Перейти к контенту

Не подтвердили свою компетентность вовремя


15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги!

Опять я к вам за советом и с вопросом!Аттестат аккредитации заканчивается 16 июля 2016 года, согласно закона нужно было подтвердить свою компетентность до 30 июня 2016г. Я в это время находилась в декретном отпуске, итог подтверждение не прошли. Зашла на сайт Россакредитации стоит что аттестат аккредитации аннулирован, но на предприятие ни каких писем и уведомлений не приходило. Я как законопослушный гражданин собрала пакет документов и отправила на аккредитацию. Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги!

Опять я к вам за советом и с вопросом!Аттестат аккредитации заканчивается 16 июля 2016 года, согласно закона нужно было подтвердить свою компетентность до 30 июня 2016г. Я в это время находилась в декретном отпуске, итог подтверждение не прошли. Зашла на сайт Россакредитации стоит что аттестат аккредитации аннулирован, но на предприятие ни каких писем и уведомлений не приходило. Я как законопослушный гражданин собрала пакет документов и отправила на аккредитацию. Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

А вы в какой формулировке подали "заявление". Все типа заново? Я вот например планирую за 20 дней до окончания подать заявления на выдачу бессрочного аттестата. Ну а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги!

Опять я к вам за советом и с вопросом!Аттестат аккредитации заканчивается 16 июля 2016 года, согласно закона нужно было подтвердить свою компетентность до 30 июня 2016г. Я в это время находилась в декретном отпуске, итог подтверждение не прошли. Зашла на сайт Россакредитации стоит что аттестат аккредитации аннулирован, но на предприятие ни каких писем и уведомлений не приходило. Я как законопослушный гражданин собрала пакет документов и отправила на аккредитацию. Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

Вы с годом не ошиблись? Почему про будущее в прошедшем времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги!

Опять я к вам за советом и с вопросом!Аттестат аккредитации заканчивается 16 июля 2016 года, согласно закона нужно было подтвердить свою компетентность до 30 июня 2016г. Я в это время находилась в декретном отпуске, итог подтверждение не прошли. Зашла на сайт Россакредитации стоит что аттестат аккредитации аннулирован, но на предприятие ни каких писем и уведомлений не приходило. Я как законопослушный гражданин собрала пакет документов и отправила на аккредитацию. Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

А вы в какой формулировке подали "заявление". Все типа заново? Я вот например планирую за 20 дней до окончания подать заявления на выдачу бессрочного аттестата. Ну а дальше по ситуации.

Да все заново, заявление на аккредитацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги!

Опять я к вам за советом и с вопросом!Аттестат аккредитации заканчивается 16 июля 2016 года, согласно закона нужно было подтвердить свою компетентность до 30 июня 2016г. Я в это время находилась в декретном отпуске, итог подтверждение не прошли. Зашла на сайт Россакредитации стоит что аттестат аккредитации аннулирован, но на предприятие ни каких писем и уведомлений не приходило. Я как законопослушный гражданин собрала пакет документов и отправила на аккредитацию. Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

Вы с годом не ошиблись? Почему про будущее в прошедшем времени?

Да, ошиблась. Подтвердить компетентность нужно было до 30 июня 2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

Направьте, там видно будет. Если не примут будете ждать ещё год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете примят ли мое заявление на аккредитацию или заставят ждать два года, хотя с какого времени считать эти два года.

Направьте, там видно будет. Если не примут будете ждать ещё год

ну да, так и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 мая отправила пакет документов на аккредитацию по поверке и калибровке. В пятницу уже позвонили из Россакредитации. Хотели сделать две гос. услуги, потом перезвонили и сказали, что объединять в одну гос. услугу. Через две недели сказали можно отслеживать на сайте и смотреть свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая в пятницу

Подскажите, пожалуйста, Росаккредитация поводит аккредитацию на поверку и/или калибровку? Дело в том, что Ростест (Москва) имеет один аттестат на поверку и калибровку и, соответственно, две Области аккредитации, а вот ТестСПб (Санкт-Петербург) имеет аттестат только на поверку и одну область аккредитации. Никакого официального документа, подтверждающего право ТестСПб на калибровку, на их сайте нет.

