Sanechka234 0 Опубликовано 28 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 28 Июня 2019 В 27.02.2019 в 23:25, ipalext сказал: Здравствуйте уважаемые форумчане, вот и меня постигла такая же участь со счетчиком BK-G6T как автора, пришёл контролер составил акт Собственно сам "виновник", устанавливали в 2010 году газово-обслуживающая кампания (сохранились акты, чеки подтверждающие приобретение счетчика, чеки оплаты монтажа, пломбировки ) Самое интересное, что код 27511065 соответствует линейному штрихкоду над номером, а также QR коду (наводит на мысль, что это оригинальный счетчик), кстати постами выше этого соответствия не было! Пломба к которой имеется претензия (аверс) (реверс) Вопрос могли ли быть установлены такие пломбы в 2110 году и чьи они вообще (прочитав ветку понял что это вообще какая-то не понятная с пломба). Итог на сегодня имеем: 1) Составленный Акт 2)Распломбированный счетчик (контролер зачем-то самовольно поснимал пломбы, что отобразил в акте) 3)Завтрашний поход в абонентский отдел и возможное оглашение суммы какого нибудь штрафа или суммы перерасчета за 6 мес. 4)Замена счетчика по "дружески" предложенная работником райгаза (контролера) в размере 5000 руб(стоимость самого счетчика) и работ по установке в размере 1000 руб. Риторический вопрос что делать в данной ситуации, куда обращаться у кого искать правду... P.S. после установки счетчика работниками райгаза в 2110 году, счетчик не снимался, не переносился, внутрь счетчика тем более никто не лазил (счетчик установлен на улице в металлическом ящике со смотровым окном ) поэтому заводскую пломбу ну не как не могли трогать это гарантия 200%. Контролеры каждый год приходили проверяли все было нормально, а в этом году вот такой "сюрприз". Добрый день. У нас немного другая ситуация, мы купили дом с уже установленным счетчиком. Документы на счётчик нам не передали, а газпром перезаключили договор на основании пусковой ведомости. Все было хорошо, до тех пор пока не отклеилась стикерная пломба. Вызвали контролёра на переопломбировку и понеслось. Счетчик газа фальсифицированный, проверила минимальный расход газа и сказала, что литр газа должен пройти через счетчик за 15 секунд,а у нас прошёл за 30 секунд,и написала что расход газа не соответствует норме. От опломбировки отказалась. Только счетчик у нас bk-g4t, пломба такая же, и нам впаяли перерасчет по норме за 6 месяцев. Ходили ругались, всё без толку. Как нам поступить в этом случае. Цитата
Sanechka234 0 Опубликовано 28 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 28 Июня 2019 Вот фото счётчика jpg jpg jpg Цитата
Sanechka234 0 Опубликовано 29 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 29 Июня 2019 Люди, отзовитесь пожалуйста Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 29 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 29 Июня 2019 1 час назад, Sanechka234 сказал: Люди, отзовитесь пожалуйста Чего Вам отозваться? Читали данную тему? Пишите письма. Арашуков хорошо ваши южные газпромы выдоил. Вы всё и покроете. Вас так всех по одному и передушат. Киньте клич по соцсетям местным. Люди должны понять, что если их сегодня на штраф не поставили, то завтра точно будет их очередь. Идите в суды с нормальными юристами Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 30 Июня 2019 Жалоба Опубликовано 30 Июня 2019 У нас продолжение темы было, не сильно вникал, т.к не до того особо, но из-за большого количества жалоб людей возбудили уголовное дело на кого то межрегион, тёщу которую штрафовали за нарушение пломбы года 4 назад (она заметила его сама и вызвала контроллера, виноградная лоза обвила счётчик и надорвала немного голографическую наклейку) вызывали к следователю на опрос. Она спросила откуда следователь знает её номер и что случилось, она никуда жалоб не писала, молча заплатила, чтоб не мотать себе нервы и всё, следак сказал, что без неё хватает заявлений людей и в рамках возбужденного дела они сейчас массово перепроверяют все случаи когда людей штрафовали за такое. Она рассказала про меня следак сказал хочет, пусть прийдёт тоже показания даст. Но меня то в итоге не оштрафовали, чё мне идти думаю, там и без меня пол города. Цитата
