378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета нашел целую кучу таких писем. Вопрос один: "А что так можно было?" 

RS1-_HEM_6120_RU_-201811000001V_201811004200V.pdf

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась осилить ст. 6 поминаемого закона. Незаконность может быть только после слов "кроме случая", если в законе или Порядке поверки прописано что свидетельство может быть исключительно на бумажном носителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evGeniy сказал:

На просторах интернета нашел целую кучу таких писем. Вопрос один: "А что так можно было?" 

RS1-_HEM_6120_RU_-201811000001V_201811004200V.pdf

Плюсану.

Если честно, уже устал удивляться :unknw:

Раньше хоть такие были https://csmedica.ru/upload/iblock/e71/717-_HEM_8712_CM_-20180900001LG_20180903760LG.pdf от ВНИИОФИ

а  ВНИИМС еще дальше пошел https://csmedica.ru/upload/iblock/228/RS1-_HEM_6120_RU_-201811000001V_201811004200V.pdf

https://csmedica.ru/upload/iblock/38e/711-_HEM_8712_CM2_-20190306001LG_20190307600LG.pdf

и не он один https://csmedica.ru/upload/iblock/d09/717-_HEM_8712_CM-_-20190300001LG_20190302000LG.pdf

Подробнее на ваш выбор https://csmedica.ru/service/certificate/tonometry/

Воочию пока не лицезрел, но жду вот-вот наше мед учреждение получит подобные .... А в октябре надзор ЦМТУ :thinking:

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, владимир 332 сказал:

Подробнее на ваш выбор https://csmedica.ru/service/certificate/tonometry/

и святая простота  https://csmedica.ru/service/

Цитата

Свидетельства о поверке

Свидетельство о поверке обязательно для таких приборов измерения, как тонометры и термометры. Все свидетельства о поверке приборов OMRON и CS Medica можно найти на нашем сайте 

Какой сервис:thankyou:

И не потеряется.....

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, evGeniy сказал:

Вопрос один: "А что так можно было?" 

 

12 часов назад, владимир 332 сказал:

Если честно, уже устал удивляться :unknw:

Давний спор  и разговор.... например ГОСТ 22261..... 

Все как будет записано в  ТУ.... а потом  в МП... там есть табличка ... по приемо-сдаточным испытаниям.

Как бы кто не относился, но приемо-сдаточные   испытания проводимых представителем заказчика ... это также будет - первичная поверка. Что и проведено - выборочный контроль.

Объем партии, объем выборки, перечень характеристик и последовательность проверок устанавливаются в стандартах и ( или) технических условиях ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

например ГОСТ 22261..... 

А вшивый о бане (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Давний спор  и разговор.... например ГОСТ 22261..... 

Все как будет записано в  ТУ.... а потом  в МП... там есть табличка ... по приемо-сдаточным испытаниям.

А причем тут ГОСТ? Или у нас как удостоверяются результаты поверки, форму бланка, форму и оттиски клейм в ГОСТе регламентированы? И про цифорвую подпись - там же?! 

Речь то про оформление результатов поверки, а не ПСИ, или испытаний в целях УТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evGeniy сказал:

А вшивый о бане (с)

Не вшивей Вас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ника сказал:

А причем тут ГОСТ? Или у нас как удостоверяются результаты поверки, форму бланка, форму и оттиски клейм в ГОСТе регламентированы? И про цифорвую подпись - там же?! 

Там главное - 

17 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все как будет записано в  ТУ.... а потом  в МП...

И конечно же про цЫфровую подпись в ГОСТ от  1994 года речи не может быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

И конечно же про цЫфровую подпись в ГОСТ от  1994 года речи не может быть....

Это ни чё, что про "цЫфровую подпись" и в свежем 1815 ни слова? Причем тут ТУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Там главное - 

2 часа назад, Дмитрий Борисович сказал:

Все как будет записано в  ТУ.... а потом  в МП...

В ТУ (что странно) или в МП могут указать как (что) оформлять, "пачпорт", "бумажку" или "штампик на СИ". Все.

А требования к "бумажке" или "штампику" установлены в Порядке поверки, и дублируют требования закона. Ни в законе, ни в Порядке поверки про "результаты поверки оформлены свидетельствами о поверке с использованием электронной цифровой подписи" ничего нет. Ноу-хау ИЦ ВНИИМСа.

Кстати, а они аккредитованы на поверку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:
Все как будет записано в  ТУ.... а потом  в МП...
 

Нет, наоборот

Цитата

Все как будет записано в МП.... а потом  в ТУ...

