Перейти к контенту

Могут ли электрики МРСК проводить проверку электросчетчика не поверенными инструментами?


237 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ника сказал:

А для суда ответ от завода изготовителя, что счетчик был исправен, что-то значит?

Нет, на последнем слушании вообще было " весело" новенькое придумали, что я счетчик отремонтировала и на завод отправила, а потом переиграли, когда я сказала, что меня электрофобия(я даже вилку в розетку боюсь вставлять, не то, что лампочку поменять!), что завод отремонтировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натали 09 сказал:

Нет, на последнем слушании вообще было " весело" новенькое придумали, что я счетчик отремонтировала и на завод отправила, а потом переиграли, когда я сказала, что меня электрофобия(я даже вилку в розетку боюсь вставлять, не то, что лампочку поменять!), что завод отремонтировал!

1 Вы не могли отремонтировать, потому как на завод отослали с их пломбами

2 Завод же в ответе указал, что не ремонтировал, ему то это зачем? 

Так и стоять на суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

2 Завод же в ответе указал, что не ремонтировал, ему то это зачем? 

Уже же было озвучено - заинтересованная сторона!

Раз мы не нашли про обязательность поверки приборов, применяемых при "инструментальном контроле", то боюсь остается надеяться на правильные "внутренние убеждения судьи", и говорливость адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:

1 Вы не могли отремонтировать, потому как на завод отослали с их пломбами

2 Завод же в ответе указал, что не ремонтировал, ему то это зачем? 

Так и стоять на суде. 

Бесполезно, правильно- всё было с пломбами, в акте так и написано, инструменты без поверки-мой шанс доказать свою правоту и их враньё. Их юрист с пеной у рта кричала, что сомневаться в работоспособности их инструментов никак нельзя, потому что всё прошло поверку в ЦСМ, а на самом деле это не так, у меня есть документ, а у них только слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

то боюсь остается надеяться на правильные "внутренние убеждения судьи", и говорливость адвоката.

Вот и я боюсь, судья заняла сторону Мрск и адвокат не говорун......а я хочу добиться справедливости! Почему я должна платить за то, чего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ника сказал:

Раз мы не нашли про обязательность поверки приборов, применяемых при "инструментальном контроле", то боюсь остается надеяться на правильные "внутренние убеждения судьи", и говорливость адвоката.

Все так. Но

Только что, Натали 09 сказал:

Их юрист с пеной у рта кричала, что сомневаться в работоспособности их инструментов никак нельзя, потому что всё прошло поверку в ЦСМ

Ходатайствуйте о предоставлении копий св-в на ВАФ и секундомер.

Отправьте своего адвоката в ЦСМ, чтобы ему рассказали о поверке (проверке) счетчика с секундомером, чтобы он понимал этот процесс Обычно особо не заморачиваются и просто накидывают клещи.токовый выход . Хотя кол-во энергии это мощность. Для расчета пишут 220В а на самом деле может быть и 210 и 200. Они наверняка напряжение не измеряли, потому как крышку надо снимать. Да и сама погрешность данного измерения получается очень велика. Как проверка идет, но по данной операции нельзя однозначно сказать врет счетчик или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натали 09 сказал:

и адвокат не говорун

А чего же он так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Натали 09> "Самой сложно разобраться, много терминов значения, которых я не понимаю", "меня электрофобия(я даже вилку в розетку боюсь вставлять, не то, что лампочку поменять!)", "У меня нет, всё у адвоката".

Ну прям плач Ярославны! Неужели серьезно можно разговаривать!  Видно ж человека - ни одного документа ТС не выложила - все стенает и стенает, как будто

"Сам Господь из форумаметрологу.руполовецких стран Князю путь указывает к дому"...© 312465406.gif

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, evGeniy сказал:

Все так. Но

Ходатайствуйте о предоставлении копий св-в на ВАФ и секундомер.

Отправьте своего адвоката в ЦСМ, чтобы ему рассказали о поверке (проверке) счетчика с секундомером, чтобы он понимал этот процесс Обычно особо не заморачиваются и просто накидывают клещи.токовый выход . Хотя кол-во энергии это мощность. Для расчета пишут 220В а на самом деле может быть и 210 и 200. Они наверняка напряжение не измеряли, потому как крышку надо снимать. Да и сама погрешность данного измерения получается очень велика. Как проверка идет, но по данной операции нельзя однозначно сказать врет счетчик или нет

Спасибо большое за подсказку, я уже общалась со специалистами Ростеста по поводу "диагноза" счетчика, там ответили, что за 35 секунд(из показаний электрика)  определить это несоответствие по импульсам и приборам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

там ответили, что за 35 секунд(из показаний электрика)  определить это несоответствие по импульсам и приборам нельзя.

