Перейти к контенту

203 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:super:

Но край конечно суровый. Интересно сколько у вас зимой по цельсию?

По разному бывает. Сейчас погода перевернулась "с ног на голову" :wacko: уж не знаю с чем это связано - может и с "Глобальным потеплением" :huh: . Так что-бы продолжительно сильно холодно было зимой - такого лет 5 наверно не было -30/-35 гр.С. Перепады температур резкие.

Году по моему 2001 у нас до НГ стояла температура около 0 слякоть жуткая. Ель на центральной площади еле-еле поставили, а 31.12 повалил снег, ну народ возрадовался - Праздник типа удаётся (снег+лёгкий морозец), но не тут то было... в ночь с 31.12 на 01.01 мороз как вдарил -40Гр, но всем ужо было по барабану +40Гр по Менделееву внутри.

Итого -40Гр С +40Гр Менд.= 0 (вот такая теплотехника с математикой получается).

Ну а на 2009 НГ вообще мало кто ходил. Ветер 30м/с и -45.

У нас еще ничего, мы на юге..., в Мурманске - гольфстрим тож не плохо :). Труднее всего в центре (Мончетундра) и на побережье Баренца.

Изменено пользователем HeetrY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Зовут меня Сергей. Родился, живу, работаю в г. Воронеже. Аналогично Николаю из Ст.Оскола прочитав все сообщения на форуме думал как мне высчитать стаж в метрологии. Чтобы не заморачиваться сильно скажу так: после окончания школы с 1981 г. работал в экспериментальной лаборатории измерительной техники №185 на одном из заводов Воронежа, окончил техникум, затем институт. Развал военных предприятий во время перестройки вынудил поменять место рабты. Устроился на железную дорогу в дорожный центр стандартизации и метрологии. Как говорят в анкетах, "прошёл трудовой путь" от слесаря-инструментальщика до заместителя начальника центра, кем и тружусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Устроился на железную дорогу в дорожный центр стандартизации и метрологии. Как говорят в анкетах, "прошёл трудовой путь" от слесаря-инструментальщика до заместителя начальника центра, кем и тружусь.

а вы на какой дороге работаете в ДЦСМе?

сама работаю в сфере жд транспорта... может найдем что общее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из города Владимира. Это моя дочь и звери. Я метролог (страшно сказать) уже 10 лет почти. В основном занимаюсь поверкой СИДС.

post-830-1251099184_thumb.jpg

post-830-1251099367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Александр, живу в г. Иваново. В метрологии с 1996г. сначала поверитель в Ивановском ЦСМ, сейчас руковожу мерологической службой региональной компании по реализации газа. А отсюда и напрвление работы - учет природного газа, расчет расхода и протчая, протчая... Работа весьма интересная хотя порой бывает очень нервной, особенно когда приходится применять "карательную метрологию".

Приятно было найти в нете сообщество метрологов :super: Спасибо создателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на какой дороге работаете в ДЦСМе?

сама работаю в сфере жд транспорта... может найдем что общее...

На Юго-Восточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Всем привет! Я из города Владимира. Это моя дочь и звери. Я метролог (страшно сказать) уже 10 лет почти. В основном занимаюсь поверкой СИДС.

Привет землякам! Это у нас Клязьма так разлилась, или Нерль? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на какой дороге работаете в ДЦСМе?

сама работаю в сфере жд транспорта... может найдем что общее...

На Юго-Восточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! Это у нас Клязьма так разлилась, или Нерль? :lol:

Это МОРЕ :happy: Но вариант с Клязьмой мне нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

хай, пипл )))) решила, что надо бы и здесь отметиться )

Меня зовут Лика. Мне 21 год. Родилась и живу в Москве. В метрологии уже 4 года почти (будет 1 февраля) работаю в электроэнергетике, а если точнее - в одном из филиалаов Мосэнерго.

помимо работы занята учебой в университете ) в дальнейшем хочу ещё и преподавать.

