Перейти к контенту

Аккредитация ЦСМ


13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

До нового года необходимо аккредитовать ЦСМ на право проведения:

- поверки;

- калибровки;

- аттестации МВИ;

- выполнения измерений (например, базовой высоты резервуара и т.п.);

- аттестации испытательного оборудования.

В законодательной базе РФ я новичок и поэтому возникают эти вопросы.

Если с поверкой, калибровкой и МВИ понятно, то кто аккредитует в настоящее время на измерения и аттестацию ИО?

А также как аккредитоваться на все эти пункты в области обороны и безопасности?

Спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Добрый день, Юрий Леонидович!

Все вопросы, связанные с аккредитацией в области обеспечения единства измерений в России, подпадают под действие 412-ФЗ.

Этот и другие документы можете найти на сайте Росаккредитации - http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/49/

Аккредитация на аттестацию ИО в России проводится только в сфере обороны и безопасности. В этой сфере с аккредитацией пока не торопитесь - решите сначала вопросы с Росаккредитацией - мне представляется, у Вас не хватит ресурсов работать по всем фронтам.

Не забывайте и про то, что Вам предстоит аттестовать Ваши эталоны (см. Постановление Правительства 734 - http://www.fundmetrology.ru/depository/01_npa/po734.pdf), а также обеспечить их прослеживаемость до первичных эталонов России.

Посмотрите также обсуждения на форуме - http://metrologu.ru/index.php?showtopic=15407&view=findpost&p=112413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Александр Александрович.

Не могли бы Вы сказать про сферу обороны? Куда нам следует обратиться в первую очередь?

А также по аккредитации на право выполнения измерений?

Понимаю, что работа нам предстоит нелегкая, но надо хотя бы узнать требования и виды заполняемых форм.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что работа нам предстоит нелегкая, но надо хотя бы узнать требования и виды заполняемых форм.

А что коллеги из Ростова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что коллеги из Ростова?

Неудобно все время отвлекать коллег из Ростова. Они и так нам уже помогли очень много.

А на форуме можно продумать вопрос, не торопясь и не торопя других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что работа нам предстоит нелегкая, но надо хотя бы узнать требования и виды заполняемых форм.

А что коллеги из Ростова?

А что коллеги из Челябинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что коллеги из Челябинска?

Так Вы у них и спросите ;)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что коллеги из Челябинска?

Так Вы у них и спросите ;)/>

вот человек и пришел спрашивать у всех (Ростовцкий ЦСМ, Челябинский ЦСМ, Аккредитованных ЮР. лиц. и т.д.), считаю надо ему помочь ибо это наш Гражданский долг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот человек и пришел спрашивать у всех (Ростовцкий ЦСМ, Челябинский ЦСМ, Аккредитованных ЮР. лиц. и т.д.), считаю надо ему помочь ибо это наш Гражданский долг!

Да ради бога, никто ж не против. Мне Вам персонально объяснить смысл своего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот человек и пришел спрашивать у всех (Ростовцкий ЦСМ, Челябинский ЦСМ, Аккредитованных ЮР. лиц. и т.д.), считаю надо ему помочь ибо это наш Гражданский долг!

Да ради бога, никто ж не против. Мне Вам персонально объяснить смысл своего вопроса?

ну что ж вы так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Спасибо за ответ, Александр Александрович.

Не могли бы Вы сказать про сферу обороны? Куда нам следует обратиться в первую очередь?

А также по аккредитации на право выполнения измерений?

Понимаю, что работа нам предстоит нелегкая, но надо хотя бы узнать требования и виды заполняемых форм.

Еще раз спасибо.

Юрий Леонидович, аккредитовываться на право выполнения измерений по законам РФ не требуется. Аккредитация в соответствии с требованиями ФЗ 102 и ФЗ 412 распространяется в том числе и на сферу обороны и безопасности. По формам, смотрите, как это Вам показал г-н Данилов материалы на сайте Росаккредитации. Росстандарт с некоторого времени аккредитацией не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Леонидович, аккредитовываться на право выполнения измерений по законам РФ не требуется. Аккредитация в соответствии с требованиями ФЗ 102 и ФЗ 412 распространяется в том числе и на сферу обороны и безопасности. По формам, смотрите, как это Вам показал г-н Данилов материалы на сайте Росаккредитации. Росстандарт с некоторого времени аккредитацией не занимается.

Михаил Николаевич, спасибо. Четко и доходчиво. Приступаем к аккредитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...