Перейти к контенту

Рабочие копии ГОСТ для производства


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова.

Приобретаем официально ГОСТ. Осуществляем внедрение, постановку на учет и др. Этот официальный экземпляр становится контрольным. Можно ли с этого официально купленного издания снять копии и преобразовать их в учтенные экземпляры и выпустить в обращение в подразделения внутри организации. Если да, то есть ли какой-либо документ, определяющий это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чем регламентируемся, кроме наших СТП, но у нас в Группе стандартизации, отвечающей за фонд НД, при снятии копии с контрольного экземпляра, на копии ставится "синий" штам "Рабочий экемпляр № ...", в учетную карточку "оригинала" записывается к кому (какое подразделение и ФИО, должность) ушел этот номер рабочего экземпляра, что бы в случае появления изменений (ИУСа) учесть и вызвать все учтенные экземпляры, что бы они все были актуализированы.

К сожалению по цехам зачастую ходят и копии копий, с "черным" штампом, которые естественно никто не актуализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Кое-что проясняется, но хотелось бы все таки некий документ, которым это все регламентируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотелось бы все таки некий документ, которым это все регламентируется

Ну так и напишите его в соей СМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по цехам зачастую ходят и копии копий, с "черным" штампом, которые естественно никто не актуализирует.

Вы уверены, что у сотрудников нет доступа к цветным копировальным аппаратам? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по цехам зачастую ходят и копии копий, с "черным" штампом, которые естественно никто не актуализирует.

Вы уверены, что у сотрудников нет доступа к цветным копировальным аппаратам? :laugh:

Вы думаете оно им надо? Кто хочет сделать зачем-то копию для себя, но влом бежать в другой корпус, да еще пешочком на 4 этаж, то тому пофиг какой под рукой ксерокс.

Мне тоже влом бегать, и я вообще из интернета качаю. А если распечатываю, то хотя бы пишу что это "для справки". Но в случае спора, у меня козыря нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Вы уверены, что у сотрудников нет доступа к цветным копировальным аппаратам?

У нас на документы ставятся два штампа. Второй это номер копии (отдела). Если какому-то диверсанту надо сделать цветную копию, то флаг ему в руки. На обложке стоит штамп, например, копия 7. Это не цех, а лаборатория, значит в цеху такой копии быть не может. Ведь на то и учтенный экземпляр, что он на учете в "бюро по стандартизации". В него не только изменения вносят, но и "прописку" контролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...