Перейти к контенту

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Прошу помочь с методом и приборами измерения мощности, передаваемой через вал, соединяющий турбину с электрогенератором 100МВт. Возникла, вот, такая необходимость измерить именно механическую энергию :thinking: ...

Датчик крутящего момента или тензомуфты такие кто встречал? Или как?

Ужас, понимаю, но нужно проработать вопрос)

Изменено пользователем AVO
Опубликовано

Буду первым, отвечая себе на вопрос. Нашел датчики и системы в целом тут, правда, английского пр-ва, а хотелось бы чего-нить отечественного для успокоений души). не уж то никто не меряет мощности на валу кораблей наших?

  • Специалисты
Опубликовано

Я знаю, есть стенды для автомобильных двигателей. Наверняка есть стенды и для корабельных двигателей. Вопрос в том, что эти стенды нужны только производителям этих двигателей. А кто у нас сейчас их выпускает? В нашей прессе я давно не встречал сообщений о том, что кто-то у нас спустил на воду крупное судно с отечественной энергоустановкой.

  • Специалисты
Опубликовано

Прошу помочь с методом и приборами измерения мощности, передаваемой через вал, соединяющий турбину с электрогенератором 100МВт. Возникла, вот, такая необходимость измерить именно механическую энергию :thinking: ...

Датчик крутящего момента или тензомуфты такие кто встречал? Или как?

Ужас, понимаю, но нужно проработать вопрос)

Встречался с минскими датчиками крутящего момента М40 (www.tilkom.com).

  • Специалисты
Опубликовано

В нашей прессе я давно не встречал сообщений о том, что кто-то у нас спустил на воду крупное судно с отечественной энергоустановкой.

Военные корабли идут с отечественной начинкой.

Опубликовано

Встречался с минскими датчиками крутящего момента М40 (www.tilkom.com).

О! спасибо, приветливые ребята оказались, готовые взяться за дело)), ничего нереального не видят.

Приятно, черт возьми, что можно еще поговорить на одном языке о интересных вещах...

  • Специалисты
Опубликовано (изменено)

Гугл мне выдал Моя ссылка

Не знаю подойдет ли. 100 МВт меня смущают. Это у Вас крейсер или авианосец? :)

Моя ссылка

Правда опять импортное, а Вы хотели отечественное.:(

Изменено пользователем scbist
Опубликовано

Гугл мне выдал Моя ссылка

Не знаю подойдет ли. 100 МВт меня смущают. Это у Вас крейсер или авианосец? :)

Моя ссылка

Правда опять импортное, а Вы хотели отечественное.:(

Так в моем втором мообщениив теме такая-же ссылка))).

Это ТЭЦ, конечно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...