Провокатор 0 Опубликовано 9 Июля 2019 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2019 Добрый день! Возвращаясь изначально к теме. Госстандарт присваивал шифр клейм зарубежным фирмам-изготовителям. Протоколом признания первичной поверки оттиски клейм регламентировались. Шифр "АР" присвоен был фирме Премагаз, поэтому этот шифр на пломбе счетчика. С определенного момента в разных регионах по разному перестали эти поверки признавать (теоретически это с 1 ноября 2011 года). Стали проводиться поверки этих счетчиков. А так как только с 2013-2014 годов в описаниях типа появились рисунки, где обязали ставить знак поверки на пломбе счетчика, то при поверках пломба оставалась той, которая была при выпуске. АР ЕЛ и иногда цифры года изготовления. Сейчас доказать, что эти оттиски действительно поставлены заводами , по моему мнению, нереально! Как то так) Цитата
Sanechka234 0 Опубликовано 9 Июля 2019 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2019 А официальный документ есть почитать про это? Когда я обратилась в метэко, мне прислали сертификат на счётчик. Они делали запрос в Германию, и сотрудник мне переслал на электронную почту обращение. Ну я решила написать им в Германию сама, отправила фото пломбы и они подтвердили, что это заводская. Но нашему межрегионгаз это не доказательство. Цитата
Sanechka234 0 Опубликовано 9 Июля 2019 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2019 И как оказалось, этот счётчик должен был отправиться в Турцию, но как он попал к нам, и был установлен 9 лет назад, история умалчивает... Цитата
Sanechka234 0 Опубликовано 6 Августа 2019 Жалоба Опубликовано 6 Августа 2019 В 11.12.2018 в 13:42, boss сказал: Запросто имеет: Клеймо ЭЛ.pdf ; Протоколо признания поверки Elster Group GmbH.pdf , но не в этом случае... Добрый вечер. Уважаемый boss, есть у Вас приложения к протоколу признания первичной поверки? Цитата
Юрий87 2 Опубликовано 11 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 11 Сентября 2019 В продолжение темы. А то тут меня обвиняли в пустословии и не подкреплении доказательствами моей позиции. https://armavir--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=24AA9926-C6F4-49E2-A82F-8CF67B18EA6D&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=0&srv_num=1 Ссылка на сайт нашего городского суда в котором рассматривается уголовное дело, по мошенничествам теперь уже бывшего директора нашего межрегионгаза. Моя тёща там одна из потерпевших. У неё была подобная история с "повреждением пломбы". Упреждая все будущие атаки и резкое возникшее неумение пользоваться гуглом ссылки на статьи в которых указано и подтверждается кто такой господин в отношении которого возбуждено уголовное дело и его место в клане арушуковых. https://news.rambler.ru/other/41794304-odin-sovet-direktorov-dlya-vseh-kompaniy-kak-druzya-arashukova-upravlyali-gazovymi-aktivami/amp/ https://www.rospres.org/government/26393/ Цитата
popeye 0 Опубликовано 6 Февраля 2020 Жалоба Опубликовано 6 Февраля 2020 В 16.05.2019 в 13:16, Ника сказал: А у вас не действует ПП 549? Ну и где тут через суд? Сразу же выставляется перерасчет за 6 месяцев назад по нормативу, потому что использовано слово "последней проверки". Не текущей, или вообще без уточнения какая она, а последней. А последняя была не менее чем полгода-год назад. В Ростовской области по по умолчанию ссылаются на ПП 345 и выставляют за 3 месяца с коэффициентом 10. Цитата
Ollĺllllllĺa 0 Опубликовано 19 Мая 2020 Жалоба Опубликовано 19 Мая 2020 В 05.03.2018 в 07:37, boss сказал: 1) В год выпуска вашего счетчика (2012г.) действовали Правила по метрологии ПР 50.2.007-2001 "Поверительные клейма". В соответствии с п.3.1.4. этих Правил: "В тех случаях, когда поверительное клеймо используют совместно с автоматизированной информационной системой, которая обеспечивает однозначное соответствие перечисленных информационных реквизитов и каждого нанесенного поверительного клейма, допускается нанесение на клеймо только идентификационного признака (например, серии, номера и т.п.).". 2) Первичную поверку вашего счетчика действительно провело ООО "Метэко-Премагаз", являющееся изготовителем такого типа счетчиков в соответствии со Свидетельством об утверждении типа СИ № 22931/1 (рег. № в Реестре 30894-05): 30894-05-1.pdf Вывод: обозначения на пломбе вашего счетчика и в оттиске знака поверки в паспорте на этот счетчик могут отличаться друг от друга. Здравствуйте! У нас такая же проблема. Вместо буков ЕЛ у нас только 10. год выпуска 2010. Подскажите что делать пожалуйста, могли ли ее установить на заводе? Цитата
