Перейти к контенту

Медведев о Ростехрегулировании


36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Скажите пожалуйста, уважаемые представители ЦСМ, откуда у поверителя сведения о оплате поверки?

опоздал с вопросом.

Как откуда? Так мы же заполняем акт выполненных работ. Прото теперь нас обязывают содержимое акта ещё раз переписывать в журнал поверителя. :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ваши бухгалтера дадут такие сведения поверителю? Наши- нет.

Это, как минимум, странно. Работник должен знать результаты своего труда, в том числе и материальные... Зайдите на сайт Самарского ЦСМ в раздел "Информация об оплате". Там не только "свои", но и "чужие" могут проверить оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, они. Откуда поверитель узнает об оплате? Из бухгалтерии! Пустая трата времени! Поверителя надо максимально освободить от непроизводительной работы! Бухгалтерия и пр. - вспомогательные службы - должны быть в помощь поверителям, но не наоборот!

Знание оплаты позволяет установить очерёдность работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знание оплаты позволяет установить очерёдность работ

Это каким образом?? Кто больше заплатил (по сумме)? Или Вы имеете ввиду срочную поверку. Если в договоре написано 15 дней с момента оплаты, то мне все-равно в какую очередь меня поставят. Через 2 недели моя же бух с меня шкуру начинают сдирать за несоблюдения договора. А я начинаю теребить ЦСМ.

P.S. К чести ЦСМ надо сказать, что таких случаев - единицы. Мы всегда находим общий язык, и все вопросы решаем без проблем. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Это каким образом?? Кто больше заплатил (по сумме)?

Не кипятитесь Вы так! :mad:

evGeniy скорее всего имел ввиду

Знание оплаты позволяет установить очерёдность работ

что в их ЦСМ принято приступать к выполнению работ после поступления денег на расчётный счёт ЦСМ.

А я выше говорил совсем о другом, когда говорил:

"Пустая трата времени!"

Мне важно освободить поверителей от непроизводительных затрат времени :excl:

Что же касается денег, то, конечно, при взаимодействии юридических лиц деньги играют немалую роль, но, мне обычно достаточно гарантийного письма с подтверждением оплаты...

P.S. К чести ЦСМ надо сказать, что таких случаев - единицы. Мы всегда находим общий язык, и все вопросы решаем без проблем. :super:

Так и должно быть! Только взаимовыгодное сотрудничество :excl::super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в договоре написано 15 дней с момента оплаты, то мне все-равно в какую очередь меня поставят. Через 2 недели моя же бух с меня шкуру начинают сдирать за несоблюдения договора. А я начинаю теребить ЦСМ.

Все правильно. Просто есть организации, которые привезли приборы, а про деньги забыли :hmm: Я их визуально наблюдаю в отделе, и они мне начинают надоедать ;) , но поверять их пустая трата времени деньги будут тока через 1-2 месяца, а в это время меня начинают теребить такие как Вы, т.е. уже оплатившие работу. Теперь угадайте с одного раза какие приборы я возьму в работу? Историю с гарантийными письмами не рассматриваю, тут надо к каждому конкретно подходить, что и делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты

Выступление Президента можно посмотреть на сайте Ростехрегулирования.

Статья в "Коммерсанте" бывших руководителей Госстандарта Госстандарт советует завершить реформы

Статья в "Коммерсанте" от 2 декабря 2009 г. Президент поручил создать единый орган по техрегламентам

Статья в "Коммерсанте" от 9 декабря 2009 г. Россия готова к импорту стандартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Специалисты

А вот и продолжение истории: на сайте президента о заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию, посвящённое проблемам технического регулирования - в том числе и видеозапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

К слову - доклад Г.А. Зюганова 25 декабря на Госдуме по итогам парламентского расследования взрыва на СШГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Просто есть организации, которые привезли приборы, а про деньги забыли Я их визуально наблюдаю в отделе, и они мне начинают надоедать , но поверять их пустая трата времени деньги будут тока через 1-2 месяца, а в это время меня начинают теребить такие как Вы, т.е. уже оплатившие работу. Теперь угадайте с одного раза какие приборы я возьму в работу? Историю с гарантийными письмами не рассматриваю, тут надо к каждому конкретно подходить, что и делаем
- ага речь пошла об оплате , не могу сказать за других но у нас в ЦСМ все прозрачно ,это наверно связано с организациями оплачивающими через поверку через казначейство (они в нарушение законодательства) требуют еще до окончания (проведения)работ счет-фактуру и акт выполненых работ (абсурд!!!) ,но у нас лояльная бухгалтерия и без проблем идет на уступки клиентам, для таких клиентов в рабочей БД в договоре даже есть пометка и для них работы по поверке могут проводится без предоплаты (но в основном это касается проверенных клиентов ,которые ни разу не подводили с оплатой услуг)- кому потом охото отсчитываться за дебиторов. У нас в ЦСМ есть также отдельная оплата поверки за срочность - причем огромное значение в оплате имеет ,есть ли у вас договор и согласованный график.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...