Перейти к контенту

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

При общении с поверителем, он вскользь сказал о каком-то аннулировании поверок. Вопрос заинтересовал, но разузнать у него не представилось шанса, поэтому пишу сюда.
Что это означает? Сами по себе уверен они не аннулируются, значит их кто-то может аннулировать. Кто и по какой причине может это сделать? И для чего оно может нам пользователям понадобиться? А вдруг я вредный сам себе во вред, и не хочу чтобы мой манометр не был поверен, могу ли я просто без обоснования причины попросить аннулировать поверку?) Кого просить? Кому писать? Как доказать что манометр этот мой, если не указан владелец в ФИФ ОЕИ? Могут ли аннулировать поверку, если организация поверила, а оказалось, что у нее нет аккредитации и затем её Росстандарт аннулировал? Отсюда конечно другой вопрос вытекает.. как эта организация смогла внести поверки в ФИФ ОЕИ, если не  имеет аккредитации. Кто-то следит за правильностью оформления поверки в ФИФ ОЕИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если прибор на дату Х был годен (то есть по результатам поверке он был признан годным), то вы не можете просто сказать "нет это не так". Тут придется доказать, что например "поверка было проведена с нарушением." и поэтому результат поверки не действителен.

2. Если вы годный прибор уронили и он стал "не годным", то заключение о пригодности/непригодности все равно может выдать лишь лицо аккредитованное на право поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dann сказал:

Сами по себе уверен они не аннулируются, значит их кто-то может аннулировать.

Наверное,  аннулировать результаты поверок могут, если в процессе федерального государственного метрологического контроля (надзора) или скажем прокурорского надзора выяснится, что аккредитованная организация сознательно нарушала требования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dann сказал:

При общении с поверителем, он вскользь сказал о каком-то аннулировании поверок. Вопрос заинтересовал, но разузнать у него не представилось шанса, поэтому пишу сюда.
Что это означает? Сами по себе уверен они не аннулируются, значит их кто-то может аннулировать. Кто и по какой причине может это сделать? И для чего оно может нам пользователям понадобиться? А вдруг я вредный сам себе во вред, и не хочу чтобы мой манометр не был поверен, могу ли я просто без обоснования причины попросить аннулировать поверку?) Кого просить? Кому писать?...

:unknw:

 Что-то подобное уже обсуждали

К консенсусу так и не пришли :thinking:

P.S. И даже решение арбитражного суда 2017 года

https://sudact.ru/arbitral/doc/t0xOxK8sziWW/

...

и ещё 

https://mos-gorsud.ru/rs/cheryomushkinskij/cases/docs/content/b1226240-f3ff-40e7-a1f9-c70d2de6eb0a

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...