Перейти к контенту

Данилов А.А.

Специалисты
  • Число публикаций

    8715
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Данилов А.А.

  1. Конференция "МО ИС" запланирована на апрель 2015 года в Пензе. Семинары "МО ИС", проводимые ЦНТС "Диалог", - в марте 2014 в Питере и в сентябре 2014 в Лоо - см. http://cnts-dialog.ru/
  2. ПО СИ Если речь идет про внесение изменений в Р 50.2.077, то, Вам, Алексей Вячеславович, известно, что эти рекомендации далеко не НПА. К тому же в них до сих пор не внесены изменения...
  3. Скажите кого забрасать письмами(запросами)? Начните с Минпромторга, например, с Новикова Н.Ю.
  4. И почему эти обвинения направлены в сторону Ждановского Ю.Я.? Он не продает диски с описаниями типа - это делает АНО РСК-Консалтинг. Тогда все вопросы должны быть адресованы туда. По поводу же того, что надо добиваться, чтобы в ФИФ по ОЕИ были бы ОТ и МП. Кто против? А кто пробовал добиваться и хоть чего-то добился в части изменения НПА? Приведите примеры, пожалуйста.
  5. Было бы хорошо, но для этого сначала нужно внести изменения в статью 20 102-ФЗ. Пока же в ФИФ вносятся некие сведения об утверждённых типах СИ, предусмотренные действующими НПА. Прежде чем обвинять в очередной раз отдел реестра СИ и лично уважаемых Осоку ИВ и Ждановского ЮЯ, попытайтесь задуматься и ответить, на вопросы: 1. Должен ли ВНИИМС вести реестр СИ? Да, но, в бумажном виде. 2. Должны ли сотрудники ВНИИМС вносить в ФИФ описания типа СИ, методики поверки, МИ, ГОСТы и т.д. По-видимому, нет. Таких задач на ВНИИМС не возложено. 3. Должны ли сотрудники ВНИИМС вести архив документов в электронном виде? По-видимому, тоже нет. Если Ваши ответы совпали с моими, то почему некая группа лиц, имеющая доступ к документам, не имеет права оказывать платную услугу другим лицам? И почему они подлежат постоянным обвинениям?
  6. Данилов А.А.

    ГРСИ

    Очень пользительная Меня этот вопрос тоже интересует, как и удаленный доступ, но автору пока, видимо, некогда - верстает очередное месячное обновление.
  7. Данилов А.А.

    ГРСИ

    Хоть я и не Юрий Яковлевич, но на некоторые вопросы смогу ответить. Если что не так, то Ю.Я., меня поправит. ОТ как приобретали, так и будем приобретать, ибо программа - лишь оболочка, позволяющая оперативно обращаться к имеющимся у Вас файлам, которые должны быть структурированы и иметь то название, на которое программа ссылается. Придется приобретать отдельно, а обновлять самостоятельно. Очень рассчитываю, что обойдемся одной программой. Не знаю, но хотелось бы. Мне кажется, удаленный доступ к файловому серверу организовать несложно.
  8. Данилов А.А.

    ГРСИ

    Я постараюсь, Александр Александрович. Не переживайте, если это случится не 28-го октября, а, скажем, 15 ноября. Жили же как-то без этого продукта. Просто хочется жить цивилизованно
  9. Данилов А.А.

