Перейти к контенту

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Уважаемые коллеги, не хотите ли поделиться своим мнением о программе Айсберг ? Для тех кто не в теме: Айсберг, или как её позиционируют ЕМП (Единая метрологическая платформа)-это программа, которую в данный момент принудительно навязывают ЦСМ. Программа, мягко говоря, очень неудобная и нам абсолютно не нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся EXCEL и макросами. А в ЦСМах думаю, что можно было на базе 1с что-нить сделать. Дополнительный софт это зависимость от третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metrolog1111111 сказал:

Здравствуйте !

Уважаемые коллеги, не хотите ли поделиться своим мнением о программе Айсберг ? Для тех кто не в теме: Айсберг, или как её позиционируют ЕМП (Единая метрологическая платформа)-это программа, которую в данный момент принудительно навязывают ЦСМ. Программа, мягко говоря, очень неудобная и нам абсолютно не нужная.

Здравствуйте ! 

Вы в ЦСМ работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Metrolog1111111 сказал:

Здравствуйте !

Уважаемые коллеги, не хотите ли поделиться своим мнением о программе Айсберг ? Для тех кто не в теме: Айсберг, или как её позиционируют ЕМП (Единая метрологическая платформа)-это программа, которую в данный момент принудительно навязывают ЦСМ. Программа, мягко говоря, очень неудобная и нам абсолютно не нужная.

Очень мягко сказано! Начинаем осваивать - находимся в полном ступоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, очень неудобное ПО., может это конечно первые впечатления.  Я думаю, у каждого ЦСМ свои годами наработанные программные продукты, которые легко редактировать под любые нужды для эффективной работы и удобства коллектива.

При работе в этой программе нужно знать много нюансов, возрастной части коллектива будет сложно освоить ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какая у вас внутри предприятия обстановка ? (в силу внедрения ПО)

18 часов назад, Lena597 сказал:

Очень мягко сказано! Начинаем осваивать - находимся в полном ступоре

17 часов назад, Ralf701 сказал:

Соглашусь, очень неудобное ПО., может это конечно первые впечатления.  Я думаю, у каждого ЦСМ свои годами наработанные программные продукты, которые легко редактировать под любые нужды для эффективной работы и удобства коллектива.

При работе в этой программе нужно знать много нюансов, возрастной части коллектива будет сложно освоить ПО.

 
В 19.08.2021 в 03:40, Metrolog1111111 сказал:

Здравствуйте !

Уважаемые коллеги, не хотите ли поделиться своим мнением о программе Айсберг ? Для тех кто не в теме: Айсберг, или как её позиционируют ЕМП (Единая метрологическая платформа)-это программа, которую в данный момент принудительно навязывают ЦСМ. Программа, мягко говоря, очень неудобная и нам абсолютно не нужная.

Изменено пользователем Ebynbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нормальная программа. Автоматизирует оформление проведённых работ. Конечно не все хотелки руководства в ней реализованы (нет настраиваемых отчетов), но основные задачи выполняет. 

Тяжело с ней только первые пять лет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная программа на 1С. Любые отчеты может написать любой программист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2021 в 07:06, Ebynbek сказал:

 

какая у вас внутри предприятия обстановка ? (в силу внедрения ПО)

Икаем, в обстановку вникаем

Обновляем резюме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трудно тем, у кого бизнес-процесс «кривой» и люди не хотят учиться))

Мы, например, не представляем как раньше жили без ЕМП. Куча проблем ушла. 
Если честно, месяца 2 привыкали, теперь кайфуем👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Daniil Krylov сказал:

Трудно тем, у кого бизнес-процесс «кривой» и люди не хотят учиться))

Мы, например, не представляем как раньше жили без ЕМП. Куча проблем ушла. 
Если честно, месяца 2 привыкали, теперь кайфуем👌

Крупная организация? А куча каких проблем была? ПоделИтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Daniil Krylov сказал:

Трудно тем, у кого бизнес-процесс «кривой» и люди не хотят учиться))

Мы, например, не представляем как раньше жили без ЕМП. Куча проблем ушла. 
Если честно, месяца 2 привыкали, теперь кайфуем👌

Значит вы из ЦСМ?(Насколько я знаю Айсберг навязали принудительно только ЦСМ.)Интересно как же вы работали раньше?На каком ПО если так айсберг понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у нас до этого было самописное ПО в БГУ1, а потом еще и айтишник сменился, который все это добро как-то поддерживал и стало совсем худо...
Потом перешли на БГУ2 и сразу на ЕМП и все работает, тьфу-тьфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dav102 сказал:

Значит вы из ЦСМ?

Некоторые конторы Айсберг сами закупали. А теперь он уже везде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Daniil Krylov сказал:

В общем, у нас до этого было самописное ПО в БГУ1, а потом еще и айтишник сменился, который все это добро как-то поддерживал и стало совсем худо...
Потом перешли на БГУ2 и сразу на ЕМП и все работает, тьфу-тьфу))

Совпало значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже познакомился поближе с данной программой. Первые впечатления - должно по идее упрощать и ускорить работу, на практике скорее обратный эффект. Все функции для оформления поверки нагромождены друг на друга; интерфейс очень не дружелюбен к новичкам; нужно открывать очень много лишних окошечек дабы создать порядок и автоматизацию занесения данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же впечатления о интерфейсе этого ПО, оно неудобное, рабочее место нагромождено большим количеством вкладок и вложений, не экономиться рабочее пространство, а оно есть. Если не огромный монитор, то километры мышкой наматывается изрядно туда-сюда. Приём оборудование затягивается в разы дольше, особенно крупных.. по сравнению с собственным ПО, засекал. Обнаружил ошибки в работе программы, удивительно, что они не исправлены, хотя говорится, что большое количество ЦСМ используют её... я лично сомневаюсь. Учёт логистики приборов нет, этапы передачу приборов из отдела в отдел (филиал) нет. По поверке также есть вопросы, многое можно автоматизировать. Ну и само обучение сводится к методу тыка, подробной инструкции от начала до конца я не нашел. Есть и хорошие моменты, многие идеи реализованы хорошо. В итоге, я думаю, если бы собственное ПО устаревшее и нет специалистов, то ЕМП отличный вариант, а если в штате хорошие айтишники, которые реализуют все необходимые задачи на текущий момент, то собственное ПО в приоритете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, 5ive сказал:

А может кто-нибудь пошаговую написал?

Мы у себя действия по основным блокам прописали, к которым регулярно обращаемся. В целом даже при наличии руководства не будет возможности использовать платформу на 100%, с учетом того что львиная часть функционала требует вдумчивого изучения, доработки/наладки, а также добавления функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ebynbek сказал:

Мы у себя действия по основным блокам прописали, к которым регулярно обращаемся.

А можете поделиться для ознакомления? Если конечно не секрет). Люди, которые только приступают вам спасибо скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 5ive сказал:

А можете поделиться для ознакомления? Если конечно не секрет). Люди, которые только приступают вам спасибо скажут)

во первых их дорабатывать нужно, на текущий момент некоторые из них неактуальны. Если есть какие вопросы, стучитесь в телегу @muflong, чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 5ive сказал:

А может кто-нибудь пошаговую написал?

А что поддержка не помогает? Раньше консультировали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, evGeniy сказал:

А что поддержка не помогает? Раньше консультировали )))

Вам помогло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...