Перейти к контенту

Ответственность ЦСМов


40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А так ли это правильно??? Если учесть тягу к показухе... к приходу госнадзора все будет в шоколаде, а после хоть потоп!

А почему нам обязательно ждать каких-либо проверок и готовиться к ним загодя? :girlcray: Я вообще не понимаю тех, кто работает ради проверок.

Почему я "за"?! Да потому что на нашем предприятии мы готовы принимать проверяющие органы хоть каждый день!! (И так оно сейчас получается.Задолбали всякие иностранные фирмы. И не важно, что у нас трехдневка и зарплата упала в 3 раза!! Мы обязаны все предоставлять в срок и работать за троих!!!)

Мы, русские ,привыкли работать по принципу "пока гром не грянет.." А давайте работать по другому принципу :ex: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что так мало жить собрались? :hmm: Это же не 160 ЛЕТ!!

Ну если владеть начальной математикой

16*3=48 лет+38 мои теперешние= 86 лет

Чё то сдается мне не кажды мужчина в нашей стране доживёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще к вопросу об ответственности.

У нас стандартная ситуация при расчете за товар. Есть приемщик, есть сдатчик, у обоих поверенные ЦСМом СИ, но «разброс» показаний вне МХ. На кону деньги. Если по закону (без мордобоя) что требуется сделать?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если владеть начальной математикой

16*3=48 лет+38 мои теперешние= 86 лет

Чё то сдается мне не кажды мужчина в нашей стране доживёт

А за границей это самый возраст для путешествий!! :lol: Надо быть оптимистом!! :super:

PS. А 160 лет я как пример привела :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще к вопросу об ответственности.

У нас стандартная ситуация при расчете за товар. Есть приемщик, есть сдатчик, у обоих поверенные ЦСМом СИ, но «разброс» показаний вне МХ. На кону деньги. Если по закону (без мордобоя) что требуется сделать?

Спасибо за ответ.

Создать комиссию из представителей поставщика, покупателя, ЦСМ. Взять контрольный вес завешать комиссионно у поставщика и покупателя. Если совпадет искать кто и когда украл, если не совпадет, инспекционная поверка и определение чьи весы врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создать комиссию из представителей поставщика, покупателя, ЦСМ. Взять контрольный вес завешать комиссионно у поставщика и покупателя. Если совпадет искать кто и когда украл, если не совпадет, инспекционная поверка и определение чьи весы врут.

А еще не забудьте предельное расхождение подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Еще к вопросу об ответственности.

У нас стандартная ситуация при расчете за товар. Есть приемщик, есть сдатчик, у обоих поверенные ЦСМом СИ, но «разброс» показаний вне МХ. На кону деньги. Если по закону (без мордобоя) что требуется сделать?

Спасибо за ответ.

А в цифрах можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще об ответственности ЦСМ. Поймите меня правильно,работники ЦСМ! это не всех касается!! Сегодня получилась такая ситуация: отправили очень хорошего водителя по делам в наш областной город. Утром в производстве выясняется, Что очень нужен прибор,находящийся в ЦСМ на поверке. Деньги проплачены, работа сделана,осталось только забрать прибор. Звоню водителю и прошу (нагружаю его дополнительной работой) забрать прибор из ЦСМ. Параллельно прошу начальника отдела (звонила 3 раза и напоминала) отдать прибор по вещевой квитанции! Мне не нужны другие приборы,мне срочно нужен один!! Приезжает водитель - прибор ему не дали-ЗАБЫЛИ!! Дали кучу других приборов (по вещевой), но не тот ,который мне очень нужен!!

Что делать??? Звоню им и спрашиваю:"Почему не отдали?". Со мной разговаривал уже не начальник отдела. Его слова:"Вы же не со мной разговаривали и меня не просили?!" У меня нет слов и эмоций тоже. Не понимаю я такого отношения к нам,предприятиям!! Деньги платим вовремя, никогда не задерживаем.Платим немалую сумму!!И такое отношение!!! :girlcray: У меня просто "крик души":"Разве сертификация по ИСО-это просто формальная бумажка!" . А где забота о клиенте...и т.д. Производство стоит...затрв будет"разбор полетов", так как я уже сказала, что прибор "едет" домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в цифрах можно?

