Перейти к контенту

Rais

Пользователи
  • Число публикаций

    555
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rais

  1. Смотря за что? В иной раз можно и заплатить. А лучше у ТС спросить.
  2. Тогда не говорите. Молчание - золото. Нахаляву никто и не собирался. Пруф в студию. Интересно директор ЦСМ знает об этом?
  3. По существу есть что сказать?
  4. И что дальше? Вам легче будет если придет человек не с Актом, а со свидетельством о калибровке? Да даже когда все четко по закону: СИ утвержденного типа, поверены, измерения по атт. МИ и то есть расхождения, небалансы и т.п. Да и куда ходят то, к себе и ходят. А если вдруг к Вам придут, пошлете их лесом. Потребуете "настоящее" СИ со всеми регалиями. Напоминаю: Да и гадать не стоит. Вот когда будет конкретный пример: когда пришли и размер оказался больше 10 мм, тогда - обсудим.
  5. В который раз - мое СИ вне сферы. Какие требования к СИ применяемые вне сферы?
  6. Документально? Актом.
  7. Если речь идет об номере Сертификата об утверждении типа, то я уже говорил, что СИ не будет применяться в сфере.
  8. Вы придумываете отговорки, попробуйте придумать оправдание. Название: "Линейка", Серийный номер - 1.
  9. Какие признаки? Где он описаны?
  10. Только это будет "методика передачи ЕВ". Какое это отношение имеет к ТУ, РЭ, МК
  11. Да, именно так. ЦСМ ни разу это не делали и не могут выйти из "Зоны комфорта".
  12. Да, именно так. Хочу поставить риску. В частном случае - погрешность.
  13. Ну так создатель СИ напишет ее.
  14. vadiuga, спасибо за сообщение. А какие предусмотрены?
  15. Вот и действуйте по правилам Какие правила? ЦСМ хоть и государственная, но фирма зарабатывающая деньги.
  16. ДБ, определения терминов отвечают на вопрос "Что это", а не "Как это сделать"? Обратите внимание на цель калибровки: "определить МХ СИ". Цель передачи ЕВ - приведение ЕВ. Законом не прописана и как сделать калибровку, сказано только что такое калибровка, поверка, передача единицы и т.п. Ведь калибровку Вы выполняете по МК.
  17. И что? Пусть передают, за деньги же. А уж как он будет использоваться не дело ЦСМ в ракете или в "вечном" двигателе.
  18. Почему? Могут, но не обязаны. Как с ним обращаться это дела разработчика этого СИ. А как передать ЕВ, на примере линейки я описал, думаю, примерно так же можно проделать и с другими СИ. "И ещё обратите внимание на последнее слово ПОВЕРКЕ. А чтобы что то поверить, надо сначала утвердить ваш кусок пластмасса как тип " По Вашему получается, никак иначе, как при поверке СИ утвержденного типа на гос. эталоне ЕВ передать невозможно?
  19. Дмитрий Борисович! В. Чем. Нарушение. Закона? Где законом запрещена процедура передачи ЕВ?
  20. Предусмотрена. Ознакомьтесь с Приказом Росстандата от 11.01.2011 № 12 утвержден ведомственный перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых ) находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии федеральными государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности . В данном перечне указано 2. Передача единиц величин от государственных эталонов единиц величин - Федеральные государственные учреждения – центры стандартизации, метрологии и сертификации, находящиеся в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (всего-86)
  21. Тогда скажите об этом Дмитрию Борисовичу: Поэтому и отвечают ТС - не можем нарушить закон....
  22. Я это не говорил. Почему только от государственного эталона? При поверке при помощи частного эталона так же передается ЕВ. В ФЗ-102 эталон единицы величины - техническое средство, предназначенное для воспроизведения, хранения и передачи единицы величины. Безотносительного его принадлежности.
  23. Зачем? Зачем ему все это знать? Взял кусок пластмассы и выстругал кусок, нанес на глазок все метки. Он не собирается его продавать, третьим лицам. Будет использовать только сам. Я уже писал: В третий раз прошу вас ответить: В чем конкретно нарушение закона?
  24. Представил. В свою очередь предлагаю Вам представить, что это СИ сделал мой коллега, в гараже (Китае), не зная ни про какие ТУ и ГОСТ. Я привел этот частный пример в качестве иллюстрации, не надо зацикливаться именно на линейке. Взгляните на вопрос шире и абстрактнее. Вы не ответили на вопрос: В чем конкретно нарушение закона? А я как раз и не смотрю так. Я считаю что это СИ со всеми вытекающим. Напротив, многие участники беседы настаивают что этот кусок пластмассы не может быть СИ.
×
×
  • Создать...