Кстати насчет МП. Нашла в тырнете сей документ, Р 1323565.2.001-2018. Раздел 7, п. 7.2

Цитата

7.2 В результате поверки с положительным результатом, в зависимости от указаний в нормативной документации, наносят знак поверки на корпус ИАД и (или) в руководство по эксплуатации (формуляр) и/или выдают свидетельство о поверке в соответствии с [1].

Примечание — Для партии однотипных приборов, номера которых следуют подряд, допускается оформлять одно свидетельство о поверке с указанием диапазона номеров приборов.

Смотрим что такое [1]

Цитата

Библиография

[1] Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 июля 2015 г. № 1815 «Порядок проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке»

Чего то я сслылок на закон о цифровой подписи в этом документе не вижу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ника сказал:

Чего то я сслылок на закон о цифровой подписи в этом документе не вижу))

Г-жа Иванникова жжёт. А Ростстандарту на это плевать. А вот РА может вздрючить за подобное "свидетельство" его "счастливого" обладателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

Г-жа Иванникова жжёт. А Ростстандарту на это плевать. А вот РА может вздрючить за подобное "свидетельство" его "счастливого" обладателя.

Обладателя - нет. Его вздрючит Росстандарт при надзоре.

А вот на "писателя" подобного "свидетельства" можно пожаловаться в РА, и тогда РА вздрючат "писателя". Хотя это же ВНИИМС. "Этож памятник! Кто-ж его посадит?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, evGeniy сказал:

Это ни чё, что про "цЫфровую подпись" и в свежем 1815 ни слова?

Не ...а...

 

Только что, evGeniy сказал:

Причем тут ТУ?

Все как изложено в ТУ или иных стандартах на  изделия....

Пы.Сы.

Что нарушено , какой Закон? Какая статья??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evGeniy сказал:

А вот РА может вздрючить за подобное "свидетельство" его "счастливого" обладателя.

Обладатель этого свидетельства - простой торгаш. И ему мнение РА - фиолетово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ника сказал:

ни в Порядке поверки про "результаты поверки оформлены свидетельствами о поверке с использованием электронной цифровой подписи" ничего нет. Ноу-хау ИЦ ВНИИМСа.

Таки и Вам  вопрос

Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Что нарушено , какой Закон? Какая статья??? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Не ...а...

 

Все как изложено в ТУ или иных стандартах на  изделия....

Пы.Сы.

Что нарушено , какой Закон? Какая статья??? 

Вы вообще поняли о чем речь в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ника сказал:

Чего то я сслылок на закон о цифровой подписи в этом документе не вижу))

Вопрос простой - Покажите прямой запрет электронной подписи в этом Приказе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ника сказал:

Вы вообще поняли о чем речь в теме?

А как же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Таки и Вам  вопрос

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Что нарушено , какой Закон? Какая статья??? 

Тогда дайте мне нормативную ссылку, или приведите цитату, в которой русским по белому сказано что свидетельство о поверке достаточно заверить некоей цифровой подписью, что бы оно считалось легитимным подтверждением оформления результатов поверки. Извините за "многа букаф"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вопрос простой - Покажите прямой запрет электронной подписи в этом Приказе?

Электронная подпись подразумевает существование оригинала документа только в электронном виде.

Что-то нигде не встречал упоминания об электронном "знаке поверки". Или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки и Вам  вопрос

4 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Что нарушено , какой Закон? Какая статья??? 

Ст. 6 76-фз

Цитата

1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Где можно прочитать про "электронный документ свидетельство о поверке"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фёдоров_Ф сказал:

Обладатель этого свидетельства - простой торгаш. И ему мнение РА - фиолетово...

Не совсем так

15 часов назад, владимир 332 сказал:

Воочию пока не лицезрел, но жду вот-вот наше мед учреждение получит подобные .... А в октябре надзор ЦМТУ :thinking:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала хотелось бы на него посмотреть хотя бы в электронном виде

https://csmedica.ru/upload/iblock/228/RS1-_HEM_6120_RU_-201811000001V_201811004200V.pdf

Цитата

Результаты первичной поверки положительные.

Результаты первичной поверки оформлены свидетельствами о поверке с использованием цифровой подписи (согласно Федеральному закону от 06.04.2011 г.№63-З)

Сразу вопрос на каждое СИ или снова на партию как ранее

https://csmedica.ru/upload/iblock/e71/717-_HEM_8712_CM_-20180900001LG_20180903760LG.pdf

А здесь  ООО " Казанский ЦСМ?

 https://csmedica.ru/upload/iblock/d09/717-_HEM_8712_CM-_-20190300001LG_20190302000LG.pdf

и упоминания о свидетельстве о поверке СИ нет. Да и не нужно оно(и)

Вся информация в Информационном письме о поверке :rolleyes:

Изменено пользователем владимир 332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.