Цифры

Погрешность СИ 0,1ед

Показания

Вариант 1

СИ1\СИ2 2,55\ 2,6 (в пределах)

Вариант 2

СИ1\СИ2 2,5\ 2,7 (за пределами)

И тот и тот вариант имеет место быть.

Причем доказать что первый вариант это «норма» очень сложно, еще раз говорю дело в деньгах. Естественно среднее брать никто не хочет, обычно побеждает «более волосатый».

Ну и также обычно стрелочником (по варианту 2) выступает производитель СИ.

ЗЫ если я с вопросом «о создании комиссии» позвоню в наш ЦСМ это будет выглядеть как издевательство или прикол:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры

Погрешность СИ 0,1ед

Показания

Вариант 1

СИ1\СИ2 2,55\ 2,6 (в пределах)

Вариант 2

СИ1\СИ2 2,5\ 2,7 (за пределами)

И тот и тот вариант имеет место быть.

Причем доказать что первый вариант это «норма» очень сложно, еще раз говорю дело в деньгах. Естественно среднее брать никто не хочет, обычно побеждает «более волосатый».

Ну и также обычно стрелочником (по варианту 2) выступает производитель СИ.

ЗЫ если я с вопросом «о создании комиссии» позвоню в наш ЦСМ это будет выглядеть как издевательство или прикол:).

Возникает вопрос достаточна ли точность СИ для данных операций?

Вариант 2 Почему за пределами? Груз = 2,6, СИ1 показали 2,5 СИ 2 показали 2,7, если погрешность 0,1 то оба СИ работают в пределах допустимой погрешности одно в плюс другое в минус?

Насчет комиссии, ЦСМ как правило очень серьезно относится к таким вопросам, приходилось неоднократно принимать участие в таких комиссиях. Если откажет

пишите обращение с просьбой провести инспекционную поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще об ответственности ЦСМ. Поймите меня правильно,работники ЦСМ! это не всех касается!! Сегодня получилась такая ситуация: отправили очень хорошего водителя по делам в наш областной город. Утром в производстве выясняется, Что очень нужен прибор,находящийся в ЦСМ на поверке. Деньги проплачены, работа сделана,осталось только забрать прибор. Звоню водителю и прошу (нагружаю его дополнительной работой) забрать прибор из ЦСМ. Параллельно прошу начальника отдела (звонила 3 раза и напоминала) отдать прибор по вещевой квитанции! Мне не нужны другие приборы,мне срочно нужен один!! Приезжает водитель - прибор ему не дали-ЗАБЫЛИ!! Дали кучу других приборов (по вещевой), но не тот ,который мне очень нужен!!

Что делать??? Звоню им и спрашиваю:"Почему не отдали?". Со мной разговаривал уже не начальник отдела. Его слова:"Вы же не со мной разговаривали и меня не просили?!" У меня нет слов и эмоций тоже. Не понимаю я такого отношения к нам,предприятиям!! Деньги платим вовремя, никогда не задерживаем.Платим немалую сумму!!И такое отношение!!! :girlcray: У меня просто "крик души":"Разве сертификация по ИСО-это просто формальная бумажка!" . А где забота о клиенте...и т.д. Производство стоит...затрв будет"разбор полетов", так как я уже сказала, что прибор "едет" домой...

Ваша обида понятна. Но поймите и того начальника у него сотни заказчиков (которые вполне возможно одновременно с Вами звонят и тоже что-то просят или стоят под дверью) и свой начальник который тоже что-то ждет и ходить с одним Вашим прибором он иногда просто не в состоянии. Я его не оправдываю, лично мой принцип если обещал сделать умри но сделай.

Никогда не доверяйте таких дел водителю, даже если он очень хороший только самому

или держать на трубке звонить и переспрашивать хоть каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос достаточна ли точность СИ для данных операций?

Точности всегда не хватает. Это нормально

Вариант 2 Почему за пределами?

Вот смотрите

Предположим покупаем-продаем спирт (можно и водку конечно:)) у сдатчика инфракрасник и у приемщика такой же. Сдатчик градуирует прибор по плотномеру (Антонпаровскому например), приемщик по ареометру (украинскому:(), да и еще при градуировке вместо массовых подставил объемные проценты. Результат у одного 40% у другого 30%, причем оба прибора поверены и исправны. Я конечно утрирую (по размаху показаний) но у нас ситуации бывают весьма схожие особенно при отсутствии приемлемых СО.

