AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
Интересная печка, кстати =) -
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
Не понял почему это ляп.. -
Аттестация ИО после транспортировки от поставщика
AtaVist ответил на тема форума автора narbul26 в Аттестация
Вообще-то, в договоре прописывает обычно порядок действий.. Сначала транспортировка, потом пуско-наладка, потом первичная аттестация.. Вы просто некорректно составили договор. -
Периодические поверки и пандемия
AtaVist ответил на тема форума автора Мермера в Законодательная метрология
Да, в таком случае действительно могут быть серьезные проблемы..Мне повезло, что поверка стационарных СИ прошла зимой..Да и в московской области все проще.. А в целом, никто периодическую поверку не переносил - во всяком случае, такой информацией не обладаю. ps В новостях Росстандарта вводят в заблуждение. Поверять нужно как и раньше, просто штрафы отменили -
Первичная или периодическая поверка
AtaVist ответил на тема форума автора Оксана Долгая в Оформление
Что вас смущает? Что Аршине будет несколько поверок? Самое простое - поверяйте перед продажей, а не на склад =) Хотя даже если кто-то заметит, что первичная поверка в Аршине не совпадает с указанной в паспорте, то не представляю, какое нарушение и чего тут можно "пришить". -
Первичная или периодическая поверка
AtaVist ответил на тема форума автора Оксана Долгая в Оформление
Кто вас может остановить? =) -
Периодические поверки и пандемия
AtaVist ответил на тема форума автора Мермера в Законодательная метрология
Это сказка хороша, начинай сначала Нет ничего про приборы учета в части периодических поверок для физ.лиц. А вы сами и не едьте, для этого транспортные компании есть. -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Да. -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Координаты: 55.747510, 37.534954 -
ФГИС "АРШИН"
AtaVist ответил на тема форума автора berkut008 в Информационные системы и специализированное ПО
Забыл отправить очередную порцию проклятий в адрес деятелей, которые организовывали работу ФГИС Аршин. Спасибо - напомнили. -
Светлана Николаевна, а в чем был подвох? Вы спросили какая погрешность измерения штангеном у которого указали погрешность тут же =) ps С праздником Вас!
-
Надо сказать, что это зачастую так. "Володя, ты же знаешь как завод работает. Напиши в заключении правильный размер. Мне только еще одного КР не хватало под конец месяца" (с)
-
К сожалению, после этого ответа никто не раскрыл тему влияния на погрешность измерения радиации, лунного притяжения, а так же настроения контролера. День метролога не задался
-
Расчет погрешностей кориолисового расходомера
AtaVist ответил на тема форума автора a9nadjm в Студенческий раздел
У вас этот предел и есть относительная погрешность, формула которую используете вы применяется про поверке, чтобы убедится, что расходомер годен. Соответственно, хотите узнать относительную погрешность измерения данным расходомером - подставляете в формулу из ОТ расход и получаете относительную погрешность. Принимая во внимание предпочтительный диапазон измерения и полный. В ОТ все написано довольно внятно.. -
Понимаю..Но ничего в голову толкового не приходит..
-
В ОТ сейчас вообще ничего нет в части дат..Без свидетельство об УТ не обойтись.. Наверное, тогда паспорт на СИ + Свидетельство об УТ... Без паспорта, наверное, никак не обойтись - иначе как понять когда выпущено СИ? Попробую паспорт плюс свидетельство по УТ..
-
Коллеги, помню что обсуждался вопрос, но забыл уже к чему пришли. С меня требуют "документы, подтверждающие применение средств измерений утвержденного типа". Возможно, криво сформулировано, подтверждать применение это как-то совсем круто.. Но какой документ подтверждает, что данное СИ является утвержденного типа? =)
-
На счет атавизма...Я как раз попал в атавизм..=( Теперь у меня требования в МП поверять аттестованными эталонами..
-
1. Требования НД будьте так любезны. 2. Да, сейчас, действительно, можно поступить и проще из-за возможности писать так Правда, что мешает крючкотвору спросить на каком основании применяется эталон при поверке, если в МП про эталон ни слова? И вопрос с 734 постановлением, там УТ СИ в качестве эталонов поверяются в соответствии с поверочными схемами, про МП там нет. Но это и есть выбор - по какому пути идти...ррроматника
-
Не помню предыдущую редакцию 1815, сейчас допускается на обратной стороне указывать доп. информацию. МП предусматривает выдачу СП
-
Повторяю еще раз - в ГОСТ 8.497-83 не идет речь про эталоны. И приплетать их в эту схему нет никакой нужды. Есть поверяемые СИ, есть образцовые СИ при поверке методом сличения. Я поверял как саму образцовку так и щитовуху. Лицевая сторона СП оформлялась на образцовку как на СИ, на обратной стороне писалось про образцовость.
-
ЦСМ меня мало интересует. Если ТС хочет поверять сам может рассмотреть возможность использовать означенную схему. Проблемы могут быть при аккредитации Поэтому предполагаю, что проблемы могут возникнуть при попытке аккредитоваться без эталонов вообще.
-
Схема такова - У300 + Д5080 +Д5081+ М2044 У300 поверяется как СИ, Д5080 +Д5081+ М2044 - поверяются как образцовые строго по ГОСТ 8.497-83 (нужно выполнять все требования в части поверки образцовых СИ) Я на обратной стороне в СП на образцовку указывал, что сие есть образцовые СИ, поверенные с учетом требований ГОСТ 8.497-83 к образцовым СИ. Как- то так, смысл такой. Эта схема прошла ПК в 2017 году, эксперт проверил протоколы на образцовку, правильно ли поверены СИ именно как образцовка. Как можно убедиться из обсуждения подобной схемы - внятных возражений на нее нет. ps Нюансы касаемые специфики предприятия, где работал. Оборонка, следовательно в рамках ОА по поверке еще и калибровали. Поэтому все мои диапазоны в ОА были закрыты эталонами. Если в ОА на поверку планируется только щитовуха, при прохождении аккредитации могут возникнуть проблемы (предполагаю) в части требований к оснащенности эталонами. Но это уже другой разговор.
-
Мы спорим на тему рабочая схема или нет. Если аккредитованные лица столкнулись с трудностями - я им сочувствую, но вы мне написали не об этом. Судя по диалогу - с 2017 года ничего принципиально нового не произошло. И, повторяю, при поверке щитовых приборов по ГОСТ 8.497-83 проблем с эталонами возникнуть не должно, так как требований в МП поверять эталонами нет.
-
Вы мне написали, что схема не рабочая, но этот тезис обосновать не смогли. Может эти метрологи, с проблемами, не читают документы, а читают форум?