Ollĺllllllĺa 0 Опубликовано 19 Мая 2020 Жалоба Опубликовано 19 Мая 2020 В 28.06.2019 в 16:15, Sanechka234 сказал: Добрый день. У нас немного другая ситуация, мы купили дом с уже установленным счетчиком. Документы на счётчик нам не передали, а газпром перезаключили договор на основании пусковой ведомости. Все было хорошо, до тех пор пока не отклеилась стикерная пломба. Вызвали контролёра на переопломбировку и понеслось. Счетчик газа фальсифицированный, проверила минимальный расход газа и сказала, что литр газа должен пройти через счетчик за 15 секунд,а у нас прошёл за 30 секунд,и написала что расход газа не соответствует норме. От опломбировки отказалась. Только счетчик у нас bk-g4t, пломба такая же, и нам впаяли перерасчет по норме за 6 месяцев. Ходили ругались, всё без толку. Как нам поступить в этом случае. Здравствуйте! У нас точно такаяже ситуация даже цифры 10 совподают. Подскажите пожалуйста, как вы вышли из этой ситуации? Цитата
boss 418 Опубликовано 19 Мая 2020 Жалоба Опубликовано 19 Мая 2020 3 часа назад, Ollĺllllllĺa сказал: Здравствуйте! У нас такая же проблема. Вместо буков ЕЛ у нас только 10. год выпуска 2010. Подскажите что делать пожалуйста, могли ли ее установить на заводе? вы же видели сколько и каких требуется фотографий для проведения анализа: реверс пломбы, паспорт счетчика, акты проверки, суть претензий и чьих и т.д. Цитата
Ollĺllllllĺa 0 Опубликовано 1 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 1 Июня 2020 В 19.05.2020 в 19:35, boss сказал: вы же видели сколько и каких требуется фотографий для проведения анализа: реверс пломбы, паспорт счетчика, акты проверки, суть претензий и чьих и т.д. Цитата
Ollĺllllllĺa 0 Опубликовано 1 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 1 Июня 2020 (изменено) Здравствуйте. В 2010 у нас был установлен газовый счетчик ВК-G6T. Пришло время поверки счетчика, в ходе которой было установлено, что пломба не соответствует заводской, а именно вместо буков ЕА или ЕЛ на клейме цифры 10. Могла ли данная пломба быть установлена на заводе изготовителе? Спасибо за содействие! Фото прилагаю. Изменено 1 Июня 2020 пользователем Ollĺllllllĺa Цитата
Ollĺllllllĺa 0 Опубликовано 18 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 18 Июня 2020 Отзовитесь пожалуста, я уже незнаю куда обращаться. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 18 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 18 Июня 2020 59 минут назад, Ollĺllllllĺa сказал: Отзовитесь пожалуста, я уже незнаю куда обращаться. Обращаться в суд Цитата
Ollĺllllllĺa 0 Опубликовано 18 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 18 Июня 2020 25 минут назад, evGeniy сказал: Обращаться в суд Это понятно! Как написать изготовителю? Именно в Германию, может есть адрес, уже на все сайты отправляла письма, получается замкнутый круг. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 18 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 18 Июня 2020 24 минуты назад, Ollĺllllllĺa сказал: Это понятно! Как написать изготовителю? Именно в Германию, может есть адрес, уже на все сайты отправляла письма, получается замкнутый круг. Как понимаю, это какие-то контрафактные счётчики и производитель Вам тут не поможет Цитата
