libra 558 Опубликовано 11 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 35 минут назад, Дедюхин А.А. сказал: когда нанимаешь работника и на испытательном сроке - все работники просто душки! а потом.... у нас нет статьи уволить за то, что не нравится как он работает или за то, что он плохой работник может в трезвом виде прогуливать каждый день по 3 часа 59 минут и это не является грубым нарушением и основанием для увольнения , смешно .... Вот не думал, что у вас главная заслуга работника - "часы отсидеть". Вовлеченность работников в процесс не пробовали мотивировать? Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 11 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 2 часа назад, Дедюхин А.А. сказал: за то, что не нравится как он работает Проводите аттестацию ,только в с е х поголовно ,с программой ,всё как положено и увольняйте как - "несоответствие занимаемой должности" Цитата
libra 558 Опубликовано 11 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 38 минут назад, Людмила77 сказал: Проводите аттестацию ,только в с е х поголовно ,с программой ,всё как положено и увольняйте как - "несоответствие занимаемой должности" Ну это проще делается. Положение об оплате труда и : Виды сдельной оплаты труда [править | править код] Прямая сдельная. По прямой сдельной системе заработная плата начисляется исходя из объёма выполненной работы с использованием твёрдых сдельных расценок, установленных с учётом квалификации работника. При данной системе оплаты труда работник зачастую материально не заинтересован в достижении высоких общих показателей деятельности коллектива в целом, повышении качественных результатов работы. Сдельно-премиальная. Сдельно-премиальная система оплаты труда, наряду с оплатой по прямым сдельным расценкам, предусматривает премирование за перевыполнение нормы выработки и за достижение количественных и качественных показателей, определенных действующими условиями премирования. В производстве показателями премирования могут быть рост производительности труда, улучшение качества продукции, отсутствие брака, снижение затрат. Аккордная. При аккордной системе оплаты труда заработок устанавливается на весь объём работы, а не на отдельную операцию. При этом устанавливается предельный срок выполнения работы. Расчёт с работниками производится, как правило, после выполнения всех работ. Если планируется выполнение работы в длительные сроки, может быть выплачен аванс. Практикуется премирование за сокращение сроков выполнения заданий. Используется данная система в тех случаях, когда труд не поддается нормированию: при строительных, ремонтных работах и т. п. Сдельно-прогрессивная. Оплата труда при сдельно-прогрессивной системе в пределах установленных норм производится по прямым сдельным расценкам, а сверх этих норм — по повышенным расценкам. Как правило, повышенная расценка превышает неизменную расценку не более чем в два раза. При данной системе заработок растет быстрее, чем производительность труда, поэтому целесообразно вводить данную систему временно (3-6 месяцев) на решающих участках работы. Например, когда предприятию нужно выполнить срочный заказ или устранить последствия аварии. Смешанная (повременно-сдельная). Смешанная оплата труда представляет собой синтез сдельной и повременной оплаты труда. Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 11 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 3 часа назад, libra сказал: Вот не думал, что у вас главная заслуга работника - "часы отсидеть". я вам про нормы ТК РФ, вы мне про то что у нас если у сотрудников ВНИИМС есть проблемы с трудоустройством - то у нас есть открытые вакансии в отделе испытаний и МС, готовы рассмотреть резюме; пусть высылают кстати объявление об открытых вакансиях периодически публикуем и на этом форуме , угадайте сколько было откликов? правильно НОЛЬ! канарейки ни есть, ни пить, ни петь не хотят Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 11 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 1 час назад, Людмила77 сказал: Проводите аттестацию ,только в с е х поголовно ,с программой ,всё как положено и увольняйте как - "несоответствие занимаемой должности" что бы уволить одного раздолбая , то проводить аттестацию всех? это какй-то квест в палате №6 действеннее работает расторжение трудового договора по соглашению сторон, от этого пока еще никто не отказывался Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 11 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 5 часов назад, Дедюхин А.А. сказал: у нас нет статьи уволить за то, что не нравится как он работает или за то, что он плохой . Цитата Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации; 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; Геморройно, но вполне выполнимо. Главное, все должно быть задокументировано. Сам не пользовался, но в других подразделениях руководители увольняли работников по статье. Иногда работник под нажимом сам писал заявление. У нас каждый работник знакомится под роспись с почти двумя десятками инструкций. На каждом этаже и по периметру камеры. Покурил на крылечке - взыскание, пообедал не в то время - взыскание, не ту обувь надел - взыскание. Другой начальник выдавал работнику задание на день, неделю, месяц с тщательной перепроверкой каждой работы. Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 11 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 3 часа назад, Дедюхин А.А. сказал: кстати объявление об открытых вакансиях периодически публикуем и на этом форуме , угадайте сколько было откликов? правильно НОЛЬ! Ссыль дайте Там может зп - три копейки Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 11 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 3 часа назад, Дедюхин А.