Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. Второй мой вопрос и есть ответ на Ваш вопрос.
  2. Так у них и кремль свой есть. https://ngiamz.ru/filialy/nizhegorodskij-kreml
  3. Жаль, что русский язык для Вас не родной. Как правило относится не к числу, а единице измерения. Значения могут быть и без указания единицы измерения. Вы бы примечания к термину почитали.
  4. Вы не заметили слов "с достаточной полнотой"? Да. Странно Вы документы читаете. Тут читаю, тут не читаю, а понимаете вообще своеобразно.
  5. Опять вспомнился старый анекдот. Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая зима будет теплая или холодная, заготавливать дрова или нет. Шаман решил, что если скажет заготавливать и ошибется, то хуже не будет. Но потом пошел к метеорологу и у него спросил, какая будет зима. Метеоролог говорит, холодная. Шаман спрашивает, как ты узнал. - А видишь, чукча дрова заготавливает.
  6. А в остальные дни что делать? работать штоле?
  7. Не понял, а первоисточник информации в КН где? Какую информация вы переводите в другую? А у кого монополия на информацию? Где ее берут? Вы вообще о какой информации говорите? В принципе, я читал статьи про то, что некоторые люди черпают информацию из космоса, другие энергию от туда же черпают и ухитряются от этого толстеть. Но живьем я таких не встречал и среди нобелевских лауреатов тоже они не отметились.
  8. Ой! Вы бесплотный дух? Облачком в небе летаете?
  9. Почему 20, или почему разные? А в КП они будут одинаковые?
  10. А христиане зажигают свечки у каждой иконы. Меняем идола на икону, костер на свечку и оба-на. Ты христианин, а не язычник. Вопрос есть ли разница в методах разжигания огня остался. Т.к. огонь нужен и тут и там. Разница в размере пламени, а не в его наличии.
  11. Ну почему-же, то-ли железяка, то-ли медяха. Вы нас за кого держите? Мы же пытаемся обсуждать неопределенность измерений. Т.е. не вертим в руках железяку, а пытаемся определить ее свойства. Дину, толщину, ширину, кривизну, сопротивление, прочность, химический состав. Как определить неопределенность измерения значений конкретных величин? какое-то словоблудие получается.
  12. Приплыли. Человек живет в реальной квартире, покупает реальны товары, ездит на реальных автомобилях, но живет в идеальном мире. Как западные производители делают свои автомобили и прочую технику находясь в КН?
  13. Вы то ищите дословные совпадения, то упускает самые важные слова. Вы должны описать величину так, чтобы не было многозначности. Чтобы все читающие понимали описание однозначно, а не как Бог на душу положит. Чтобы потом не спорить, а я понимал не так, а совсем иначе. Именно в этом уникальность будущего значения измеряемой величины. А то к неопределенности измерений прибавится еще и неопределенность понимания задачи исполнителем.
  14. Очередная словесная эквилибристика. Вы пользуетесь тем, что в русском языке слова имею несколько значений и выбираете удобные Вам. Определение величины это описание, а определение значения - эксперимент. Значение термина совсем не то, что значение измеряемой величины. Значение термина это его смысл, а значение измеряемой величины это количественная оценка.
  15. Прошу прощения, но я опять процитирую Руководство. Где в определении длины стержня значение измеряемой величины?
  16. scbist

    Вебинар

    Сегодня пригласили на вебинар по неразрушающему контролю. А там еще несколько вебинаров. https://webinare.i-need.de/en/#techtalks
  17. У Вас проблемы с русским языком, или логикой? Вопрос "как", а ответ "где" и "когда".
  18. Так скажите, как делать? Определите все этапы и методы реализации температуры на остановке у Вашего дома завтра в 10:00 утра. Опишите, кто делает, что делает, как делает, чем делает, обозначьте сроки реализации проекта, укажите задействованные ресурсы и их источники, критерии успешности реализации проекта. Подписывать и утверждать проект не надо. Обойдемся черновиком.
  19. Не метрология, но просто ресурс для бесплатного скачивания буржуйских справочников и пр. книг. Основной упор на котлы. https://boilersinfo.com/books/mechanical-books/best-mechanical-engineering-reference-books/
  20. Открою Вам один секрет. Я Дмитрия Борисовича почти не читаю. Только иногда смотрю, на что он реагирует, или на что кто-то среагировал. Я веду диалог с Вами. Давайте рассмотрим Вашу последовательность определение - реализация - оценка. Мы застряли на реализации. Я это вижу так. Берем капиллярную трубку с ртутью или спиртом, биметаллическую пластинку, или любую другую фигню, которая по законам физики или химии реагирует на температуру. Идем на остановку, или просто вывешиваем за окно. Выдерживаем фигню до теплового равновесия и фиксируем ее состояние. Потом идем в лабораторию и пытаемся добиться того же состояния фигни. Полученные в лаборатории условия фиксируем по их эталонам и определяем какая же температура была на остановке. Эти результаты уже и оценить можно. У Вас же постоянно выпадают какие-то звенья из логической цепи. Я бы понял, если бы это была случайность, но Вы же позиционируете это как принципиальную позицию. Вот я и спрашиваю, как можно реализовать температуру с остановки в лаборатории без применения технических устройств. Про то, что температура за окном равна одной температуре за окном не несет в себе никакой информации для меня, я это уже не раз говорил. На вопрос, сколько это в Цельсиях, Вы ответили, что калибровать Вас не просили. А измерение Вы уже провели. И что мне делать с таким результатом измерения?
  21. Неизвестных науке? А просто по формуле пересчитать нельзя?
  22. Я собираюсь калибровать термометр? Это были Ваши слова. Мне нужна была только температура. Я же думал надевать шапку, или нет. Но температура должна быть не из головы, а реальная и достоверная. По тому, что Ваши взгляды отличаются от тех положений, которые описаны в литературе. Не на вере, а не логике. Вот очередная нестыковка с моим пониманием дефиниции и определением из Руководства. это и есть И я наконец-то услышу ответ?
  23. Это ж надо так перевернуть! Ну, ладно, пусть будет так. Да нет. Это исполнители такие. А зачем калибровочной лаборатории адрес остановки и время? Что она с этим будет делать? Калибровать адрес? Калибровке чего она приступает? Как? Остановка в Подмосковье, а лаборатория в Санкт-Петербурге. Нет. Вопрос поставлен не правильно. Где здесь разум и логика?
×
×
  • Создать...