AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Создание единого экономического пространства с ЕС. В части метрологии это приводит к "гармонизации". По факту - вестернизация. Юристы поставленную задачу выполняют. Метрологи как метрологи здесь только мешают. Именно поэтому мнение метрологического сообщества существующего в России юристов не волнуют.
-
Вы пробовали читать определения установленные ФЗ-102?
-
Нет никакого идиотизма юристиков, есть задача поставленная руководством страны. То, что вы с этой задачей незнакомы ваши проблемы Юристики и идиотизм тут ни при чем.
-
Привыкайте сразу жить по новому Определяющим является методика, а не применяемое СИ. Таково веяние времени и так сейчас обучают при повышении квалификации. Кстати, в данной задаче самое интересное это биение, на мой взгляд. Вы уже думали, чем его контролировать?
-
Мда. такое ощущение, что вы как и Дмитрий Борисович не понимаете разницы между калибровкой и аттестацией, как он путает испытания и поверку. Калибровка не является процедурой по оценке соответствия или признанием годности для проведения поверки. Оценка соответствия это аттестация. Эталон не утвержденного типа должен быть аттестован для проведения поверки. Я об этом выше уже писал.
-
Прослеживаемость эталона не утвержденного типа обеспечивается калибровкой.
-
Понятия не имею. Проведите цитату того, кто это написал - обсудим.
-
Из каких букв вы сложили предложение чтобы сделать такой вывод? Я такой вывод сделал из того, что вы сначала написали про калибровку, а потом спустя энное количество постов не по теме пришли к аттестации. Это не может не радовать.
-
А я и не вас имел в виду.
-
Раньше было такое. Но только СП выдавалось после выхода приказа об УТ. В зачет принимали результаты испытаний. Хотя, по моему, эту лавочку прикрыли.
-
Меня мало волнует самоуправство писателей. Нормативки обязывающей использовать эталоны для поверки и испытаний как не было так и нет. Вот и все. Подобное есть только (!) для калибровки так как об этом прямо сказано в ФЗ-102.
-
Назовите документ, который обязывает написателя МП применять для поверки эталоны.
-
Не все СИ для поверки называют эталонами.
-
Как только вы употребляете термин "должны", то должны предъявить соответствующие требования к средствам испытаний. Благоволите предъявить общественности эти требования, будьте так любезны.
-
Странно читать от вас подобное. Программа испытаний куда делась в этой схеме?
-
При поверке это далеко не всегда так.
-
Кто заявил не знаю, но почему заявил слышал ? В определении калибровки данном в ФЗ-102 не нет упоминания ни об признание годности, ни об оценки соответствия.. Поэтому (!), есть калибровка как определение характеристик, а есть эээ..как там? Верификация, валидация на основании калибровки. Но это уже другая процедура. И может ли она быть частью МК даже по МП это вопрос Отвечают на этот вопрос, видимо, по разному. Хотя мой бывший начальник сделал волевое усилие и принял решение о том, что в СК прописывают годное СИ или нет
-
Если бы я понял в чем сложность, но наверное, объяснил. Чем сие будет отличаться от применения образцовых СИ? Была образцовка и что то я не помню страданий на счет того как провести испытания без эталонов Для утверждения типа генератора берем вольтметр, частотомер, и для гармоник что нить типа С6-11. Все будет СИ. И? В чем проблема?
-
Я, по моему, даже целую тему создавал с вопросом о средствах испытаний при утверждении типа. Мне испытатель лично говорил, что нет документа, обязывщего проводить испытания эталонами. Такие дела.
-
Образование (повышение квалификации) поверителя измерителей-регуляторов температуры
AtaVist ответил на тема форума автора Нина Викторовна в Общие вопросы
С этим прибором был тот нюанс, что волшебная фраза в РЭ "при условии использования прибора в качестве моста.. " приводила к сокращённой поверке так как в качестве моста его и использовали.. А раз мост то поверкой занимались в электролаборатории -
Вы в курсе, что аттестация и калибровка это о разном?
-
Я уже давно не удивляюсь, что в этой ветке люди не способны концентрироваться на чем-то одном, постоянно прыгают с темы на тему:)
-
Напишите, чем будете контролировать биение
-
Понятно. На вполне определенные требования к средствам поверки прописанным в 2510 пошла лирика с разговорами про импортные СИ и первичные государственные эталоны (!) Я считаю, что ответ на ваш вопрос дан (" Что мешает поверять секундомеры калиброванным эталоном СТЦ? ")
-
Я бы предложил не прыгать с темы на тему. Что то по теме проведения поверки калиброванным эталоном будет?
