Перейти к контенту

Стоимость поверки


28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, стоимость поверки следующих СИ:

1. В3-10А

2. Ч3-51

3. И-5

4. КПА-23Р

5. УПАС-1М

6. ИВП

7. ИВД

8. Установка УПИВ-У

9. АДИ-3

10. Р431

11. А4-М2

12. УП-МСРП

13. ТСФУ-1

14. Установка УПУ-У

15. ПА-63

16. ПУНЖ1-002

17. Р4331

18. Тахометр 2ТСТ

19. Весы ВПП-5-1

20. П601

21. Г4-1А

22. Измер мощности ИМО-65М

23. КПА С17В

24. М266М

25. Амперметр АСТ

26. Эталонный указатель ЭУ-49

27. Установка УПТ-48М

28. Установка УЭГП-1

29. Амперметр МСТ

30. Весы ВШ8-10

31. Весы ВШ8-0,232

32. КПА-1УАС-В/БК-3/

33. КПА-1УАС-В/КП-9/

34. Пульт ПЭ-11

35. Установка ПКРТ-27

36. ЭУС-1

37. Прибор НТМ-1

38. Прибор контроля ПКР-1М

39. Н-332

40. ИРК-3

41. Установка УПМ-1

42. Пульт ПАА

43. Пульт приставка ППБ-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Подскажите пожалуйста, стоимость поверки следующих СИ:

Заходите на сайт нужного Вам ЦСМ и смотрите цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, стоимость поверки следующих СИ:

Заходите на сайт нужного Вам ЦСМ и смотрите цены.

В нужном ЦСМ по этим приборам нет информации по этим приборам поэтому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они везде разные.

Мне не нужна точная информация, хочу узнать примерные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы ищите не по буковкам, а по типу СИ, например, частотомер такой-то, и дальше уже можете буковки приписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Подскажите пожалуйста, стоимость поверки следующих СИ:

Заходите на сайт нужного Вам ЦСМ и смотрите цены.

В нужном ЦСМ по этим приборам нет информации по этим приборам поэтому и спрашиваю...

Смотрите на других сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По-моему в его перечне много не СИ.

Да конечно же. Только надо кому то отделить зерна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, стоимость поверки следующих СИ:

Заходите на сайт нужного Вам ЦСМ и смотрите цены.

В нужном ЦСМ по этим приборам нет информации по этим приборам поэтому и спрашиваю...

Смотрите на других сайтах...

На других сайтах смотрел - не нашел, поэтому и обратился на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в его перечне много не СИ.

Все приборы и установки из представленного мной списка подлежат периодической поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

По-моему в его перечне много не СИ.

Все приборы и установки из представленного мной списка подлежат периодической поверке.

Навскидку, не нашел в ГРСИ п.п. 19,34,38,43.

Если Ваши СИ в ГРСИ и ВЫ знаете их характеристики, смотрите в прейскурантах стоимость аналогичных по характеристикам СИ. Невозможно предугадать, какие СИ поступят на поверку, а тем более установить для них цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ хочет как-то уж совсем нахаляву получить инфу ради которой нужно тупо перерыть кучу всего и непонятно зачем. самому похоже лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ хочет как-то уж совсем нахаляву получить инфу ради которой нужно тупо перерыть кучу всего и непонятно зачем. самому похоже лень

Если нет информации по теме зачем писать около плавающие комментарии?

Ничего мне не лень, ищу как могу.

Осталось найти:

9. АДИ-3

11. А4-М2

15. ПА-63

16. ПУНЖ1-002

19. Весы ВПП-5-1

21. Г4-1А

23. КПА С17В

24. М266М

25. Амперметр АСТ

26. Эталонный указатель ЭУ-49

29. Амперметр МСТ

30. Весы ВШ8-10

31. Весы ВШ8-0,232

32. КПА-1УАС-В/БК-3/

33. КПА-1УАС-В/КП-9/

34. Пульт ПЭ-11

35. Установка ПКРТ-27

36. ЭУС-1

37. Прибор НТМ-1

39. Н-332

42. Пульт ПАА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ хочет как-то уж совсем нахаляву получить инфу ради которой нужно тупо перерыть кучу всего и непонятно зачем. самому похоже лень

Если нет информации по теме зачем писать около плавающие комментарии?

Ничего мне не лень, ищу как могу.