    ГРСИ

    Вчера подписали договор с ежемесячным обновлением. Надеюсь, 28-го октября опробовать полноценный продукт
  10. Иван Васильевич, наверно, погорячился – достали эти "законодатели". Конечно, отвечали и (если ничего не произойдет в будущем) ответим. В крайнем случае пишите мне – у меня нервы покрепче – 1-2 описания всегда дам. Подтверждаю, что достали. Времени не хватает на просто работу. подтверждаю это - Юрий Яковлевич более чем адекватно относится к просьбам предоставить ОТ, те что еще не вошли в сборник. Спасибо огромное ему за все. Да и вообще в отделе Осоки И.В., с 1998 года когда мы обратились с первой просьбой, нам никогда не было отказов. Абсолютно верное высказывание. Отказов, разумеется, также не было.
  11. Пожалуйста: ИТ_2009_9.pdf
  12. , Владимир Михайлович! Стоящий материал
  13. Пожалуйста: ИТ_2011_1.pdf
  14. Пожалуйста: ИТ_2008_3.pdf
  15. Федор Алексеевич! Будьте здоровы и счастливы!
  16. Давайте отвлечемся от обсуждения конкретной организации, обратив внимание на требования действующих нормативно-правовых актов. 1. В соответствии с действующим 102-ФЗ результаты поверки оформляются нанесением знака поверки на СИ и/или оформлением свидетельства о поверке. Ни о каком протоколе речи нет. 2. При проведении поверки в случаях, предусмотренных методикой, поверитель должен оформлять протокол поверки. Если методикой поверки не предусмотрено оформление протокола поверки, то оно обычно предусмотрено действующим Руководством по качеству. Таким образом, протокол поверки обычно существует при проведении поверки почти всех СИ. Исключение составляют, например, технические манометры. 3. Где должен храниться оригинал протокола поверки? В организации, которая проводила поверку. В какой форме? В произвольной, принятой в организации, что регламентируется Руководством по качеству, действующим в организации. 4. Может ли лицо, сдавшее СИ в поверку получить оригинал протокола поверки, который должен храниться в организации, проводившей поверку? По-видимому, может, но это будет второй оригинал? Или же заверенная копия? 5. Что касается стоимости предоставления второго оригинала протокола поверки или заверенной копии протокола поверки, то это вопрос договорных отношений. Никакими действующими НД это не предусмотрено.
  17. Пожалуйста: ИТ_2008_11_Измайлов.pdf ИТ_2010_12_Олейник.pdf
  18. Пожалуйста: ИТ_2005_4.pdf
  19. Презентации и информацию с диска выложил здесь - http://yadi.sk/d/4QDTxgHbBNTKQ
  20. Выкладываю ПРОЕКТЫ!!!: ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ЭТАЛОНОВ-4 от 10. 2013.doc ПРИКАЗ ФАТРИМ - 2.doc
  21. Пожалуйста: ИТ_2007_1_Кононогов.pdf ИТ_2007_7_Иванов.pdf
  22. C днём рождения, Владимир Орестович! Побольше интересной работы, приносящей не только радость, но и доход!
  23. Уважаемая Елена Юрьевна! Постараюсь завтра выложить ПРОЕКТЫ документов к новым приказам Росстандарта об утверждении эталонов: один - для МНИИ и ЦСМ, второй - для ЮЛ. В адрес Росстандарта необходимо выслать оригинал заявки - на бумаге. Она впоследствии будет храниться в деле. Иначе на основании чего Росстандарт оформит приказ? Что же касается ВНИИМСа, то ВНИИМС высылает проект договора с тем, чтобы Вы вставили в него свои реквизиты и вернули обратно. Это не обязательно, но так быстрее... Тогда получите подписанный договор и счет.
  24. Пока на CD, но ... на конференции, проходящей в Казани "Роль метрологических служб...", Иванов В.Ю. говорил о том, что готовится приказ Росстандарта, в соответствии с которым для МНИИ и ЦСМ будет свой порядок аттестации эталонов, а ЮЛ смогут сами выбирать, каким способом будут реализовывать Постановление Правительства РФ №734, т.е. ЮЛ могут делать (предпочтительно) в соответствии с тем же порядком, что и для ЦСМ... Что же касается периодической аттестации, то отправлять будет нужно лишь информацию о признании эталона не годным. Кроме того, изменится форма вкладного листа паспорта эталона.
  25. С днём рождения, Рамиль! Здоровья, счастья, успехов и взаимопонимания! Нестандартной уникальной жизни Вам со всеми её прелестями! PS. Надеюсь увидеть Вас завтра в Казани на ВНИИМС-овской конференции (по крайней мере, в списке участников Вас нашёл), несмотря на завтрашний Курбан-байрам...
×
×
  • Создать...