Перейти к контенту

Внесение данных в информационный фонд о поверке СИ


1 262 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Ну и не надо говорить, что поверитель передает данные в ФИФ.

Вы просто в своем посте выразились, как будто поверитель сам руками в ФИФ вносит 

Я даже близко такого не написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, evGeniy сказал:

Ну и не надо говорить, что поверитель передает данные в ФИФ.

Вы просто в своем посте выразились, как будто поверитель сам руками в ФИФ вносит 

Как в старой системе, так и во ФГИС АРШИН реализовано три способа передачи информации о поверках:

1) Пошаговое внесение данных (ручками) - это может делать как сотрудник-поверитель, так и специально назначенный специалист по решению руководства организации-поверителя

2) Пакетная загрузка данных - заранее готовятся файлы соответствующего формата, содержащие N поверок, а затем грузятся в систему (например, раз месяц). Готовить и грузить файлы могут как специалисты-поверители, так и специально назначенные люди по усмотрению руководства организации. Файлы также могут готовиться путем выгрузки из собственных систем учета организаций - поверителей, а вот кто это будет делать решают руководители организации-поверителя

3) Автоматическая загрузка (обычно через API интерфейс)- это по сути та же пакетная загрузка, но процессы подготовки файлов и загрузки данных автоматизированы и осуществляются вообще без участия человека или же с ограниченным участием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, M-71 сказал:

Я даже близко такого не написал...

Ага я писал

10 часов назад, M-71 сказал:

Очень интересно))

А кто же передает данные?

Что ж Вы тогда имели в виду?

3 часа назад, ВладимирWW сказал:

Как в старой системе, так и во ФГИС АРШИН реализовано три способа передачи информации о поверках:

Я это как бы не плохо знал сам. Я просто имел ввиду, что простому поверителю на ваши API интерфейсы и пакетные загрузки как то плевать. Поэтому в ответ на Ваше

11 часов назад, ВладимирWW сказал:

Наверное поверители смирились,

Я и сказал, что им в принципе фиолетово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, evGeniy сказал:

Ага я писал

Что ж Вы тогда имели в виду?

 

Что имел, то и написал, вопрос "А кто же передает данные?"

Исходя из моего опыта, этим могут заниматься разные люди, в том числе и поверитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, M-71 сказал:

в том числе и поверитель

Ну так и не отказывайтесь от своих слов. Может и уборщица передавать. Но вот в API они разбираться не должны. О чем я и сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Ну так и не отказывайтесь от своих слов. Может и уборщица передавать. Но вот в API они разбираться не должны. О чем я и сказал.

Это был вопрос!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M-71 сказал:

Это был вопрос!))

Есть в русском языке вопросы не требующие ответа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 
Я прочитал пропущенный мною отрывок из этого форума, начиная с четверга (24 января).

Один немаловажный факт люди уже тут приводили. 
Это то, в каждой организации кто-то закреплен в качестве ответственного на обмен информацией с ФИФ.
При своевременной передаче данных каждый человек передает ее более-менее с одинаковой нагрузкой.
Ее нужно набрать ее в ЭКСЕЛЕ из журналов, проверить самому и отправить на проверку в ФИФ.
Исправить ошибки, которые не смог выявить он сам, а нашел автомат и загрузить информацию в ФИФ. 
Когда ответственный за передачу сведений руководству начинает объяснять, что мол сайт пока не работает, то руководство почему-то не всегда понимает, и начинает говорить, мол, --- ну и не надо тратить время на набор таблиц в Экселе, - начиная снимать с него  временно обязанности по передачи сведений в ФИФ и подбрасывает другой  работы...:B
А эта работа, накапливается, накапливается.... и потом уже никаких сил  (2-3 человек) не хватит...
Но дело в том, что если организация будет раз в год передавать сведения, другие организации (надзорные или заинтересованные в постоянном мониторинге ИС ПОВЕРКИ) не смогут своевременно искать эти сведения. Следовательно, эту информацию все-равно как-то придется узнавать, - по телефону, эл. почте и т.д.