В настоящее время увлечена вышивкой крестиком. ещё рисую, раньше (это было очень давно и не правда) писала стихи. люблю гулять пешком, было бы время - гуляла бы без остановки )))

из музыки слушаю в общем всё, что нравится, но предпочтение отдаю советскому русскому року (НАУ, агата, пикник, настя) + кое что из нынешнего отечественного рока - заставляет задуматься о жизни. для фона слушаю DFm )))) Обожаю кошек ))) вот пока всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю здравствовать! Капитан 2 ранга запаса, скоро как год. Метрологом тружусь с января сего года. Главный потому что единственный, а организация наша такова, что назвать по руководящим документам отдела кадров можно было только так, потому название пока не очень соответствует содержанию. В ВМФ метрология заключалась в том, чтобы не промахнуться клеймом по стеклу манометра(шутка) :D , на гражданке всё сложнее или интереснее-ещё не разобрал. Живу в Стрельне под Ленинградом с любимой женой и двумя детьми. Осваиваю метрологию в деле испытаний железнодорожного транспорта. Приятно оказаться в такой многогранной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем, привет. Меня зовут Елена. Д/р 03.04. Живу в г. Наро-Фоминске, работаю на заводе по производству ПКП. Кто-то может тоже в этой области работает, отзовитесь... Метрологом работаю 2-й месяц, на заводе в одном лице да ещё и по совмещению. По образованию инженер-метролог-электромеханик, но ни разу не работала в этой области после окончания института (13 лет прошло), поэтому в голове каша.... масса вопросов, на сайте пытаюсь найти ответы. Очень хороший сайт! Вы все такие молодцы, кто это придумал и кто учавствует, отвечает на вопросы, одни и те же порой вопросы...да так грамотно. :super: Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я занимаюсь метрологией меньше всех, всего 2 месяца, стараюсь изо всех сил! Метрологию приплюсовали к моей основной работе по системе менеджмента качества, вот теперь стыкую все вместе! Очень надеюсь на помощь форума!

Юля, как я Вас понимаю...я в точно такой же ситуации, тоже основная работа по ИСМ, а метрология (организционная) по совмещению. Желаю нам с вами удачи в новой роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем и о себе немного , работаю в Нижегородском ЦСМ в лаборатории механических измерений и испытаний на должности техника , занимаюсь в основном поверкой СИ массы и объема . Мне 34 года , с метрологией связан 7 лет. Форум СЧИТАЮ кладезью интересной и полезной информации и огромное спасибо его создателям. И я очень рад общаться здесь с интеллектуальной и квалифицированной элитой метрологии . :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня зовут Алексей. Коренной нижегородец (где родился, там и пригодился). После окончания радиотехникума во время учёбы в техническом университете поработал на одном из наших предприятий радиоэлектроники (тогда их было много) затем, после окончания политеха (АСУшник), работал в одном из оборонных НИИ.

В метрологию, как и большинство, попал случайно - начальнику отдела стандартизации НИИ был предложена должность главного метролога нашей организации и он подбирал команду.

Так что последние 11 лет работаю в отделе главного метролога и занимаюсь общими вопросами метрологического обеспечения производства (в задачи отдела, кроме МО, также входят измерение количества и контроль качества газа в магистральных газопроводах).

Из хобби, пожалуй, добротное историческое фэнтази и "фазенда" (но не огород).

Люблю своих женщин - жену и двух собак "дворянских кровей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Величают меня Захаром. Живу в столице самой большой страны в мире. Пять лет отпахал во ВНИИМС в отделе массы и силы, плюс к этому два в Госреестре. Сейчас ушел в более интересную для себя сферу, метрологического обеспечения топливно-энергетического комплекса. Хобби как таковых нет, в основном работа, когда не работа, тогда опять "работа" только с родственниками и друзьями, т.к. все вертятся в этой области. Жена порой вешается от таких тем.