Насчет комиссии, ЦСМ как правило очень серьезно относится к таким вопросам, приходилось неоднократно принимать участие в таких комиссиях. Если откажет

пишите обращение с просьбой провести инспекционную поверку.

Наши не поедут никуда (бесплатно по крайней мере точно), а если мы будем выступать и жаловаться за поверку такую цену заломят:), (или отключат газ (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не оправдываю, лично мой принцип если обещал сделать умри но сделай.

Сама живу по такому принципу! Поэтому обиднее всего!!

Доходит до абсурда:прошу в официальной форме тарифы на определенные СИ.Оплачиваю.Мне звонят и просят скинуть по электронке это письмо, так как им "в облом" (простите) набирать этот список на компьютере :girlcray: И так далее и тому подобное....Я не жалуюсь.Но бвают такие ситуации не каждый день. И организация эта не типа"РОСТЕСТ-МОСКВА"!!!

Но поймите и того начальника у него сотни заказчиков (которые вполне возможно одновременно с Вами звонят и тоже что-то просят или стоят под дверью) и свой начальник который тоже что-то ждет и ходить с одним Вашим прибором он иногда просто не в состоянии.

Никто его лично не просил ходить с моим прибором! Для этого есть подчиненные.Дать всего лишь одно задание:"Такая-то организация приедет-отдайте прибор!!" Все!! и больше ничего не надо!!!

Никогда не доверяйте таких дел водителю, даже если он очень хороший ...

Сейчас так зажали нас! :girlcray: Всего лишь одна поездка в ЦСМ в месяц! Иногда приборы нужны срочно, не через месяц и водителей нагружают такой работой.Везде оптимизация. Уже в Питер отвозит приборы только водитель, без метрологов!!!

И последнее, а кто поймет меня: завтра ехать за этим прибором за свой счет... :huh: ?

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точности всегда не хватает. Это нормально

Вот смотрите

Предположим покупаем-продаем спирт (можно и водку конечно:)) у сдатчика инфракрасник и у приемщика такой же. Сдатчик градуирует прибор по плотномеру (Антонпаровскому например), приемщик по ареометру (украинскому:(), да и еще при градуировке вместо массовых подставил объемные проценты. Результат у одного 40% у другого 30%, причем оба прибора поверены и исправны. Я конечно утрирую (по размаху показаний) но у нас ситуации бывают весьма схожие особенно при отсутствии приемлемых СО.

Наши не поедут никуда (бесплатно по крайней мере точно), а если мы будем выступать и жаловаться за поверку такую цену заломят:), (или отключат газ (с))

Не знаю что за инфракрасник , но спиртомеры основанные на измерении коэфициента преломления водно-спиртового раствора или плотности применять приходилось.

Однако приемка всегда осуществлялась методом ареометр(АСП)+термометр(0,1С)+таблицы

пересчета+плюс соблюдение порядка отбора пробы. Не уточнял, но кажется этот метод арбитражный.

Если не достаточно точности обычных АСП купите разрядные они не очень дорого стоят, практически никогда никаких существеннных расхождений в замерах крепости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что за инфракрасник , но спиртомеры основанные на измерении коэфициента преломления водно-спиртового раствора или плотности применять приходилось.

Однако приемка всегда осуществлялась методом ареометр(АСП)+термометр(0,1С)+таблицы

пересчета+плюс соблюдение порядка отбора пробы. Не уточнял, но кажется этот метод арбитражный.

Если не достаточно точности обычных АСП купите разрядные они не очень дорого стоят, практически никогда никаких существеннных расхождений в замерах крепости не было.

Мы АСами почти не пользуемся, а поверяем чисто для "инспекционного контроля". Абсолютно новые АС ЦСМ бракует через один, и это с учетом того, что они якобы поверяются при выпуске, то есть в ЦСМ я его только через два года должен нести

А в части "инфракрасников" и иже с ними тут основной вопрос в том (как было описано в примере) , что данные дивайсы градуирует САМ пользователь и никто его при этом не контролирует, со всеми отсюда вытекающими...

Ладно, не буду больше брюжжжжжать, пойду работать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...