Перейти к контенту

Комплексы Паркрайт, эксплуатируемые ЦОДД Москвы


  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли вы внесенные без переутверждения типа СИ изменения законными?

    • Да, эксплуатация Паркрайта с внесенными изменениями законна без переутверждения СИ
    • Нет, эксплуатация Паркрайта с внесеными изменениями незаконна без переутверждения СИ


3 076 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Калибровка СИ должна быть предусмотрена ОТ, если я правильно понимаю принципы.

Хорошая оговорка.... 

Вы не правильно понимаете....

Обычно об этом пишут в РЭ... НО! Обычно... могут и не писать об этом - интеллектуальная собственность разработчика/производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Он не синхронизирован с работой радара Стрелки.... 

ГНСС приемник в моем ТС синхронизирован с процессом движения моего ТС )
И показывает координаты, время и скорость (движение без резких ускорений), измеренные с использованием ГНСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Хорошая оговорка.... 

Вы не правильно понимаете....

Обычно об этом пишут в РЭ... НО! Обычно... могут и не писать об этом - интеллектуальная собственность разработчика/производителя...

Но думаю любая (само)калибровка проверяется на испытаниях в целях утверждения типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

А насчет Стрелки - как вы смотрите если у Стрелки образца 2008 года результат измерений будет от оптики, если радару будет помеха?

Будут разные треки между оптическим каналом и радарным каналом... Если они буду НЕ совпадать в течении нескольких измерений - формирование материала о АПН проводится не будет... О  чем Вам давался ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Будут разные треки между оптическим каналом и радарным каналом... Если они буду НЕ совпадать в течении нескольких измерений - формирование материала о АПН проводится не будет... О  чем Вам давался ответ...

Читайте внимательно. я вас спрашиваю

Цитата

как вы смотрите если у Стрелки образца 2008 года результат измерений будет от оптики,

оптику в ПО производитель откалибрует по радару, и при проблеме с радаром включит результат оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Но думаю любая (само)калибровка проверяется на испытаниях в целях утверждения типа.

Не путайте понятия "калибровка" - как определение действительных метрологических характеристик... и понятия "самокалибровка" - это то что находится внутри СИ... и например при включении он сам себя калибрует... а может и делать это периодически... а может это делать при изменении внутренней температуры в СИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Будут разные треки между оптическим каналом и радарным каналом...

А они будут разные, поскольку это разные каналы. И абсолютного совпадения не будет никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

и например при включении он сам себя калибрует...

Давайте поподробнее остановимся на этом вопросе.
Независимо от само или не само калибровки речь очевидно идет о том, что любая калибровка основана на использовании эталона с известными стабильными характеристиками?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, UNECE сказал:
26 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Будут разные треки между оптическим каналом и радарным каналом... Если они буду НЕ совпадать в течении нескольких измерений - формирование материала о АПН проводится не будет... О  чем Вам давался ответ...

Читайте внимательно. я вас спрашиваю

Цитата

как вы смотрите если у Стрелки образца 2008 года результат измерений будет от оптики,

оптику в ПО производитель откалибрует по радару, и при проблеме с радаром включит результат оптики.

Господа, вы опять или снова? (в смысле - не в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

 

Только что, UNECE сказал:

И абсолютного совпадения не будет никогда

И  об этом то же Вам был ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

Господа, вы опять или снова? (в смысле - не в тему)

Вероника Викторовна, я извиняюсь - но я просто показываю аналогию с подменой результатов измерительного канала с известными МХ, прошедшими процедуру утверждения типа, данными другого измерительного канала, построенного на иных принципах действия и не проходившего процедуру утверждения типа.
И Стрелка здесь очень близкая аналогия, поскольку
у неё тоже два канала,
один декларирован как измерительный и прошел утверждение типа, второй нет
применяется для измерений в СГРОЕИ
 

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

И  об этом то же Вам был ответ...

Вы удалились от того о чем я писал - о подмене результатов измерительного канала, прошедшего процедуру утверждения типа, данными другого измерительного канала, см предыдущий комментарий.
Что касается упомянутого вами ответа, то там речь о присвоении результата измерения (одного из множества) объекту (одному из множества)
А не о корректировке собственно результата
 

Изменено пользователем UNECE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

аналогию с подменой результатов измерительного канала

 

Только что, UNECE сказал:

И Стрелка здесь очень близкая аналогия, поскольку у неё тоже два канала, один декларирован как измерительный и прошел утверждение типа, второй нет

Нет никакой подмены....

Один канал ( вторичный )  дублирует  основной канал измерения и СТС "смотрит" расхождение в них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Один канал ( вторичный )  дублирует  основной канал измерения и СТС "смотрит" расхождение в них..

она не подменяет результат изерительного канала утвержденного типа на результат неутвержденного, а выбирает какому из множества объектов присвоить результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

Независимо от само или не само калибровки речь очевидно идет о том, что любая калибровка основана на использовании эталона с известными стабильными характеристиками?

Не поверите! Таки таковые есть внутри СИ.   Но кому "известные характеристики"? Правильно - разработчику. А более они никому и не нужны! Для всех остальных - технические характеристики по ОТ. Это внутренняя  самокалибровка. А есть еще и самодиагностика....

Пы.Сы. 

А могу сделать еще измерение одного и того же параметра разными способами внутри одного СИ... и если есть различие между ними - блокировать основной канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

а выбирает какому из множества объектов присвоить результат

Это Ваше мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

она не подменяет результат изерительного канала утвержденного типа

 

Только что, UNECE сказал:

го о чем я писал - о подмене результатов измерительного канала, прошедшего процедуру утверждения типа,

 

Только что, UNECE сказал:

о я просто показываю аналогию с подменой результатов измерительного канала с известными МХ, прошедшими процедуру утверждения типа,

И это все один и тот же человек в течении  20 минут...:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:
35 минут назад, UNECE сказал:

Независимо от само или не само калибровки речь очевидно идет о том, что любая калибровка основана на использовании эталона с известными стабильными характеристиками?

Не поверите! Таки таковые есть внутри СИ.

возвращаясь к

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

Во многих СИ утвержденного типа внутри находятся множество " других измерительных каналов" которые непрерывно ( или по определенному алгоритму) проводят внутреннюю диагностику и самокалибровку.

расскажите нам про эталон, используемый в модернизированном Паркрайте

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Пы.Сы. 

А могу сделать еще измерение одного и того же параметра разными способами внутри одного СИ... и если есть различие между ними - блокировать основной канал.

а корректировать его результаты? )
Или вам опять Юрьева процитировать о целях модернизации? и привести Акт приемки выполненных работ без замечаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это Ваше мнение....

не будем  разводить оффтопик, это было в ответе ГИБДД Московской области, который получил ответ на моё обращение от разработчиков

Изменено пользователем UNECE
в МО нет ГУОБДД, есть ГИБДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

расскажите нам про эталон, используемый в модернизированном Паркрайте

ГНСС приемник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

а корректировать его результаты? )

И таки да... в определенной мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

И это все один и тот же человек в течении  20 минут...:wall:

вы уж цитируйте полностью.
Первая цитата меня про то что есть..

А остальные две про гипотетический случай подмены измерений радара Стрелки оптическими и ваше отношение к таким измерениям в СГРОЕИ.
я не услышал ваш ответ на такой сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

ГНСС приемник....

Геометра тут на вас нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

И таки да... в определенной мере....

Определенной кем? И на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, UNECE сказал:

про гипотетический случай

Т.е. Вы сейчас признаетесь что это выдумка ( гипотеза Ваша) про подмену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...