Перейти к контенту

Класс точности секндомеров


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как определить к какому классу точности относится секундомер. Есть ли внешние различия или как по другому можно узнать к какому классу относиться секундомеров?

Изменено пользователем karameldil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Подскажите пожалуйста как определить к какому классу точности относится секундомер. Есть ли внешние различия или как по другому можно узнать к какому классу относиться секундомеров?<br />
<br /><br /><br />

Заходите в раздел ГРСИ сайта и набираете в поиске : секундомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 60-и минутной шкалой - 2 класс;

с 15-и минутной – 3 класс;

а вот с 30-и минутной – 2 или 3 - указывается в паспорте на секундомер.

А вопрос очень хороший! Многим приносят паспорта при поверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как определить к какому классу точности относится секундомер. Есть ли внешние различия или как по другому можно узнать к какому классу относиться секундомеров?

Если вы спрашиваете про секундомеры Златоустовского Агата, то боюсь внешне ни как.

Обычно, если двухкнопочный, то 2 класса, а однокнопочный может быть и 2 и 3 класса (но мне их в Тест-СПБ поверят только по 2 классу). Кажется раньше 3 класс однокнопочных был в пластиковом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько работаю ни одного не видела :ignore:

Это вы про пластиковый корпус? Спросите у бывалых физкультурников, кто на время сдает. Еще помнится мне, в школе у физрука висел на шее такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
В 08.02.2012 в 18:55, karameldil сказал:

Подскажите пожалуйста как определить к какому классу точности относится секундомер. Есть ли внешние различия или как по другому можно узнать к какому классу относиться секундомеров?

СОПпр-1в-3-000, у которых ёмкость шкалы 15 мин., только 3 класса.

СОСпр-2б-2-000 и СОСпр-2б-2-010 на 60 мин. только 2 класса.

Разница есть только у СОПпр-2а-2-010 и СОПпр-2а-3-000. СОПпр-2а-2-010 - 2 класс точности, у них на циферблате есть маркировка "010" - исполнение с противоударным устройством узла баланса. Если такой маркировки нет, значит это СОПпр-2а-3-000, и 3 класс точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
8 минут назад, Kolob23326 сказал:

Секундомер СОП-ПР-2А-2-010 1997 года. Какой номер ФИФ по ОЕИ для него будет?

Скорей всего 11519-96, если все остальное совпадает.179156844_Screenshot2022-08-18at15-46-53.thumb.jpg.b86c93e63076ce75a07f9c9675253e98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Люди дорогие, могу ли я использовать при поверке водосчётчиков электронный секундомер?   Кто знает требования ФСА к ним. Ничего внятного не нашёл.  С механическими проблема купил, поработал 1 год и ВСЁ(!) не проходят поверку в Тест-СПБ, а новые стоят 15000р. минимум.

Есть к примеру китайский СЕКУНДОМЕР VA-SW01 С ПОВЕРКОЙ Госреестр СИ № 82357-21, класс точности не указан, цена 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fotos сказал:

Люди дорогие, могу ли я использовать при поверке водосчётчиков электронный секундомер?   Кто знает требования ФСА к ним. Ничего внятного не нашёл.  С механическими проблема купил, поработал 1 год и ВСЁ(!) не проходят поверку в Тест-СПБ, а новые стоят 15000р. минимум.

Есть к примеру китайский СЕКУНДОМЕР VA-SW01 С ПОВЕРКОЙ Госреестр СИ № 82357-21, класс точности не указан, цена 2500р.

Указан предел погрешности Т* 10Е-5 +0,01. У Интеграла С-01 T*9.6Е-6+0,01 (гос. реестр 44154-20). У СОСпр на интервале 600 (Т) с предел погрешности 0,6 с и 1,8 на интервале 3600 с.

"Вот и считай!"

 дядя Митя, "Любовь и голуби"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, libra сказал:

"Вот и считай!"

Электронные приборы точнее механических, спору нет. Принципиально-бюрократический вопрос - допускается ли применение электронных секундомеров в процедурах поверки. Пройду я с электронным секундомером VA-SW01 предстоящую в мае ПК5 или нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...