Перейти к контенту

Определить разряд эталона


60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

что мешает им стать при поверке на ГЭТ и удовлетворении требований к ВЭТ

Вот именно при поверке от ГЭТ им никак иначе. Поэтому я и говорю

Эталон 3-го разряда, должен быть поверен эталоном 2-го разряда

И никак иначе. А там потом смотрите характеристики вписывается он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что мешает им стать при поверке на ГЭТ и удовлетворении требований к ВЭТ

Вот именно при поверке от ГЭТ им никак иначе. Поэтому я и говорю

Эталон 3-го разряда, должен быть поверен эталоном 2-го разряда

И никак иначе. А там потом смотрите характеристики вписывается он или нет

А вы всегда когда хотите аттестовать эталон действуете согласно вашей схеме? Отвезем эталон на поверку и пусть нам определят в какой разряд мы попадем? Или все таки берете РСИ, смотрите соответствие разряду и после этого везете его на поверку туда, где есть эталон имеющий точностные характеристики, чтобы передать единицу величины вашему эталону? И получаете тот результат который запланировали? ГПС в первую очередь нужна чтобы ориентироваться в том, какой у вас эталон, так как для РСИ без разницы чем он будет поверен хоть ГЭТ, хоть эталоном 3 разряда, если у него стоит в минимальных требованиях 3 разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезем эталон на поверку и пусть нам определят в какой разряд мы попадем?

ПокАжите где я это говорил?

Или все таки берете РСИ, смотрите соответствие разряду и после этого везете его на поверку туда, где есть эталон имеющий точностные характеристики, чтобы передать единицу величины вашему эталону?

А можно, я эталон возьму.

Есть катушки сопротивления КТ 0,01. Они аттестованы на 1,2,3 разряды, ещё есть без разряда (РСИ). Как Ваша теория точностей тут будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезем эталон на поверку и пусть нам определят в какой разряд мы попадем?

ПокАжите где я это говорил?

Или все таки берете РСИ, смотрите соответствие разряду и после этого везете его на поверку туда, где есть эталон имеющий точностные характеристики, чтобы передать единицу величины вашему эталону?

А можно, я эталон возьму.

Есть катушки сопротивления КТ 0,01. Они аттестованы на 1,2,3 разряды, ещё есть без разряда (РСИ). Как Ваша теория точностей тут будет работать?

И никак иначе. А там потом смотрите характеристики вписывается он или нет (вот фраза подтверждающая, что сначала поверка, потом понимание, а не наоборот)

Относительно катушек, есть замечательная вещь как ГОСТ 8.237-2003, там очень емко все описано, как и какой разряд. Далее уже следуйте приказу №146, заменяющему ГОСТ 8.764-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никак иначе. А там потом смотрите характеристики вписывается он или нет (вот фраза подтверждающая, что сначала поверка, потом понимание, а не наоборот)

:biggrin: :biggrin: Эк Вы запели. А это как понимать?

Когда ты сдаешь на поверку оборудование с целью присвоения разряда, ты не знаешь какого разряда он может быть, тут все как раз таки будет зависеть от того как проведут поверку и какие характеристики имеет твое СИ, чтобы в дальнейшем присвоить ему разряд по ГПС.

Вы или поверяете его как эталон 3 разряда или нет. Это как понять не знаю какого разряда он может быть!!!!

Или все таки берете РСИ, смотрите соответствие разряду и после этого везете его на поверку туда, где есть эталон имеющий точностные характеристики, чтобы передать единицу величины вашему эталону?

Что то Ваши две цитаты одна против другой. Вы бы определились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... А нафлудили-то..

В ГОСТ Р 8.648-2015 имеются приложения Б (для эталонов 1-го разряда) и В (для эталонов 2-го разряда). Согласно им, вы можете выделить те диапазоны частот и напряжений, в пределах которых Ваше средство измерений удовлетворяет требованиям к метрологическим характеристикам эталона ...-го разряда в части измерений переменного напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никак иначе. А там потом смотрите характеристики вписывается он или нет (вот фраза подтверждающая, что сначала поверка, потом понимание, а не наоборот)

biggrin.gifbiggrin.gif Эк Вы запели. А это как понимать?

Когда ты сдаешь на поверку оборудование с целью присвоения разряда, ты не знаешь какого разряда он может быть, тут все как раз таки будет зависеть от того как проведут поверку и какие характеристики имеет твое СИ, чтобы в дальнейшем присвоить ему разряд по ГПС.

Вы или поверяете его как эталон 3 разряда или нет. Это как понять не знаю какого разряда он может быть!!!!

Или все таки берете РСИ, смотрите соответствие разряду и после этого везете его на поверку туда, где есть эталон имеющий точностные характеристики, чтобы передать единицу величины вашему эталону?

Что то Ваши две цитаты одна против другой. Вы бы определились

В одном случае, рассматривался вопрос о соответствии разряда относительно характеристик завода изготовителя, во втором случае рассматривается случай, когда ваш прибор, может дать характеристики выше заявленных в определенном диапазоне и есть возможность дотянуть его до эталона разрядом выше. На примере датчика давления, я могу поверить его в полном диапазоне с температурой эксплуатации +15 +50 на 0,05, а могу уменьшить ВПИ и ограничить температуру эксплуатации температурой при которой этот эталон будет воспроизводить единицу величины +20 +25 и поверить его на 0,02 и получить желаемый разряд эталона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере датчика давления, я могу поверить его в полном диапазоне с температурой эксплуатации +15 +50 на 0,05, а могу уменьшить ВПИ и ограничить температуру эксплуатации температурой при которой этот эталон будет воспроизводить единицу величины +20 +25 и поверить его на 0,02 и получить желаемый разряд эталона.

Будет ли Вам ЦСМ поверять по вашим хотелкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли Вам ЦСМ поверять по вашим хотелкам

Может и будет. Другое смущает проверяет ли кто-то сейчас стабильность 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и будет.

Наивный Вы человек

Другое смущает проверяет ли кто-то сейчас стабильность 3 года?

Где эти требования? Если в ГОСТ, то должны, а то как же писать "Соответствует 2 разряду ГПС"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...