Осталось найти:

9. АДИ-3

11. А4-М2

15. ПА-63

16. ПУНЖ1-002

19. Весы ВПП-5-1

21. Г4-1А

23. КПА С17В

24. М266М

25. Амперметр АСТ

26. Эталонный указатель ЭУ-49

29. Амперметр МСТ

30. Весы ВШ8-10

31. Весы ВШ8-0,232

32. КПА-1УАС-В/БК-3/

33. КПА-1УАС-В/КП-9/

34. Пульт ПЭ-11

35. Установка ПКРТ-27

36. ЭУС-1

37. Прибор НТМ-1

39. Н-332

42. Пульт ПАА

Очень многие позиции у Вас - это так называемый "авиационный сервис" (ЭУС, ПКРТ, КПА, ПА и т.д.), причем - военного назначения. Такие СИ обычно поверяются на аэродромах выездными бригадами ЛИТ ВВС. Постучитесь к метрологу ближайшей к Вам авиационной войсковой части за координатами региональной ЛИТ Вашего региона. Может там Вам помогут, только перепроверьте еще раз перечень - у вас некоторые позиции указаны не верно - к примеру не КПА С-17В, а С-17В КПА (Контрольно-проверочная аппаратура для проверки изд. АСП-17).

Изменено пользователем kushnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в его перечне много не СИ.

Все приборы и установки из представленного мной списка подлежат периодической поверке.

вернее - подлежали, исходя из требований Приказа ГК ВВС СССР 1986 года № 130. Но Союза больше нет, как и термина поверка в тогдашнем его толковании. Калибровать теперь будете.

Изменено пользователем kushnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в его перечне много не СИ.

Все приборы и установки из представленного мной списка подлежат периодической поверке.

вернее - подлежали, исходя из требований Приказа ГК ВВС СССР 1986 года № 130. Но Союза больше нет, как и термина поверка в тогдашнем его толковании. Калибровать теперь будете.

Только сейчас удалось поглядеть приказ МО РФ 2000 г № 245. Согласно этого приказа в ВС РФ термина "калибровка" просто нет. Все СИ в ВС РФ ПОВЕРЯЮТСЯ (за исключением индикаторов и не подлежащих поверке. Признаю правоту автора сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, стоимость поверки следующих СИ:

1. В3-10А

2. Ч3-51

3. И-5

4. КПА-23Р

5. УПАС-1М

6. ИВП

7. ИВД

8. Установка УПИВ-У

9. АДИ-3

10. Р431

11. А4-М2

12. УП-МСРП

13. ТСФУ-1

14. Установка УПУ-У

15. ПА-63

16. ПУНЖ1-002

17. Р4331

18. Тахометр 2ТСТ

19. Весы ВПП-5-1

20. П601

21. Г4-1А

22. Измер мощности ИМО-65М

23. КПА С17В

24. М266М

25. Амперметр АСТ

26. Эталонный указатель ЭУ-49

27. Установка УПТ-48М

28. Установка УЭГП-1

29. Амперметр МСТ

30. Весы ВШ8-10

31. Весы ВШ8-0,232

32. КПА-1УАС-В/БК-3/

33. КПА-1УАС-В/КП-9/

34. Пульт ПЭ-11

35. Установка ПКРТ-27

36. ЭУС-1

37. Прибор НТМ-1

38. Прибор контроля ПКР-1М

39. Н-332

40. ИРК-3

41. Установка УПМ-1

42. Пульт ПАА

43. Пульт приставка ППБ-77

вы из какого региона или города??

заходите на сайт ЦСМ и там есть все цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ хочет как-то уж совсем нахаляву получить инфу ради которой нужно тупо перерыть кучу всего и непонятно зачем. самому похоже лень

Если нет информации по теме зачем писать около плавающие комментарии?

Ничего мне не лень, ищу как могу.

Осталось найти:

9. АДИ-3

11. А4-М2

15. ПА-63

16. ПУНЖ1-002

19. Весы ВПП-5-1

21. Г4-1А

23. КПА С17В

24. М266М

25. Амперметр АСТ

26. Эталонный указатель ЭУ-49

29. Амперметр МСТ

30. Весы ВШ8-10

31. Весы ВШ8-0,232

32. КПА-1УАС-В/БК-3/

33. КПА-1УАС-В/КП-9/

34. Пульт ПЭ-11

35. Установка ПКРТ-27

36. ЭУС-1

37. Прибор НТМ-1

39. Н-332

42. Пульт ПАА

Очень многие позиции у Вас - это так называемый "авиационный сервис" (ЭУС, ПКРТ, КПА, ПА и т.д.), причем - военного назначения. Такие СИ обычно поверяются на аэродромах выездными бригадами ЛИТ ВВС. Постучитесь к метрологу ближайшей к Вам авиационной войсковой части за координатами региональной ЛИТ Вашего региона. Может там Вам помогут, только перепроверьте еще раз перечень - у вас некоторые позиции указаны не верно - к примеру не КПА С-17В, а С-17В КПА (Контрольно-проверочная аппаратура для проверки изд. АСП-17).

Сам являюсь метрологом в такой ЛИТ ВВС.