Может ли ТестСПб проводить калибровку в настоящий момент? Эта процедура крайне важна для аналитических весов, для получения документа, где приведены реальные МХ, погрешность весов.

http://www.rustest.spb.ru/public/upload/media/Image/licenses/RA.RU.311483.jpg

А в Москве Ростест имеет аттестат на поверку и калибровку

http://www.rostest.ru/attestat-akkreditatsii-na-okazanie-uslug-po-poverke-i-kalibrovke-si.php?clear_cache=Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Может ли ТестСПб проводить калибровку в настоящий момент? Эта процедура крайне важна для аналитических весов, для получения документа, где приведены реальные МХ, погрешность весов.

Конечно может. Калибровка дело сугубо добровольное, если только Вы не планируете применять результаты калибровки для поверки. Если Вы доверяете компетентности какой либо организации, можете калибровать в ней, независимо аккредитованы они на калибровку или нет.

А Тест-С-Пг доверять можно, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая в пятницу

Подскажите, пожалуйста, Росаккредитация поводит аккредитацию на поверку и/или калибровку? Дело в том, что Ростест (Москва) имеет один аттестат на поверку и калибровку и, соответственно, две Области аккредитации, а вот ТестСПб (Санкт-Петербург) имеет аттестат только на поверку и одну область аккредитации. Никакого официального документа, подтверждающего право ТестСПб на калибровку, на их сайте нет.

Может ли ТестСПб проводить калибровку в настоящий момент? Эта процедура крайне важна для аналитических весов, для получения документа, где приведены реальные МХ, погрешность весов.

http://www.rustest.spb.ru/public/upload/media/Image/licenses/RA.RU.311483.jpg

А в Москве Ростест имеет аттестат на поверку и калибровку

http://www.rostest.ru/attestat-akkreditatsii-na-okazanie-uslug-po-poverke-i-kalibrovke-si.php?clear_cache=Y

Формально в реестре Росаккредитации у "Тест-СПб" нет аккредитации на калибровку СИ (я по крайней мере не нашел, см. файл). Понятно, что квалификация и оборудования соответствует. Но я сам сталкивался, что аудиты требуют подтвердить, что калибровка проводилась именно в аккредитованной организации. Смотрите по своей ситуации.

post-12737-0-72861500-1464763227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли ТестСПб проводить калибровку в настоящий момент? Эта процедура крайне важна для аналитических весов, для получения документа, где приведены реальные МХ, погрешность весов.

Тест-С-Пб не аккредитовывался в Росаккредитации, а зарегистрировался в РСК.

http://www.fundmetro...kk.aspx?id_r=97

Срок действия -11.01.2021. Шифр клейма - ТП.

Наверно пошли по упрощенке, подтвердили свою компетентность на калибровку и ГОСТ ИСО/МЭК 17025, при наличии аккредитации на поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли ТестСПб проводить калибровку в настоящий момент? Эта процедура крайне важна для аналитических весов, для получения документа, где приведены реальные МХ, погрешность весов.

Тест-С-Пб не аккредитовывался в Росаккредитации, а зарегистрировался в РСК.

http://www.fundmetro...kk.aspx?id_r=97

Срок действия -11.01.2021. Шифр клейма - ТП.

Наверно пошли по упрощенке, подтвердили свою компетентность на калибровку и ГОСТ ИСО/МЭК 17025, при наличии аккредитации на поверку.

И это трижды правильно! Даже в случае калибровки с целью поверки

Как и трижды правильно (ИМХО) не пытаться для целей поверки аккредитовать лаборатории ЦСМ на методики КХА (и тем более искать уже аккредитованные на это лаборатории), которые прописаны во всех МП специализированных СИ (по моей специфике).

Более того, для некоторых СИ в МП прописаны такие ГОСТы (КХА), что есть сомнения, что их у нас в РФ вообще хоть кто-то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за комментарии. Особенно приятно, что откликнулись специалисты и авторитеты.

Есть насущная потребность обсудить тему по аналитическим весам с d<=0,1 мг по ГОСТ OIML R 76 в свете :

данные в реестре СИ на весы - поверка - калибровка - подтверждение МХ аналитических весов, требуемых по методикам на анализ.

Производители известных марок A&D, Sartorius нашли решение этой проблемы, которое годится только как пожарный вариант, но не решает проблему в целом.

Как только подберу всю информацию по этому вопросу, сформулирую вопрос, вероятно, следует открыть новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...