LIBorisi4 162 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 8 минут назад, efim сказал: Скажут, что п.п. 46 и 48. Ну и где здесь про калибровку? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 26 минут назад, efim сказал: Скажут, что п.п. 46 и 48. Нее. они сошлются на политику ИЛАК по прослеживаемости ))) Цитата
alexll 18 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 3 часа назад, макарка сказал: нет мы даже его не знаем, комиссия как неделю назад отработали, А какая экспертная организация, если не секрет? Цитата
макарка 0 Опубликовано 23 Декабря 2019 Автор Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 мэтрэкспертиза Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 при таком раскладе, сейчас можно 80% КЛ закрывать. Только Данилов и останется )))) Цитата
LIBorisi4 162 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 2 минуты назад, evGeniy сказал: при таком раскладе, сейчас можно 80% КЛ закрывать. А не больше? Выше звучало про 99,9 % ИЛ. А чем мы "лучше"? Пока не будет изменен 102-ФЗ со своими определениями и требованиями по поверке и калибровке, будет твориться такая ерунда. В критериях есть требования о соответствии Цитата средств измерений и стандартных образцов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений А 17025, что требует? P.S. Ни кто не задумывался, откуда в русскоязычной версии стандарта взялось понятие "Свидетельство о калибровке"? "Сертификат" в скобках. Цитата
alexll 18 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 10 минут назад, evGeniy сказал: при таком раскладе, сейчас можно 80% КЛ закрывать. Только Данилов и останется )))) В свое время из уст господина Мигина, в бытность его зам.руководителя Росаккредитации прозвучала следующая фраза - не важно сколько в стране будет калибровочных лабораторий, хоть сто, хоть одна, но они должны полностью соответствовать 17025 Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 6 минут назад, LIBorisi4 сказал: В критериях есть требования о соответствии Вот пусть КА и меняют. А то в данном случае КА противоречат требованиям экспертов 5 минут назад, alexll сказал: В свое время из уст господина Мигина, в бытность его зам.руководителя Росаккредитации прозвучала следующая фраза - не важно сколько в стране будет калибровочных лабораторий, хоть сто, хоть одна, но они должны полностью соответствовать 17025 Это они про всех так говорят. Да и делают тоже. Скоро останутся самые хитрозадые лаборатории Цитата
LIBorisi4 162 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 9 минут назад, evGeniy сказал: А то в данном случае КА противоречат требованиям экспертов Просто каждый понимает, как понимает...... 16 минут назад, evGeniy сказал: Скоро останутся самые хитрозадые лаборатории "Под крышей дома своего...."© Цитата
efim 1747 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 1 час назад, evGeniy сказал: Нее. они сошлются на политику ИЛАК по прослеживаемости ))) Есть еще и Политика РА по прослеживаемости. А в стандарте Приложение А, кажется, рекомендуемое. Цитата
макарка 0 Опубликовано 23 Декабря 2019 Автор Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 дело не в хитрости, всех кого касается калибровка, ну и испытания, есть время перейти на новый исо до конца 2020 г., но мы увы попали в первых рядах проверки, а соответственно не могли полностью соответствовать, это факт свершившийся уже. другой вопрос ворачиваясь к своей теме, то что мы видим противоречия пр.326. где забыли убрать "или". Цитата
Lavr 544 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 1 час назад, evGeniy сказал: при таком раскладе, сейчас можно 80% КЛ закрывать. Только Данилов и останется )))) А у Данилова А.А. все эталоны, предназначенные для калибровки, калиброваны? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 1 минуту назад, Lavr сказал: А у Данилова А.А. все эталоны, предназначенные для калибровки, калиброваны? Цитата Сейчас, как Вы знаете, мы откалибровали все эталоны и СИ, применяемые нами при калибровке. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 34 минуты назад, макарка сказал: другой вопрос ворачиваясь к своей теме, то что мы видим противоречия пр.326. где забыли убрать "или". Да нет. не забыли. Ещё просто не успели изменения внести в КА. ((( И там уберут не ИЛИ , а вообще упоминание о поверке Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 36 минут назад, макарка сказал: ругой вопрос ворачиваясь к своей теме Пробуйте достучаться до РА Цитата
Lavr 544 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 1 минуту назад, evGeniy сказал: 2 минуты назад, Lavr сказал: А у Данилова А.А. все эталоны, предназначенные для калибровки, калиброваны? Цитата Сейчас, как Вы знаете, мы откалибровали все эталоны и СИ, применяемые нами при калибровке. А теперь вспомните те 2,5 месяца спора о том, надо-ли калибровать эталоны для калибровки или можно калибровать поверенными эталонами. Цитата
макарка 0 Опубликовано 23 Декабря 2019 Автор Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 т.е. правила ведения бизнеса в России таковы: если ЮЛ имеет две области - поверка и калибровка, то заплатим сначала за поверку эталонов, а затем за калибровку? как-то накладно, ну вы должны понимать.... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 Только что, Lavr сказал: А теперь вспомните те 2,5 месяца спора о том, надо-ли калибровать эталоны для калибровки или можно калибровать поверенными эталонами. Про калибровку не помню. Помню про поверку калиброванными Да и РА переобулась на ходу. Вам же дали ссылку на КА, по которым эталоны для калибровки могут быть поверены Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 Только что, макарка сказал: как-то накладно, ну вы должны понимать.. РА на это отвечает так: "Да!!! Аккредитация дорогое удовольствие. Соизмеряйте свои хотелки со своими финансовыми возможностями" Цитата
макарка 0 Опубликовано 23 Декабря 2019 Автор Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 просветите в двух словах пожалуйста, но только конкретно ваши тезисы. Цитата
Lavr 544 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 1 минуту назад, evGeniy сказал: Про калибровку не помню. Помню про поверку калиброванными Такой спор не имел бы практического смысла. Зачем нам поверять калиброванными эталонами, если у нас полно поверенных эталонов, а калиброванных, как раз не было. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 Только что, Lavr сказал: а калиброванных, как раз не было. Здрасьте! А которые не в реестре? Цитата
Lavr 544 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 4 минуты назад, evGeniy сказал: Да и РА переобулась на ходу. Хорошо, что РА еще способно "переобуваться". Цитата
макарка 0 Опубликовано 23 Декабря 2019 Автор Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 хорошо а если ЮЛ, аккредитуется скажем в Белоруссии, уже с правом нанесения знака ИЛАК, РА как на это отреагирует, очень интересно, модель ситуации: РА закрыла ЮЛ., ЮЛ чтобы не ждать года, два подалась в ближайшее государство и аккредитовалась, что они придут и скажут назад домой? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 23 Декабря 2019 Жалоба Опубликовано 23 Декабря 2019 1 минуту назад, Lavr сказал: Хорошо, что РА еще способно "переобуваться". А вот практики-метрологи чего то не разделяют Вашу радость Цитата
169 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.