Перейти к контенту

Работа по призванию?


  

7 голосов

  1. 1. В праве ли работать такой начальник отдела?

    • нет, на дыбу ее
      6
    • да, на пенсию ее
      1


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно узнал, что в Новосибе на ОАО "Газпромнефть" в должности ведущего инженера по метрологии работает молодая девушка, стаж работы - официанткой! НУ Как! а отбор там жестокий, как и сама начальница.

Сейчас все еще идет набор на должность начальника отдела метрологии и сертификации-кого же примут???

Изменено пользователем netvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал, что в Новосибе на ОАО "Газпромнефть" в должности ведущего инженера по метрологии работает молодая девушка, стаж работы -официанткой! НУ Как! а отбор там жестокий, как и сама начальница.

Я считаю, что такого быть не должно. Хотя я сама приходила в компанию совершенно без опыта, но с огромным желание знаний и их дальнейших применений в работе, но работа в мой сфере несколько иная. Скорее всего просто чья-то родственица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Я после университета полгода работал грузчиком на пивзаводе. Этот факт познее никого не смущал. Может эта девушка хороший специалист. Молодая, возможно, после ВУЗа. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Я после университета полгода работал грузчиком на пивзаводе. Этот факт познее никого не смущал. Может эта девушка хороший специалист. Молодая, возможно, после ВУЗа. :offtopic:

Я думаю, что если у девушки есть соответствующее образование, то вопрос бы не стаял так категорично. Если же автор не в курсе, то я буду занимать другую позицию. Я сама хотела бы найти работу начальником снабжения, но везде нужен опыт на руководящей должности. А я "всего лишь старший менеджер отдале снабжения"((

Изменено пользователем Снабженец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Недавно узнал, что в Новосибе на ОАО "Газпромнефть" в должности ведущего инженера по метрологии работает молодая девушка, стаж работы - официанткой! НУ Как! а отбор там жестокий, как и сама начальница.

Мне кажется, что в Вас говорит какое-то нехорошее чувство. Может быть начальница Вам когда-то насолила?

Во-первых ОБС (одна баба сказала) это не источник достоверной информации.

Во-вторых отметка в трудовой книжке сейчас моло о чем говорит.

В-третьих в вашем сообщении нет информации о качестве работы человека, а это один из самых главных параметров.

Принимать решение по неполной и недостоверной информации (особено для метрологов) некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Недавно узнал, что в Новосибе на ОАО "Газпромнефть" в должности ведущего инженера по метрологии работает молодая девушка, стаж работы - официанткой! НУ Как! а отбор там жестокий, как и сама начальница.

а российское представительство Audi возглавляет девушка, кторая там же 10 лет назад работала секретарем :) и сейчас возглавляет его вполне успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в должности ведущего инженера по метрологии работает молодая девушка, стаж работы - официанткой! НУ Как! а отбор там жестокий, как и сама начальница.

"Не судите, и не судимы будете"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно узнал, что в Новосибе на ОАО "Газпромнефть" в должности ведущего инженера по метрологии работает молодая девушка, стаж работы - официанткой! НУ Как! а отбор там жестокий, как и сама начальница.

Мне кажется, что в Вас говорит какое-то нехорошее чувство. Может быть начальница Вам когда-то насолила?

Во-первых ОБС (одна баба сказала) это не источник достоверной информации.

Во-вторых отметка в трудовой книжке сейчас моло о чем говорит.

В-третьих в вашем сообщении нет информации о качестве работы человека, а это один из самых главных параметров.

Принимать решение по неполной и недостоверной информации (особено для метрологов) некорректно.

Да, эта бабушка(начальница) солит, а иногда и перчит и не только мне но и окружающим ее людям. Это первоисточник. О каком качестве работы может идти речь когда на вопрос как отличить кислородный манометр в ответ- пожимание плечами, ну это не серьезно, и можете говорить что угодно про обиды или про угрызения совести-так быть не должно-метролог есть метролог-опыт должен быть, тем более у ведущего метролога, а скорость и быстрота реакции нужна...... при ловле блох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, а при чём тут начальник отдела?

Все специалисты проходят отбор(собеседование)при поступлении и рассмотрении резюме, который в заключительной части проводит сама начальник отдела с перечнем своих вопросов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, а при чём тут начальник отдела?

