вер 0 Опубликовано 15 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 Добрый день. Подскажите,пожалуйста,прописано ли в ФЗ 102 временное хранение списанного СИ? Цитата
Ника 1322 Опубликовано 15 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 1 минуту назад, вер сказал: Добрый день. Подскажите,пожалуйста,прописано ли в ФЗ 102 временное хранение списанного СИ? Закон регулирует применение СИ, а не хранение. Или вы списанное си применяете? Цитата
вер 0 Опубликовано 15 Марта 2021 Автор Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 Нет,не применяем.К очередной проверке мы не успели утилизировать списанное СИ.Было замечание - создайте ИЗОЛЯТОР. Где это написано? Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 15 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 Замечание от кого? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 15 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 3 минуты назад, вер сказал: Аудитора Ну и спросили бы его, откуда он это взял ))) Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 15 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 28 минут назад, вер сказал: Нет,не применяем.К очередной проверке мы не успели утилизировать списанное СИ.Было замечание - создайте ИЗОЛЯТОР. Где это написано? А в вашем внутреннем руководстве по качеству, что написано? Или может есть какие то СТО стандарты организации по СИ. Там надо искать. Аудит то ведется обычно по вашей документации, что вы себе прописали, то с вас и спрашивают. Цитата
tarasova.63 46 Опубликовано 15 Марта 2021 Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 24 минуты назад, Логинов Владимир сказал: А в вашем внутреннем руководстве по качеству, что написано? Или может есть какие то СТО стандарты организации по СИ. Там надо искать. Аудит то ведется обычно по вашей документации, что вы себе прописали, то с вас и спрашивают. Меньше надо писать. меньше вопросов будет. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 15 Марта 2021 Специалисты Жалоба Опубликовано 15 Марта 2021 2 часа назад, вер сказал: Подскажите, пожалуйста, прописано ли в ФЗ 102 временное хранение списанного СИ? Это вопрос СМК. ГОСТ ИСО 9001 требует гарантии, что несоответствующее оборудование не будет использовано. Если вы списали прибор и просто отставили его в сторону, то претензия правомочна. Списанный прибор ничем не отличается от годного. Если вы идентифицировали его как-то и гарантируете, что никто его не возьмет в работу, то изолятор не нужен. Обычно на списанный прибор ставят крест красным маркером, или наклеивают бирку "брак", "не годен" и т.д. Изолятор это один из вариантов идентификации. 17025 тоже говорит Цитата 6.4.9 Оборудование, которое было подвергнуто перегрузке или неправильному обращению, выдает сомнительные результаты, а также в случае, если было замечено, что оно является дефектным или не соответствует установленным требованиям, должно быть выведено из эксплуатации. Оно должно быть изолировано, чтобы предотвратить его использование, или четко обозначено или промаркировано как неисправное, пока не будет проверено, что оно работает правильно. Лаборатория должна исследовать влияние дефекта или отклонения от установленных требований и приступить к рабочей процедуре по управлению несоответствующей работой (см. 7.10). Цитата
10 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.