Перейти к контенту

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, Alexs_L сказал:

в ТЗ на изготовление калибра прописываете требования к рабочей поверхности? 

Поделитесь лайфхаком как вы заказываете калибры у фирм продавцов, и как они вам доказывают что ваши "хотелки" исполнены?

Потому что мы заказываем у фирм калибры по нашим гостам. И паспорт с калибром приходит что он якобы и изготовлен по госту. А как там на самом деле их изготавливают наши "братья китайцы" - это остается на их совести. Сомневаюсь что кто-то проверяет твердость. Максимум - исполнительные размеры.

Опубликовано
2 часа назад, Ника сказал:

Поделитесь лайфхаком как вы заказываете калибры у фирм продавцов, и как они вам доказывают что ваши "хотелки" исполнены?

сильно делиться нечем. Заказывал в ЧИЗ. Но там калибр - пробка без наворотов. Требования только по допускам были - они взялись за изготовление. Все оговаривали в переписке.
Когда писал про ТЗ, то имелось ввиду - оговориваете сталь, твердость, покрытие износостойкое? 

Опубликовано
6 часов назад, Alexs_L сказал:

в ТЗ на изготовление калибра прописываете требования к рабочей поверхности? 

покупались уже готовые калибры, но якобы отк их пропустило что у них они годные

на наш возврат они ответили письмом:прошу попросить заказчика измерить калибры средстовм измерения с меньшей погрешностью.Хотя бы 1 мкм.Лучше 0,8 мкм или меньше

я не нашел информации в каком либо госте что нужно измерять с такой погрешностью

 

 

Опубликовано
7 минут назад, НикитаNikita сказал:

покупались уже готовые калибры,

То есть они (калибры) типовые? По какому то ГОСТ изготовлены?
 

 

8 минут назад, НикитаNikita сказал:

прошу попросить заказчика измерить калибры средством измерения с меньшей погрешностью. Хотя бы 1 мкм. Лучше 0,8 мкм или меньше

То есть каким то инструментом проверяли? К калибрам имеется паспорт, или какой либо иной документ? В нем есть какие то отсылки к документам, ГОСТам? 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...