Ну тут они немного лукавят. Там надо нагрузку знать какая была, а то импульсы и через 5 сек. пойдут.

4 минуты назад, boss сказал:

Видно ж человека - ни одного документа ТС не выложила

Давайте смотреть Ваши акты. Думаю там будет много интересного

3 минуты назад, Натали 09 сказал:

я уже общалась со специалистами Ростеста

А чего не Калининградского ЦСМ;) У вас же там свой ближе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boss сказал:

"Самой сложно разобраться, много терминов значения, которых я не понимаю"

А вы много поймете,допустим, в книге по медицине при чём на латыни? Так и для меня законы.

 

5 минут назад, boss сказал:

"меня электрофобия(я даже вилку в розетку боюсь вставлять, не то, что лампочку поменять!)",

У людей бывают разные фобии, если вы не в курсе, кто-то боится пауков, кто-то замкнутого пространства и что из этого? 

 

7 минут назад, boss сказал:

"У меня нет, всё у адвоката".

Если он занимается делом, то у него и должны быть документы или я ему на пальцах должна всё объяснять?

И нельзя быть таким злым, я вам ничего плохого не сделала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натали 09 сказал:

И нельзя быть таким злым, я вам ничего плохого не сделала..

Он добрый. Это у него профессиональная деформация личности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

А чего не Калининградского ЦСМ;) У вас же там свой ближе 

Юрист из союза независимых экспертов посоветовал, сказал, что с их мнением(Ростеста) в суде обычно считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

Давайте смотреть .... Думаю ... Он добрый

Евгений Евгеньевич! Вот я за дело, а вы опять на личности переходите!

Посмотрите во что тема превращается без документов ТС. Неужели вам просто интереснопоболтатьнкакотставномуметрологу?:B

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evGeniy сказал:

Он добрый. Это у него профессиональная деформация личности ;)

Сочувствую ему, жалко человека:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

Посмотрите во что тема превращается без документов ТС.

Полностью согласен. 

Но добрее надо к людям быть. Понял если бы там было вмешательство в механизм. А тут косяк МРСК. В свое время решались такие вопросы легко и просто. Ну вроде не правильно считает, привезли повесили, обе стороны получили акт. Дальше думают как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boss сказал:

Евгений Евгеньевич! Вот я за дело, а вы опять на личности переходите!

Посмотрите во что тема превращается без документов ТС. Неужели вам просто интереснопоболтатьнкакотставномуметрологу?:B

Вы первый за личности взялись, а Евгений Евгеньевич просто пошутил. Никакого криминала здесь нет! Будут на руках документы-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натали 09 сказал:

Вы первый за личности взялись, а Евгений Евгеньевич просто пошутил

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evGeniy сказал:

Но добрее надо к людям быть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evGeniy сказал:

Понял если бы там было вмешательство в механизм. А тут косяк МРСК. В свое время решались такие вопросы легко и просто. Ну вроде не правильно считает, привезли повесили, обе стороны получили акт. Дальше думают как быть

В возражении истца была фраза, что-то вроде, что моей вины нет, но я все равно виновата, так как по закону несу ответственность за состояние счетчика, а если он исправен -в чём моя вина? И как доказать, если это никому кроме меня никому не нужно...:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натали 09 сказал:

а если он исправен -в чём моя вина

Основное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, evGeniy сказал:

Полностью согласен. 

Но добрее надо к людям быть. Понял если бы там было вмешательство в механизм. А тут косяк МРСК. В свое время решались такие вопросы легко и просто. Ну вроде не правильно считает, привезли повесили, обе стороны получили акт. Дальше думают как быть

Да я - сама доброта! Только к  тем, кто не лукавит, не прячет за спиной фигудокументы и не ноетбъет на жалость на, в общем-то, техническом форуме!

А вот про косяк то - откуда убежденность то такая? Только со слов ТС?24526362.gif

к ТС: ну хотя бы дайте № дела и в каком суде - дальше мы сами нароем правду-матку! Не?

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boss сказал:

А вот про косяк-то - откуда убежденность то такая?

Просто отлично знаю сам процесс. Вы в электричестве понимаете (ток, напряжение)? Там в проверке ничего сложного нет, но погрешность не может сравниться с погрешностью счетчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натали 09 сказал:

 

У Вас где этот счетчик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evGeniy сказал:

Вы в электричестве понимаете (ток, напряжение)?

Примернокаквывалкотестерахивообщевовсемчтокатоотноситсякизмерениям

Все-таки в вас сидит великийдухповышеннойсамовлюбленностиотставногополковникаметролога...

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...