А. сказал: что бы уволить одного раздолбая , то проводить аттестацию всех А как вы хотели ?? Только так А иначе так бы все и увольняли с вашей формулировкой -"не нравится как он работает ". Что не нравится конкретно? Мне много чё тоже не нравится Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 11 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 59 минут назад, scbist сказал: нас каждый работник знакомится под роспись с почти двумя десятками инструкций. На каждом этаже и по периметру камеры. Покурил на крылечке - взыскание, пообедал не в то время - взыскание, не ту обувь надел - взыскание. Другой начальник выдавал работнику задание на день, неделю, месяц с тщательной перепроверкой каждой работы. Боюсь спрашивать где вы работаете Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 11 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 1 час назад, Людмила77 сказал: Боюсь спрашивать где вы работаете На обычном заводе. Производим автоматику. Но, что называется, у некоторых нашла коса на камень. Или не сошлись характерами. Но это все единичные случаи. "Такую неприязнь испытываю, кушать не могу." На самом деле в 99 % случаев просто никто не хочет связываться. За мои 40 лет стажа могу вспомнить пару случаев такого активного выдавливания работника. Чаще тихо выживают. Дают невыгодную работу, посылают в "плохие" командировки, срезают премии, в график отпусков ставят в неудобное время, давят психологически и т.д. Несколько раз проводили сокращение штатов, а потом через оговоренное ТК время снова расширяли. Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 11 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 11 Июля 2024 2 часа назад, Людмила77 сказал: Ссыль дайте Там может зп - три копейки две копейки, ибо когда в прошлый раз (три года назад) вели разговор с сотрудником ВНИИМС про 130000 руб., он хотел гарантий получать не меньше при любых условиях, а мы хотели гарантий что он эти деньги будет отрабатывать не договорились Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 3 часа назад, Дедюхин А.А. сказал: я вам про нормы ТК РФ, вы мне про то что у нас ,Как бы там есть нюанс об последствиях. Если разгильдяя не было 4 часа и у вас нет производственных потерь - тогда да. Не знаю за , что вы ему деньги платите. Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 14 часов назад, Дедюхин А.А. сказал: что бы уволить одного раздолбая , то проводить аттестацию всех? это какй-то квест в палате №6 действеннее работает расторжение трудового договора по соглашению сторон, от этого пока еще никто не отказывался Аттестация всех она полезна и в смысле повышения производительности труда, и в плане оценки ситуации вами как руководителем. Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 10 часов назад, Дедюхин А.А. сказал: он хотел гарантий получать не меньше при любых условиях, так значит по белому всё таки НЕ 130 ть , а меньше раз человек так вопрос ставит ? Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 11 часов назад, scbist сказал: Чаще тихо выживают. И вы считаете это нормальным рабочим процессом ? Цитата
Alexx_metr 11 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 13 минут назад, Людмила77 сказал: так значит по белому всё таки НЕ 130 ть , а меньше раз человек так вопрос ставит ? Вероятнее проблема в загрузке. Т.е. для получения данной з.п. поверитель должен какую то часть работ искать сам. Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 2 минуты назад, Alexx_metr сказал: поверитель должен какую то часть работ искать сам. ха в таком случае какие могут быть претензии к тому что не идут люди устраиваться руководство пусть с е б е задаёт вопросы Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 12 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 2 часа назад, libra сказал: Аттестация всех она полезна и в смысле повышения производительности труда, и в плане оценки ситуации вами как руководителем. если про нас - то я и без аттестации способности всех вижу Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 12 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 50 минут назад, Людмила77 сказал: так значит по белому всё таки НЕ 130 ть , а меньше раз человек так вопрос ставит ? ну если вы в этом плохо разбираетесь, то чего спорете? "белый-серый-черный", какие-то отголоски 90-х да НДФЛ13% в минус (или его возврат как налоговый вычет , то уже в плюс) социалку , что ложится доп. нагрузкой на работодателя, но работник делает вид что это его не касается, не забыли? Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 12 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 15 минут назад, Alexx_metr сказал: .е. для получения данной з.п. поверитель должен какую то часть работ искать сам. точно - до обеда стоит с рекламным плакатом у метро, а после обеда поверяет СИ, что собрал у метро Цитата
libra 558 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 50 минут назад, Людмила77 сказал: так значит по белому всё таки НЕ 130 ть , а меньше раз человек так вопрос ставит ? На самом деле нормально "не договорились " и "договорились"- на каждый товар свой покупатель. Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 34 минуты назад, Дедюхин А.А. сказал: точно - до обеда стоит с рекламным плакатом у метро, а после обеда поверяет СИ, что собрал у метро Цитата
Специалисты Дедюхин А.А. 363 Опубликовано 12 Июля 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 15 минут назад, libra сказал: На самом деле нормально "не договорились " и "договорились"- на каждый товар свой покупатель. я вижу какую-то нездоровую истерику вокруг трудоустройства и будущего сотрудников ВНИИМС, но по факту в прошлом они перебирали харчи у вас прагматичный подход - "на каждый товар свой покупатель"; пусть себя продают как специалистов высокого уровня Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 40 минут назад, Дедюхин А.А. сказал: какие-то отголоски 90-х так они никуда не делись ,ширма другая только 41 минуту назад, Дедюхин А.А. сказал: социалку , что ложится доп. нагрузкой на работодателя, но работник делает вид что это его не касается, не забыли? а от сотрудника то что требуется ? В ноги кланятся ? Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 12 Июля 2024 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2024 45 минут назад, Дедюхин А.А. сказал: если про нас - то я и без аттестации способности всех вижу всё видите ,всё знаете ,зарплата сто тридцать тыШ , а людишки мерзкие не хотят работать да ? Цитата
487 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.