при просьбе предоставить аттестат аккредитации? Заранее всех благодарю за ответы 

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, КатяС. сказал:

должна ли эта лаборатория иметь аккредитацию?

Нет.

Она вам не сертификат выдает, а свой протокол. Это просто проверка качества изделия. Вариант ОТК и замена паспорта.

Вы же не спрашиваете аккредитацию ОТК завода продающего вам телевизор.

Опубликовано
6 минут назад, scbist сказал:

Вы же не спрашиваете аккредитацию ОТК завода продающего вам телевизор.

Пример не совсем корректный, телевизор, перед выходом на рынок (как впрочем и любая бытовая техника), проходит процедуру сертификации (соответствие установленным требованиям), а заводское ОТК в последующем проверяет соответствие тому, что сертифицировали, т.е. есть в цепочке и аккредитованные и не аккредитованные лица.

Это как с утверждением типа у СИ, одни испытали, утвердили тип, а затем изготовитель и не аккредитованное ОТК проверяет соответствие типу (правда на поверку нужна аккредитация).

1 час назад, КатяС. сказал:

должна ли эта лаборатория иметь аккредитацию?

Здесь, пожалуй соглашусь с Аркадием Григорьевичем, что нет, верней - необязательно, содержать аккредитованную лабораторию хлопотно. Можно периодически на стороне.

Их продукция подлежит обязательной сертификации (декларированию)?

Может у них есть документы о соответствии и от аккредитованных лиц? Спросите.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...