Информацию по стоимости поверки по некоторым причинам узнать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрольно-проверочную аппаратуру поверяют только в ЛИТ ВВС. Её нет в госреестре.

КПА двойного назначения можно попробовать откалибровать у метрологов гражданской авиации.

Если вы служите/работаете в ЛИТ ВВС то обратитесь в ЦБИТ ВВС г. Балашиха, сейчас она 2 филиал ГНМЦ МО РФ, если не ошибаюсь.

У них был перечень КПА подлежащих поверке с указанием трудозатрат и стоимости поверки.

Правда издавался он еще в прошлом веке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сам являюсь метрологом в такой ЛИТ ВВС.

Информацию по стоимости поверки по некоторым причинам узнать не могу...

Насколько я знаю. поверка в метрологических лабораториях и БИТах Минобороны для "своих" бесплатно.

Если Вы хотите поверить эти СИ в гражданских, необходимо чтобы было соблюдено главное условие, наличие этих СИ в области аккредитации. Именно с этого надо начинать. Область аккредитации, как правило объединена группами СИ. Смотрите диапазоны и классы точности своих СИ и сличаете с областью аккредитации ЦСМа. Если есть возможность поверки, несете документы в ЦСМ и просите произвести расчет стоимости. Учтите, что в авиации много специфических "сервисных" СИ, но есть и (по крайней мере была) БИТ ВВС в Санкт-Петербурге. Ранее в Архангельске была неплохая БИТ ПВО, в ее составе было даже 5 специальных поверочных ж/д вагонов. Но в угаре реформ ее передислоцировали под С-П-г. Вернее собрали в кучу имущество и перевезли. Там она и благополучно сгинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите поверить эти СИ в гражданских, необходимо чтобы было соблюдено главное условие, наличие этих СИ в области аккредитации.

Думаю, что с этим будут как раз то и проблемы.

КПА за исключением ИВД нет в госреестре, поэтому и в области аккредитации ЦСМов их не будет.

А разбираться что из себя представляет та или иная КПА в ЦСМ не будут.

Поверка/калибровка КПА - тот еще "чирий" со времен принятия Закона "ОЕИ".

Метрологам ВВС ВС РФ повезло, они спрятались за "сферу обороны и безопасности" и поверяют КПА как и при СССР. А метрологи гражданской авиации до сих пор маются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Если Вы хотите поверить эти СИ в гражданских, необходимо чтобы было соблюдено главное условие, наличие этих СИ в области аккредитации.

Думаю, что с этим будут как раз то и проблемы.

КПА за исключением ИВД нет в госреестре, поэтому и в области аккредитации ЦСМов их не будет.

А разбираться что из себя представляет та или иная КПА в ЦСМ не будут.

Поверка/калибровка КПА - тот еще "чирий" со времен принятия Закона "ОЕИ".

Метрологам ВВС ВС РФ повезло, они спрятались за "сферу обороны и безопасности" и поверяют КПА как и при СССР. А метрологи гражданской авиации до сих пор маются.

Все верно, должен заметить, что КПА в огромном количестве используется и для обслуживания вооружения и военной техники. На них есть даже методики поверки, но они не в госреестре. А метрологи Минобороны эту проблему искусственно не замечали. Но теперь, вроде бы, аккредитовывать лаборатории в сфере обороны и безопасности будет Росстандарт и этот номер уже не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь, вроде бы, аккредитовывать лаборатории в сфере обороны и безопасности будет Росстандарт и этот номер уже не пройдет.

Метрологи Минобороны РФ не замечали искусственно созданную проблему - для армии все равно: поверка или калибровка и сложно объяснить эту разницу, особенно при отсутствии четко прописанной нормативки. Насчет аккредитации или аттестации или как там еще назови - наш Госстандарт тоже пытался неоднократно взять в свои руки бразды правления, но тягаться с Минобороны оказалась кишка тонка. И где сейчас наш Госстандарт - тихо помер в ходе реформ... А Армия с ее метрологической службой, как жила, впитав в себя опыт метрологического обеспечения многих военных конфликтов, так и живет... побитая идиотизмом гражданских министров-менеджеров-реформаторов, но живет...

Вы можете предсказать очередной фортель реформ? Я думаю никто не может... Дай Бог, что бы "убитые" ПЛИТи, вагоны-лаборатории и еще многое...в итоге не заставили кровью умыться...как это было после реформ армии, авиации, флота...их служб обеспечения, спасения, поиска...

Пожары, взрывы, лежащие на дне подлодки, разбросанные по лесам и горам ошметки самолетов и вертолетов... трупы, трупы, трупы...

Как плата за политические, законодательные и прочие ошибки наших власть придержащих...

Изменено пользователем kushnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...