Все специалисты проходят отбор(собеседование)при поступлении и рассмотрении резюме, который в заключительной части проводит сама начальник отдела с перечнем своих вопросов!!!!!

Ну и что? Во-первых, начальнику сотрудника могли навязать. Во-вторых, факт того, что сотрудник абсолютно не компетентен в вопросах метрологии из данного поста абсолютно не следует. У меня начальником работал человек с гуманитарным образованием. Надо сказать, очень даже неплохо справлялся со своими обязанностями, а документацию, так как он умел писать, вообще мало кому дано. И с метрологами контрагентов в даилектических спорах сходился и всегда оказывался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Согласен, что специалист по манометрам должен отличать кислородные без проблем, но все-таки в Вас, уважаемый netvet, говорит обида. Постарайтесь посмотреть на ситуацию философски, принять ее такой какая она есть. Изменить что-то, как я понимаю, не в Вашей власти. Постарайтесь не наезжать на неопытного сотрудника, а помочь ему освоиться. Я воспитывался еще при социализме и привык к тому, что в коллективе все должны делать общее дело. Конфронтация не поможет изменить ситуацию. Будьте добрее, забудьте обиду и, может быть, Вам это окупится. Любая война заканчивается переговорами. Чем раньше Вы начнете переговоры, тем меньше будет потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось поработать в "Газпромнефть", ацкая контора!... Кумовства и блатовства там, хоть отбавляй... Конкурсы и собеседования, это сказочки для слабоумной "общественности", в конечном итоге на работу принимают по указу "сверху". Всякий-разный расходный "персонал", типа дворников, подсобников, слесарей набирают конечно, с улицы, но, как набирают, так и выгоняют... Это, чтоб не "прикипали" к рабочему месту, ну и "ротация кадров"... Но, в общем то, ничего удивительного нет. Во всех конторах, где дела идут неплохо, формируются кланы, таков исторический уклад нашего общества, ничего не попишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось поработать в "Газпромнефть", ацкая контора!... Кумовства и блатовства там, хоть отбавляй... Конкурсы и собеседования, это сказочки для слабоумной "общественности", в конечном итоге на работу принимают по указу "сверху". Всякий-разный расходный "персонал", типа дворников, подсобников, слесарей набирают конечно, с улицы, но, как набирают, так и выгоняют... Это, чтоб не "прикипали" к рабочему месту, ну и "ротация кадров"... Но, в общем то, ничего удивительного нет. Во всех конторах, где дела идут неплохо, формируются кланы, таков исторический уклад нашего общества, ничего не попишешь...

Точо. Надо к энтому делу подходить философски :) Если совсем невыносимо-то и место работы поменять можно. А та к ну поплакали в "жилетку", а результата никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Согласен, что специалист по манометрам должен отличать кислородные без проблем, но все-таки в Вас, уважаемый netvet, говорит обида. Постарайтесь посмотреть на ситуацию философски, принять ее такой какая она есть. Изменить что-то, как я понимаю, не в Вашей власти. Постарайтесь не наезжать на неопытного сотрудника, а помочь ему освоиться. Я воспитывался еще при социализме и привык к тому, что в коллективе все должны делать общее дело. Конфронтация не поможет изменить ситуацию. Будьте добрее, забудьте обиду и, может быть, Вам это окупится. Любая война заканчивается переговорами. Чем раньше Вы начнете переговоры, тем меньше будет потерь.

Ведущий инженер по метрологии должен знать все СИ, используемые у него на предприятии - это постулат. Иначе куда он "поведёт" своих коллег по работе.

Да любая война хуже плохого мира, но когда враг входит в твой дом надо бороться.

"Бойтесь равнодушных- именно с их молчаливого согласия происходят самые тяжкие преступления"- к сожалению не помню автора этой замечательной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример. Я, метролог с 1986 года, стаж в должности гл. метролога 12 лет, баллотировался где то году в 2007 на должность гл. метролога одного из филиалов ТНК, на тот момент тоже был действующим гл. метрологом. Приняли паренька после университета, с гуманитарным образованием, а мне предложили быть его замом. Читай: везти всю профессиональную нагрузку с меньшей зарплатой. Хау, я всё этим сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...