ЮрийП 0 Опубликовано 11 Сентября 2020 Жалоба Опубликовано 11 Сентября 2020 Прошу помощи в аналогичной ситуации. У родителей так же возникла проблема со счетчиком BK-G6 по соответствию пломбы счетного механизма заводской. В феврале при проверке контролер составил акт, что пломба не соответствует и вмешательство в счетный механизм. В акте проверки от подписи отказались, но контролер не дал возможности изложить свои возражения к акту, и вообще вел себя грубо, кричал. В результате проверки Межрегионгаз насчитал штраф по Постановлению 345 (за 3 мес. с коэффициентом 10). Задолженность после пересчета составила более 300 тыс.,у родителей шок. В мае счетчик был заменен, после чего было произведено его техническое освидетельствование и поверка. Освидетельствование показало, что вмешательства в счетный механизм не было, пломба не повреждена и, вообще, все в порядке, но счетчик бракуется по нарушению заводской схемы пломбирования. Поверка показала, что счетчик годен, получено свидетельство о поверке до 2030 года. В Межрегионгаз было отправлено заявление на перерасчет и были предоставлены результаты освидетельствования и поверки. В ответ Межрегионгаз не принял показания счетчика к учету, но пересчитал начисления по Постановлению 549 (норматив за 6 мес.). Проблема в том, что начисления по нормативу значительно выше расхода по счетчику, т.к. дом не достроен и из двух этажей полноценно отапливается только 1-й этаж. Таким образом в результате перерасчета долг составил более 60 тыс., что весьма существенная сумма для пенсионеров. Что касается пломбы: на одной стороне указано «ЕЛ», фото другой стороны отсутствует (никто сначала не знал, что на нее надо смотреть), сама пломба повреждена при освидетельствовании. Но судя по акту освидетельствования на обратной стороне не было символов, только точки. Я попытался получить подтверждение что данный счетчик был официально произведен и схема пломбировки соответствует заводской. Я сделал запросы в ООО «Эльстер Газэлектроника» и ООО «Метэко ГмбХ», но они ответили, что ими такой счетчик не ввозился. К сожалению, не могу найти контакты завода-изготовителя, хотелось бы получить их ответ. Может кто-нибудь подскажет? Счетчик был установлен в 2012 году самим Межрегионгазом. Акта ввода в эксплуатацию на руках, по-видимому, нет. Есть только акт проверки, который составили при установке. Проверку счетчика после этого проводили ежегодно, никаких претензий до 2020 года не было. Есть какие-нибудь соображения, как лучше составить заявление в Межрегионгаз, чтобы признать акт проверки недействительным и произвести перерасчет по расходу счетчика? На чем в первую очередь акцентировать внимание в заявлении? Может, нужно предоставить какие-то еще документы? Имеющиеся документы и фотографии выкладываю на гугл-диск, т.к. размер слишком большой для прикрепления. https://drive.google.com/file/d/1eT6PDp4E3A9uOoxlmRgU2nE5pq7PtFH0/view?usp=sharing Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 11 Сентября 2020 Жалоба Опубликовано 11 Сентября 2020 Куда прокуратора смотрит. Сначала межрегион газ всем поставил левые счетчики, а теперь людей ещё и оштрафовать решил, кто-то явно на этом нажился. Я думаю, что уже пора бы людям с такими счетчиками объединяться и не ждать, когда проверка придет к ним и писать жалобы в прокуратуру. И счетчики лучше поменять на нормальные. Цитата
boss 418 Опубликовано 11 Сентября 2020 Жалоба Опубликовано 11 Сентября 2020 (изменено) 17 часов назад, ЮрийП сказал: ... Есть какие-нибудь соображения, ... 1) межрегионгаз счетчики не ставил никогда. 2) в протоколе поверки ваш счетчик G6 (верхний предел измерения - 10 м3/час) поверен на пределе 25 м3/час - явно липа!!! 3) сочетание: аверс (лицевая сторона) клейма с "ЕЛ" и реверс (оборотная сторона) с точками пока не встречалось (жаль, что нет фото реверса) 4) в акте межведомственной комиссии с выводом "счетчик бракуется по нарушению заводской схемы пломбирования" есть подпись абонента в данном случае представляется лучший вариант для абонента - погашение расчетной задолженности в рассрочку Изменено 12 Сентября 2020 пользователем boss Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 12 Сентября 2020 Жалоба Опубликовано 12 Сентября 2020 9 часов назад, boss сказал: 1) межрегионгаз счетчики не ставил никогда. Может сам и не ставил, но запросто мог "рекомендовать" организации. Коррупционная составляющая на лицо. Теперь руководство межрегион газа возможно поменялось и людей начали кошмарить по поводу их счетчиков. Цитата
341 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.