Хотелось у всех спросить то,  про что как-то вскользь упомянули, :
Каким образом Вы заходите во ФГИС "АРШИН" ?
Как мне известно, ВХОД в этот ФГИС АРШИН теперь через электронную подпись?! 
Получается, что нажимая на ВХОД, - "нас перебрасывают" на сайт ГОСУСЛУГИ.РУ, где в дальнейшем существуют различные способы входа, - в том числе через ЭП (электронную подпись).

Как написал Сковородников, - Вам (нам) надо войти от имени ЮЛ (юридического лица)...

Кстати. Через Госуслуги.ру можно зайти и как физическое лицо , но при этом руководитель, представляющий 
ЮЛ должен подать через ЭП доверенность на этого человека, и тогда он сможет зайти  не через ЭП, а через пароль и логин (как физ. доверенное лицо).
Скажите пожалуйста,  а вообще - просто для просмотра ИС  ПОВЕРКИ , разве обязательно нужно совершать вход во ФГИС АРШИН? 
Я заходил на него и на работе и дома, --- не открывается ИС ПОВЕРКИ вообще...
Я также не понимаю, почему нужно создавать трудности всем организациям для передачи сведений о поверке СИ - - при неутвержденных эталонах, так  как любая информация  важна, и невозможность ее полной передачи  ничего хорошего не даст.

Например, - если у кого-то не утвержден эталон, но он передает сведения о поверках этим эталоном, и вписывает вместо 3.2.ХХХ.ХХХХ.ХХХХ  наименование образцовых СИ, то при включении фильтра "Организация-поверитель" высветятся и те поверки где есть утв. эт-ны, и  те, в которых нет утв. эталонов.
Но в том случае, если убрать из общего списка поверки, где есть не утв. эталоны, - весь список становится --- как буд-то "ИДЕАЛЬНЫМ", и не видно тех недостатков с неутв. эталонами.
Поэтому мне не понятно  новшество Росстандарта по занесению сведений о поверках только утв. эталонами.
Как они тогда собираются нас контролировать?



 

Изменено пользователем nikolay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработала страничка http://fundmetrology.ru

А также есть информация, что в Январе 2019 (до февраля) 
ИС ПОВЕРКИ вообще не заработает:
https://palitra-system.ru/stati/peredacha-svedeniy-o-poverke/

Изменено пользователем nikolay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nikolay69 сказал:

Как они тогда собираются нас контролировать?

А с чего Вы взяли, что Росстандарт собирается вас контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, evGeniy сказал:

А с чего Вы взяли, что Росстандарт собирается вас контролировать?

А зачем тогда вся эта БеДа вообще нужна ?

Изменено пользователем nikolay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikolay69 сказал:

А зачем тогда вся эта БеДа вообще нужна ?

Ну в 102ФЗ прописано, потому как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikolay69 сказал:

Заработала страничка http://fundmetrology.ru

Да там теперь большая ссылка на ФГИС "Аршин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikolay69 сказал:

Например, - если у кого-то не утвержден эталон, но он передает сведения о поверках этим эталоном, и вписывает вместо 3.2.ХХХ.ХХХХ.ХХХХ  наименование образцовых СИ

А разве такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikolay69 сказал:

Было такое в том году  2018-м

С нового года, новый аршин. И всему что было прежде - каюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, evGeniy сказал:

С нового года, новый аршин. И всему что было прежде - каюк

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2019 в 15:13, M-71 сказал:

Завтра...))

У меня висит в обработке с утра 22го...

А воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 20:53, nikolay69 сказал:

Заработала страничка http://fundmetrology.ru

А также есть информация, что в Январе 2019 (до февраля) 
ИС ПОВЕРКИ вообще не заработает:
https://palitra-system.ru/stati/peredacha-svedeniy-o-poverke/

Это похоже на тех разработчиков, которые предлагают свои проги для загрузки в Аршин. "Вы нам платите, мы сами всю инфу отправим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 23:55, violation сказал:

- Даты в Аршине прикрутили на место. Есть мнение, что кто-то из неравнодушных устроителей праздника тему читает, это не может не вселять сдержанный оптимизм. Умеренный оптимизм я б даже заметил.

