Перейти к контенту

ВНИИМ - МОСКВА


11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец по новому ГОСТ на весы для производителей и испытателей 9-10 февраля в Москве семинар . ВНИИМС - собирает гостей и заинтересованных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну наконец по новому ГОСТ на весы для производителей и испытателей 9-10 февраля в Москве семинар . ВНИИМС - собирает гостей и заинтересованных лиц

тема топика "ВНИИМ - МОСКВА", а написано "ВНИИМС - собирает гостей"

ошибки нет? да и ВНИИМ вроде в Питере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец по новому ГОСТ на весы для производителей и испытателей 9-10 февраля в Москве семинар . ВНИИМС - собирает гостей и заинтересованных лиц

Уверяю Вас, ни чего нового не скажут.

В качестве примера могу пересказать высказывание госпожи Шухиной. М.Е. по поводу 102ФЗ.

Примерно что то в этом роде, за точность цитаты не ручаюсь, но слушал лично.Осень 2009 г.

"Новый закон сырой много в нем неувязок, но закон принят, и надо работать в соответствий с ним."

Эти слова можно смело считать результатом будущего семинара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, ни чего нового не скажут.

В качестве примера могу пересказать высказывание госпожи Шухиной. М.Е. по поводу 102ФЗ.

Примерно что то в этом роде, за точность цитаты не ручаюсь, но слушал лично.Осень 2009 г.

"Новый закон сырой много в нем неувязок, но закон принят, и надо работать в соответствий с ним."

Эти слова можно смело считать результатом будущего семинара.

Сам я не присутствовал на подобных семинарах и не знаю как они проводятся. Но наверное есть возможность заранее подготовить интересующие вопросы ,задать их и получить ответы и разъяснения.Или я ошибаюсь и семинар это простая формальность,где выступают докладчики,а слушатели внимательно их слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Сам я не присутствовал на подобных семинарах и не знаю как они проводятся. Но наверное есть возможность заранее подготовить интересующие вопросы ,задать их и получить ответы и разъяснения.Или я ошибаюсь и семинар это простая формальность,где выступают докладчики,а слушатели внимательно их слушают?

Обычно сначала выступают докладчики, потом идёт обсуждение. Вопросы-ответы.

БСЭ :

Семинар (от лат. seminarium — рассадник, переносное — школа), один из основных видов учебных практических занятий, состоящий в обсуждении учащимися сообщений, докладов, рефератов, выполненных ими по результатам учебных исследований под руководством преподавателей. С. используются и как самостоятельная форма тематических учебных занятий, не связанных с лекционными курсами.

Семинарская форма обучения возникла в древнегреческих и римских школах, где сообщения учащихся сочетались с диспутами, комментариями и заключениями преподавателей. Дальнейшее развитие С. получили в университетах Западной Европы, где с 17 в. они предназначались главным образом для работы студентов над источниками (как правило, по гуманитарным наукам). С начала 19 в. семинарские занятия введены на некоторых кафедрах в русских университетах. С начала 20 в. университетские С. стали способствовать расширению общего научного кругозора студентов, ознакомлению их с важнейшими проблемами и исследованиями в избранной отрасли науки. Существует 3 основных типа С.: С., способствующие углублённому изучению определённого систематического курса, С. по изучению отдельных основных или наиболее важных тем курса и С. (или спецсеминар) исследовательского характера с не зависимой от лекций тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну как сказал ust, ничего нового там не скажут, да и кому... Все кто делал весы и так знакомы с МОЗМ 76, а кто не знаком....., ну чтож, тогда Вам там делать нечего :)

ЗЫ: А по поводу Марины Евгеньевны не понял, какое отношение ее высказывание про закон имеет отношение к новому ГОСТу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу Марины Евгеньевны не понял, какое отношение ее высказывание про закон имеет отношение к новому ГОСТу?

На сколько я помню в разосланном приглашении к участию в семинаре она заявлена представителем от Ростехрегулирования.

А с ГОСТом я думаю и так все ясно: "Закон обратной силы не имеет" если только это не оговорено в самом тексте закона. А это значит что, все весы будут выпускаться, ввозиться на территорию РФ и соответственно поверятся в соответствии с старыми ГОСТам, до окончания срока действия ихних сертификатов- свидетельств.

К стати это частично подтверждено приказом Г.И. Элькина от 25.12.2008 г. п1. "Утвердить для добровольного применения национальный стандарт....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата 20.1.2010, 23:45

Ну наконец по новому ГОСТ на весы для производителей и испытателей 9-10 февраля в Москве семинар . ВНИИМС - собирает гостей и заинтересованных лиц

Увы, при том, что семинар платный, на этот семинар производителей не допускают.

Закрытое мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этот семинар производителей не допускают.

Закрытое мероприятие.

Не правда, насколько мне известно приглашение об участии в данном семинаре было разослано многим изготовителям весов, в частности приглашения получили все организации входящие в "РАПВТ", да и просто организации которые хоть раз проходили сертификацию весов через ВНИИМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ust, отдел квалификации ВНИИМС, получив нашу заявку на участие в этом семинаре, ответил отказом, сообщив, что семинар проводится НЕ для частных организаций и предприятий, а для федеральных, региональных организаций выполняющих поверку, испытания, надзор и т.д.

После Вашего, ust, заявления о моей якобы неправде о закрытости данного мероприятия я лично позвонил по телефону (495) 437-40-61 в отдел квалификации ВНИИМС, где мне дали следующие разъяснения.

1. Семинар инициирован Ростехрегулированием. Предусматривает участие строго ограниченного круга лиц, который указан в письме за подписью Крутикова вот тут

http://www.vniims.ru/index.php?sem_konf+&a...27〈=rus

2. Для частных организаций может быть проведён отдельный подобный семинар, но для этого желающим следует заявить себя через ассоциацию весоимерительной техники (что при ВНИИМ, г. С-Петербург) и при достаточном количестве желающих такое отдельное мероприятие возможно будет проведено.

Увы, ust, данный семинар - мероприятие ЗАКРЫТОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, ust, данный семинар - мероприятие ЗАКРЫТОЕ.

Был пьян, приношу Всем свой извинения!

Видимо данное приглашение попало в свое время ко мне по ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...