Перейти к контенту

Срок службы импортного СИ


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каком эксплуатационном документе на импортное СИ указывается его срок эксплуатации (срок службы)? В наших СИ это прописано в ПС или ФО, как того требует ГОСТ 2.610. Хочется при выборе импортного СИ ориентироваться на срок эксплуатации, обещанный его производителем. Или у них нет такого обязательного требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в каком эксплуатационном документе на импортное СИ указывается его срок эксплуатации (срок службы)? В наших СИ это прописано в ПС или ФО, как того требует ГОСТ 2.610. Хочется при выборе импортного СИ ориентироваться на срок эксплуатации, обещанный его производителем. Или у них нет такого обязательного требования?

Смотрите в Описании типа - там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в Описании типа - там должно быть.

Спасибо. А продавец (посредник) СИ обязан нам его (описание типа) предоставить при торгах? Где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в Описании типа - там должно быть.

Спасибо. А продавец (посредник) СИ обязан нам его (описание типа) предоставить при торгах? Где его взять?

Конечно обязан - пропишите в договоре. Можете его найти в местном ЦСМ, если у них есть база(и если у вас есть возможность).

В договоре можете отразить и требования к поверке всех СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в Описании типа - там должно быть.

Михаил Дмитриевич!

Не всегда.

Может имели в виду аналог заводского паспорта или технический мануал?

Изменено пользователем Шарипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в Описании типа - там должно быть.

Михаил Дмитриевич!

Не всегда.

Может имели в виду аналог заводского паспорта или технический мануал?

В ОТ очень часто указывают. Но можно запрашивать любые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В ОТ очень часто указывают. Но можно запрашивать любые документы.

в каком смысле "любые"?

вы не можете запрашивать паспорта на импротные СИ, если производитель этих СИ паспорта не изготавливает и не комплектует ими свои СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОТ очень часто указывают. Но можно запрашивать любые документы.

в каком смысле "любые"?

вы не можете запрашивать паспорта на импротные СИ, если производитель этих СИ паспорта не изготавливает и не комплектует ими свои СИ

Это их трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Это их трудности.

чьи "их трудности"? производителя, продавца или органа по сертификации проводившего испытания? :)

если при отсутствии у производителя к комплекте СИ паспорта (или еще какого другого документа) вы желаете его иметь, то это как раз ваши трудности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня бухгалтерия требует срок полезного использования. Что это такое они пытались мне объяснить, но метролог финансиста не разумеет. Подскажите, кто знаком с таким термином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бухгалтерия требует срок полезного использования.

И правильно делает, она должна в соответствии с требованиями ст.256 НК определять аммортизируемое имущество или нет (срок более 12 мес или стоимость более 40 000 р.)

метролог финансиста не разумеет

А надо бы разуметь :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А вот у меня бухгалтерия требует срок полезного использования. Что это такое они пытались мне объяснить, но метролог финансиста не разумеет. Подскажите, кто знаком с таким термином.

это срок, за который балансовая стоимость вашего оборудования станет равной нулю, после чего вы можете его списать

для СИ это обычно 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот у меня бухгалтерия требует срок полезного использования. Что это такое они пытались мне объяснить, но метролог финансиста не разумеет. Подскажите, кто знаком с таким термином.

это срок, за который балансовая стоимость вашего оборудования станет равной нулю, после чего вы можете его списать

для СИ это обычно 10 лет

Вот похоже наша бухгалтерия Ваши вольтметры В7-78 так и списала- поставили срок службы 3 года.

Изменено пользователем Пскопской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня бухгалтерия требует срок полезного использования. Что это такое они пытались мне объяснить, но метролог финансиста не разумеет. Подскажите, кто знаком с таким термином.

Для импортных СИ (радио) указывается рекомендуемая периодичность калибровки (в смысле настройки/корректировки МХ). От 1-го года до 3-х лет. В течение этого срока СИ использовать полезно. А без калибровки - ВРЕДНО! :thumbdown: А из бухгалтерии на калибровку денюжек выбить...

Изменено пользователем VVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...