- Испытывая совершенство обновленных технологий системы в области фильтрации дат, наткнулся случайно на будущее. Появятся ли там все таки летающие скейты? Будет ли горячая вода роскошью избранных, или всех уравняет обещанный ядерный пепел? Водоканал например, на всякий случай, поверил один из счетчиков горячей и холодной воды 26 апреля 2024. Бывает чо. Я б тоже подстраховался. Вдруг формат потом усложнят?

- Тема конечно с этой неоднозначной мутью вызывает размышления, которые сегодня уже весьма логично обозначились. Какого чорта все это мы пытаемся туда залить? Станет ли жизнь человечества более перспективной от этого? А я думаю, что быть может. Но только если это грамотно реализовывать, чуточку не так, как сейчас происходит. То есть без вот этой темы, когда в противоречивом бытие, рожденном безумием устремлений юристов, неизвестно откуда появившихся, кто то еще раскатал какую то платформу, непонятно где, и по каким мутным тендерам взятую. Платформу, которая заранее смотрит на все автоматизированные системы отдельных участников системы обеспечения единства измерений, как на гавнецо, не щадя даже своих. Чего стоит рекомендация переливать все через Notepad++. Да, это отличный и простой редактор из джентльменского набора программиста, но какого чорта? Какого фига, уж простите, потом должна появляться рассылка, где за десятку разово предлагают продукт, возможно прекрасный продукт, в котором предлагают порешать все проблемы. А нельзя ли ли на уровне государства, как это мы тоже отлично умеем, прожечь миллион, может даже и десять, и сделать для всех нормально? Без проклятия ГГГГ.ММ.ДД? Надеюсь, что буду очевидцем, когда бумажные свидетельства о поверки, включая бумажные протоколы поверки, запретят. Судя по аттестатам аккредитации, тема не за горами. Но счастье ли это будет, тут есть некоторые опасения.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. (На случай, если РА тоже читать умеет. Пашадите.)

 

водоканал просто ошибся, так как это больше похоже на счётчик холодной воды у которого следующая поверка как раз таки в 24ом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2019 в 10:36, Славная сказал:

Так я перехожу к Шагу 3, где нужно ввести рег. номер эталона и всё, стоп.

В итоге. Если эталоны аттестованы, но не утверждены, информацию о поверках с применением данных эталонов внести нельзя?

А каким образом тогда вносить информацию о данных поверках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamy сказал:

В итоге. Если эталоны аттестованы, но не утверждены, информацию о поверках с применением данных эталонов внести нельзя?

Ну как-то так)

2 минуты назад, Tamy сказал:

А каким образом тогда вносить информацию о данных поверках?

Никаким, пока не аттестуете эталоны.

Изменено пользователем Славная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamy сказал:

В итоге. Если эталоны аттестованы, но не утверждены, информацию о поверках с применением данных эталонов внести нельзя?

А каким образом тогда вносить информацию о данных поверках?

Надо направить вроде в техподдержку скан приказа об утверждении эталона и они добавят его в базу. Тут где-то выше писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славная сказал:

Ну как-то так)

Никаким, пока не аттестуете эталоны.

То есть пока нет приказа об утверждении эталонов, информацию о поверках вообще не передавать?

Или может стоит указывать в строке Эталоны перечень средств, которые входят в состав эталона?

Как в данном случае поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamy сказал:

То есть пока нет приказа об утверждении эталонов, информацию о поверках вообще не передавать?

Или может стоит указывать в строке Эталоны перечень средств, которые входят в состав эталона?

Как в данном случае поступать?

Т.е. пока вы не получите приказ об утверждении эталонов и ваш эталон не внесут в ФИФ, вы никак не сможете внести сведения о поверке в ФГИС "АРШИН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...