Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. Лично я считаю, что подобные заявления в споре не уместны. Мы все понимаем о чем идет речь. Давайте заменим слово "размер" на "значение величины" длины забора. Опять повторю свой вопрос, где здесь упоминание о концепции?
  2. Я ее и не выключал. Тут без чувства юмора можно умом двинуться.
  3. Это не мы, это VIM Про концепции ни слова не говорит!
  4. Предмет мне интересен, мне не интересно ходить по кругу и пытаться самому догадаться по иносказаниям и намекам, о чем думает Lavr.
  5. Раз уж вопрос персональный, то придется отвечать Идеала в природе не существует. Соответственно и истинного значения, именно по этому мы и пользуемся термином "действительное". Рулетка которой измеряют длину забора, как Вы сами заметили, "просто рулетка", идеалом там и не пахнет. Поэтому идеального значения она дать не может. Нового здесь ничего нет.
  6. Почему-то подумалось, что слово рулетка имеет еще одно значение - игра. Вот где истина и никакой неопределенности! Куда шарик попал, там и истина!
  7. Бред какой-то. Ну испортился прибор, и что? Зачем же ситуацию доводить до маразма? Нельзя сказать, да прибор неисправен и нуждается в ремонте. Причина неисправности износ "какой-то" детали, скрытый дефект микросхемы, бросок напряжения в сети, неправильный режим работы прибора, или просто стечение обстоятельств. Можно назвать "посещение потребителя" не претензией, а заявкой на ремонт? Почему у вас только две градации виновен или не виновен? Кто это придумал? Вообще почему так стоит вопрос? Должен быть исправен или не исправен и что делать, а не кто виноват. Поиск виновных это порочная практика, она ведет в тупик.
  8. Думаю, в фантастике. Во всяком случае не в метрологической. Метрология нас учит, что истины не знает никто.
  9. Ну приплыли! Рулетка показывает истинное значение?
  10. Неопределенность-то, о которой мы все время говорим, где? Гусары! Молчать!
  11. А зачем тогда нужна концепция неопределенности, если для передачи информации о величине я должен пользоваться концепцией погрешности?
  12. А мы разве не это все время говорили? И причем тут концепция неопределенности?
  13. Значит никогда, т.к. нас к этому никто не ведет, а сами мы не можем свернуть с натоптанной тропы. Китайская мудрость про сидение на берегу в ожидании, когда мимо проплывет труп твоего врага меня не устраивает. Я не китаец и столько терпения у меня нет.
  14. Помните, Вам про реализацию длины линейкой рассказывали? Я теперь думаю, как реализовать длину забора рулеткой. Отмотаю, как мне кажется ленту нужной длины, подойду с ней к забору, а ее не хватает. Неправильно реализовал. Значит что-то я не знал про длину забора. Если реализовывать длину забора рулеткой прямо по земле, то чем это отличается от измерения? Умным словом?
  15. Давайте не будем уходить в сторону. Сначала совместно разберемся с забором и рулеткой, а до остального мы уж как-нибудь сами дойдем. Я уже знаю длину забора в извилинах моих мозгов, запомнил, что должен передать привет Дмитрию Борисовичу. Но это как обезьяна из того же мультика. - Слон, тебе привет от удава! - Давай! - А у меня его нет.
  16. Нет, я слышу музыку из приемника, а поле не ощущаю. А напряженность поля?
  17. Хорошо все-таки, что мы забор измеряем. Его хоть с одного угла видно. А если измерять то, что органам чувств неподвластно? Я знаю, что вокруг меня есть электромагнитное поле. Мой приемник его даже в звук превращает, но ни глазом увидеть, ни руками пощупать я его не могу. Где мне взять знание про него? А сейчас то что мне делать? Растащат ведь все мои лопаты и грабли без забора.
  18. А я тут брожу вдоль забора. Я даже знаю, точнее, представляю, его длину. Но неопределенность моего знания меня не устраивает. Зашел с другого угла - не помогло. Неопределенность моего знания не уменьшилась. Решил взять рулетку, но тут Lavr говорит, зачем? Ты и так все знаешь. Брось рулетку и не майся дурью. А как я попрошу Дмитрия Борисовича отмотать мне сетку по длине забора. Дмитрий Борисович, отмотайте мне, пожалуйста, столько сетки чтоб хвалило на забор и лишка не было. Вы же знаете, что я знаю?
  19. Это Вы уже спецификацию составляете. Еще не измеряете, но уже специфицируете.
  20. Ага, я как та умная собака. Понимаю, но сказать не могу. В голове у меня есть представление о длине забора, но Дмитрию Борисовичу я это передать не могу. Голова дело темное и обследованию не подлежит.
  21. Если я не проводил аттестацию стенда, то он может быть и неисправным, и недостоверным. Первое лучше, т.к. не работает и я это вижу. Если стенд "врет", то я этого не знаю и выпускаю некачественную продукцию. Деталь прошла некачественную термостабилизацию или отжиг, плохо перемешались компоненты. Пока вы не проверили качество работы оборудования вы не можете быть уверены, что техпроцесс соблюдается и продукция на выходе будет качественная. Я не уверен, что термостат, шейкер и печь является испытательным оборудованием. Тут надо разбираться с терминами. Но любая система менеджмента качества требует периодического контроля соответствия оборудования требованиям. Это может быть и не аттестация, но что-то должно быть.
  22. Ок. Я знаю длину забора в столбах, или углах. От первого и до второго. Что с этой информацией дальше делать? Чем она мне помогла?
  23. А кроме Вас некому. Длину моего забора никто не знает. Ни в метрах, ни в шагах, ни в футах.
  24. До измерения я не знаю, количественного определения свойства моего забора. То-ли 7, то-ли 15 метров. Нет определенности.
  25. Есть тело - забор. У него свойство - длина. Размерность длины - метр. Значение величины, полученное путем применения рулетки, - 10 метров, но до измерения оно мне не известно.
×
×
  • Создать...