Перейти к контенту

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, evGeniy сказал:

А нефиг тырить деньги у государства. Чего неясно? схемы уклонения от налогов слышали?

да не про уклонение от налогов речь, я же не специалист в этой области и потому вопросы задаю

Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, evGeniy сказал:

 Чего неясно? 

чего так злитесь то, день какой солнечный и хороший :rolleyes:

Изменено пользователем ettem
Опубликовано
17 минут назад, ettem сказал:

да не про уклонение от налогов речь, я же не специалист в этой области и потому вопросы задаю

 

17 минут назад, ettem сказал:

чего так злитесь то, день какой солнечный и хороший :rolleyes:

Никто не злится и день сегодня холодный и дождливый.

Вам же уже писали

Цитата

российском законодательстве нет такого понятия как безвозмездная аренда. Любой договор, согласно которому оформляется аренда для безвозмездного пользования, считается недействительным (согласно статье 654 ГК РФ). Однако в статье Гражданского кодекса 689 описывается вариант с заменой договора аренды на договор безвозмездного пользования имуществом

Не бывает безвоздмезной аренды. Может быть только договор безвозмездного пользования имуществом, но это вариант Вы на Критерии не натяните. Почувствуйте разницу Договор аренды и Договор безвозмездного пользования. 

Опубликовано
2 часа назад, evGeniy сказал:

Что это изменит? Для владения и пользования?

Поверители ЦСМ не будут массово пользоваться эталонами заказчика.

Опубликовано
4 минуты назад, efim сказал:

Поверители ЦСМ не будут массово пользоваться эталонами заказчика.

1 Не понял почему?

2 Обрадует ли это заказчика? Если , конечно, к этому приведет

Опубликовано
1 час назад, evGeniy сказал:

1 Не понял почему?

2 Обрадует ли это заказчика? Если , конечно, к этому приведет

Массово "применяют" эталоны заказчика без договора аренды, не аттестованные (даже не проверяют по ФИФ) и иногда не имея их на месте поверки.

На 2 недели арендовать, как сегодня, будет невозможно. 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, efim сказал:

На 2 недели арендовать, как сегодня, будет невозможно. 

А кто мешает иметь договор аренды на 49 лет и 1 рубль в месяц...  Оплата сразу вперед... 588 руб. с учетом НДС.??? :tongue:

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

А кто мешает иметь договор аренды на 49 лет и 1 рубль в месяц...  Оплата сразу вперед... 588 руб. с учетом НДС.??? :tongue:

Да!! Действительно.

На то и юристы, чтобы закон обойти. 

Мне сейчас это напоминает историю, как запретили водку ночью продавать. Но ведь можно её взять в аренду под залог денег ;)

Опубликовано
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А кто мешает иметь договор аренды на 49 лет и 1 рубль в месяц...  Оплата сразу вперед... 588 руб. с учетом НДС.??? :tongue:

Часто заказчик сам пользуется этим эталоном и не может дать ЦСМу на длительный срок.

А если заказчику не нужен эталон, пусть продаст ЦСМу за рубль.

Опубликовано
Только что, efim сказал:

Часто заказчик сам пользуется этим эталоном и не может дать ЦСМу на длительный срок.

Сдача в аренду не подразумевает отчуждение имущества

1 минуту назад, efim сказал:

А если заказчику не нужен эталон, пусть продаст ЦСМу за рубль

Подумайте, что сказали;)

Опубликовано

Юрист на юристе и юристом погоняет. Договора, замки, налоги.... И это теперь наша метрология ? А само "ядро" (непосредственно работа арендованной установки, то как происходит передача величины)  поверки хоть кого-то интересует, в частности экспертов ? 

Опубликовано
37 минут назад, Vofka сказал:

поверки хоть кого-то интересует, в частности экспертов

А многие ли из них  в этом разбираются?;) Главное соблюдение критериев, а поверка РА не интересна. Хотя в ОЕИ эксперты лояльнее, чем в ИЛ

  • Специалисты
Опубликовано
1 час назад, Vofka сказал:

....непосредственно работа арендованной установки, то как происходит передача величины)  ...

А че? От того в аренде она или где в другом месте ... единица величины передастся не так?

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Подниму тему. Есть ли изменения за год в вопросе аренды? ЦСМ просит СИ в аренду. Получится ли оформить безвозмездное владение и использование?

  • Специалисты
Опубликовано
10 минут назад, MDM сказал:

 ЦСМ просит СИ в аренду. Получится ли оформить безвозмездное владение и использование?

Это ихие проблемы...

Опубликовано
26 минут назад, MDM сказал:

Получится ли оформить безвозмездное владение и использование?

Нет. Только аренда с правом владения и пользования

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

Скажите а как быть, если поверка газоанализаторов происходит баллонами ГСО заказчика в течение дня? Я должен заключить договор с ним на год, что он мне дал ГСО в пользование и владение что-ли? И так с каждым заказчиком, у кого я провожу поверку газоанализаторов?  Ведь все ГСО разные и не напасешься ими в собственность.

 

В Критериях аккредитации я нашел следующее:

46. Наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 10 марта 2017 года приказом Минэкономразвития России от 7 сентября 2016 года N 570.

В случаях, установленных порядком проведения поверки средств измерений, документами, устанавливающими требования к проведению калибровки средств измерений, испытаний средств измерений и стандартных образцов в целях утверждения типа, допускается использование помещений, оборудования, не принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 10 марта 2017 года приказом Минэкономразвития России от 7 сентября 2016 года N 570.

Думаю может возможно будет прикрыться последним абзацем? Меня смущает, что в первом абзаце выделены СО в отдельную позицию при перечислении, а в нижнем нет.

Изменено пользователем amigosxxx

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...