AtaVist
Пользователи-
Число публикаций
7660 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя AtaVist
-
Разность погрешностей?
-
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Я считаю, что фразы "штангециркуль по ГОСТ" это архаизм. Приводит к покупке китайского ширпотреба, так как советники у китайцев хорошие (в основном с нашей оборонки) и китайцы штампуют фразу, что их барахло соответствует ГОСТ. На мой взгляд, нужно писать штанген с указанием номера в госреестре и модификации, но такое решение тяжело воплотить в жизнь.. Количество технологов, которые понимают о чем речь невелико, по моему опыту. -
А что такое "точность" для ИЧ? ?
-
Я так понимаю выездная поверка у вас не оплачена?
-
Ага, нашел. Вас не смущает, что ваша мысль не подкрепляется.. Ничем.? По вашей же ссылке: "В качестве средств измерений применяют динамометры, измерительные преобразователи силы («датчики силоизмерительные»" Датчики указывались как СИ во всех ГПС по силе, которые помню. Вообщем, вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу.
-
У меня значится как действующая. При этом отменена она или нет, силоизмерительные датчики указываются в ГПС как СИ. Такое ощущение, чтоту вас есть какая-то мысль, которую вы не высказываете, но имеете в виду. Прямо сказать можете о чем речь?
-
У вас в цитате тензорезисторы. Да если и датчики... https://docs.cntd.ru/document/1200111906 В чем проблема загадка велика есьм.
-
Не благодарите
-
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Хорошо Я вам отпишу на днях по Москве -
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
В перечне входного контроля указывается не только проверяемая номенклатура изделий, но и что, собственно, проверяется и чем. Про отклонение формы и штанген я не шутил. -
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Предприятия - частные компании, работающие на ГОЗ, в основном, авиация. ЗП по результатам собеседования, зависит от опыта, регион здесь мало что решает, а, учитывая, что это не госпредприятия политика в части зп весьма гибкая. На днях будет ясно, сколько мне людей будет нужно, это, ориентировочно, московская область/Москва,еще есть горящая вакансия в Питере, у коллег, но там нужен очень опытный человек. -
Смотря как падать. Если вы будете падать назад на стуле с мякгой спинкой, то инстинктивно приподнимите голову, а спина из-за площади соприкосновения со спинкой вообще ничего не почуствует. Такие дела.
-
Аттестация камер тепла и холода по ГОСТ Р 53618-2009
AtaVist ответил на тема форума автора sokodi в Испытательные лаборатории
Там же модификации есть, с функцией единовременного отображения результата на всех каналах- 120 ответов
-
Это нужно прописывать в программе испытаний
-
Аттестация камер тепла и холода по ГОСТ Р 53618-2009
AtaVist ответил на тема форума автора sokodi в Испытательные лаборатории
Мит-8, например, плюс ноут для ПО- 120 ответов
-
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Не жизнь, а именины сердца.. Но чертежи это МЭ, перечни и прочее, где есть метрологическая часть - согласующая подпись, не более..Чтобы меньше бреда в документах было -
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Но подпись метролога согласующая есть? Или таки назначают на отклонение формы ШЦ? -
метрологическая экспертиза технологической документации
AtaVist ответил на тема форума автора tarasova.63 в Метрологическая экспертиза
Никто работу поменять не хочет? У меня по одному из проектов вакансия откроется в ближайшее время. Упор на конструкторскую документацию - чертежи. Много чертежей. -
Это сколько угодно. МЭ ТД делалось и до зари этой темы.
-
Вклад метрологов в определении величин есть на стадии МЭ ? Надо же проверить не унеслись ли лихие скакуны мысли конструктора в неконтролируемую даль. Затем проверить, чтобы технолог не унесся туда же, ну и вишенка это ОТК, оттуда ли растут руки у оператора КИМ, например. Итог - метролог думает об определении величины всегда, Дмитрий Борисович прав.
-
Вы ошибались, считая, что метрологи думают в рамках РМГ. Я вот только помню, что метрология это наука об измерениях, а определением величин на производстве занимаются совсем не метрологи. Это, например, конструктора и технологи. Измерение сравнение с мерой? Вот задача метролога на заводе, в частности, обеспечить доверие к тому что мера с сравнивается с тем, что заложил конструктор или технолог. Одна из самых распространённых ошибок на входном и выходном контроле - рассогласованность в определении величины - измеряют разное. Меру прикладывают в разных местах Вообще, все что я сейчас написал - трюизм и мне лично совсем неинтересно.
-
Значит вы ошибались
-
Слишком хорошо знаю как влияет написание программы на результат.
-
Отлично, совет - не забудьте в договоре прописать согласование программ на КИМ. Хотя я бы настаивал на личном присутствии при измерениях впридачу..
-
Каким неуловимым движением руки мы перешли от обсуждения что думают метрологи в КП к тому что написано в определенной нормативке.
