Перейти к контенту

Изменения в графики поверки


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас при внутреннем аудите написали замечание, что в графики не вносятся изменения.

Допустим микрометр должен поверятся  в 4-м и 10-м месяцах, но во 2-м он сломался, его отремонтировали и принесли на поверку. Следовательно следующая дата его поверки будет уже не в 10-м, а в 8-м месяце. 

Как такие изменения отображаются в графиках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок внесения изменений в утвержденные графики должен быть прописан в документах СМК.

У нас это по служебной записке на имя утвердившего график, типа "прошу разрешить внести изменения такие-то, потому что .." 

Но если честно, то страдаем такой фигней только перед комиссией.

Хотя если в процедуре СМК прописать, что его можно и так оперативно корректировать, "по ходу действа", то это многое упростит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, an-effort сказал:

У нас при внутреннем аудите написали замечание, что в графики не вносятся изменения.

Допустим микрометр должен поверятся  в 4-м и 10-м месяцах, но во 2-м он сломался, его отремонтировали и принесли на поверку. Следовательно следующая дата его поверки будет уже не в 10-м, а в 8-м месяце. 

Как такие изменения отображаются в графиках?

На прежнем месте работы было в качестве дополнения к графикам

5 часов назад, Ника сказал:

Порядок внесения изменений в утвержденные графики должен быть прописан в документах СМК.

У нас внутреннее МИ .... Система мененджмента качества Управление оборудованием для мониторинга и измерений.Организация и порядок проведения метрологического подтверждения пригодности средств измерений, контроля и испытаний.

Цитата

6 В течение года специалисты лаборатории ПОМОП (подготовки и организации метрологического обеспечения производства) МС делают дополнения к утвержденным графикам МПП (метрологического подтверждения пригодности) в случаях:

- приобретения СИ, СК и ИО и постановки их на метрологический учет;

- при перемещении СИ, СК и ИО  из одного подразделения в другое;

- снятия СИ, СК и ИО с консервации;

- выхода из строя СИ, СК и ИО с межкалибровочным (межповерочным) интервалом больше года.

Например: межкалибровочный интервал амперметра – 3 года. После года эксплуатации амперметр вышел из строя и поступил в МС на ремонт с последующей калибровкой. (в чем-тото похоже на Ваш микрометр)

Дополнение к графику калибровки подписывает главный метролог ЗАО ....., согласовывают его с руководителем подразделения, которому делается дополнение, утверждает - главный инженер.

Дополнение к графику поверки подписывает главный метролог ЗАО ...., согласовывают его с директором ..... филиала ФГУ «....... ЦСМ», с руководителем подразделения, утверждает его главный инженер ЗАО «......».

А если уж в Вашем конкретном случае  по изменениям было бы просто "Отметка о выполнении" в существующем в графике: вместо 4-10 месяц, 2-8. 

У Вас (в Белоруси), наверное, по другому :unknw:

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в график поверки этого года считаю изменения вносить незачем. Внеочередную поверку в нем не планируем, невозможно. А на следующий год вграфике дата уже другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь)

Я тоже считаю, что это не нужно, так как у нас все СИ занесены в базу ИПС и там видны все изменения. Не понимаю, что они от меня хотят:wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, an-effort сказал:

Всем спасибо за помощь)

Я тоже считаю, что это не нужно, так как у нас все СИ занесены в базу ИПС и там видны все изменения. Не понимаю, что они от меня хотят:wacko: 

Аудитор должен написать замечание, он написал - работа у него такая. Тупо замечание ради замечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 08:23, metrolog_216 сказал:

в график поверки этого года считаю изменения вносить незачем. Внеочередную поверку в нем не планируем, невозможно. А на следующий год вграфике дата уже другая.

Иногда на предприятиях работает система бюджетирования. Там принцип простой, нет СИ в графике, нет денег на поверку.

В данном же случае можно проблему описать в РК, где зафиксировать, что СИ вносится в график поверки следующего года. Замечание отпадает автоматически:)

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evGeniy сказал:

Иногда на предприятиях работает система бюджетирования. Там принцип простой, нет СИ в графике, нет денег на поверку.

 А есть - нет проблем - была такая система. 

Единственное,  форс- мажор - и деньги появляются по мановению волшебной палочки - сказка да и только - и откуда только беруться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, evGeniy сказал:

где зафиксировать, что СИ вносится в график поверки следующего года

не совсем верно, если имеются СИ с МПИ менее года, то нужно иметь процедуру корректировки графика

Изменено пользователем metrolog_216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, metrolog_216 сказал:

СИ с МПИ менее года, то нужно иметь процедуру корректировки графика

В этом случае, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...