Кстати огромное спасибо тем, кто тут выкладывает документы, для себя нашел много необходимых. По ссылке из яндекса при поиске ГОСТа сюда и попал в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха да мы тески, я тоже Ринат в метрологии как ни странно тоже 3 года, а вот лет мне 28 работаю в г.Уфе

а меня зовут Ильдар, тоже с Уфы и 27 мне, в метрологии 2 года, тихо работал, пока начальник не сказал, хорош деньги тратить, попробуем приносить пользу...

теперь я тут :unsure:

Изменено пользователем latypovi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые метрологи!Здорово, что есть такой форум!

Альфия, студентка 5 курса механико-машиностроительного факультета, специальность Стандартизация и сертификация, Уральский гос.тех.университет-УПИ.

Очень интересна метрология :super: , постоянно мучают вопросы из метрологии, в частности, неопределенность измерений. В настоящий момент определяюсь с темой диплома, вероятнее всего,будет метрология.

Люблю постоянно узнавать что-то новое и общаться с интересными людьми. Участвую во всех возможных мероприятиях университета, олимпиады, научные школы, конференции, Кроссы Наций и т.п.-спокойно не сидится мне. Люблю музыку, бег, книги и всегда за хорошее общение.

Спасибо за форум!Это круто!Столько всего интересного и полезного, как зависла, так уже часа два не встаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Решил рассмотреть все направления метрологии и это форум показался более приемлемым, уфф как много всего...

Вкратце о себе:

1. Ямало- Ненецкий авт. округ, г. Ноябрьск

2. Направление метрологии- Нефтянка, геофизические исследования скважин

3. Ренат, 30, Весы, женат, 2 детей

4. Учился в Екатеринбурге на АСУ, но шеф посчитал, что в метрологии буду полезнее :)

5. Скроее пунктуален и скептик.

6. Люблю одиночество и холостяскую жизнь, но и семейная вполне устроила.

7. Отслужил офицером, теперь горжусь.

8. Артиллерия бог войны.

9. Считаю ПК это самое дешевое удовольствие.

10. За невыполнение обещаний грызет советь, Ппц грызет и грызет.

11. Мне часто говорят, смотри на мир проще, куда уж проще...

12. Не испытываю судьбу, новерное поэтому не пью шампанское.

13. Нет ни кого желания ехать отдыхать "за границу", свой дом милее.

14. Не болтлив и не всегда понимаю, а почему чужие проблемы бывают настолько интересны.

P.S. если нужен будет материал про метрологию в нефтянке, спишимся

:thankyou:

post-2292-1265378513_thumb.jpg

post-2292-1265378562_thumb.jpg

post-2292-1265378607_thumb.jpg

post-2292-1265378651_thumb.jpg

post-2292-1265378684_thumb.jpg

post-2292-1265379590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Может, и чудно писать в раздел "Знакомства..." после нескольких месяцев общения, но уж так получилось, было не до него - просто не заметил. Но... лучше поздно, чем никогда. Прошу меня простить. :gt:

Сейчас 47 лет. Александр Александрович. Студенты кличат "Сан Саныч". Как-то сдавали курсовой, а на титульном листе Данилов С.С. (говорю: "Я, вроде не из гестапо" :) поулыбались друг другу, но титульный лист переделали :unknw: ).

Высшее образование получал в Пензенском политехническом институте (теперь гос. университет), где и остался работать в Отраслевой научно-исследовательской лаборатории автоматических измерений и контроля на кафедре Шляндина В.М. ("Информационно-измерительной техники") Потом аспирантура (под руководством Шлыкова Г.П.), несколько лет работы доцентом, потом докторантура, защита докторской диссертации, работа профессором. В 2002 году перешёл в зам. директора ЦСМ, а по-совместительству работаю на кафедре "Метрологии и систем качества" (теперь заведующим этой кафедры с 2006 г.).

Так что в метрологии - всю жизнь - и не жалею. Правильная наука и нужная деятельность :excl:

Жена - врач, две дочери - одна аспирантка мехмата МГУ, другая - студентка ВМК МГУ.

Досуг (когда остаётся время) - плаванье, лыжи, пешие прогулки, шахматы (когда-то был кмс), приятная музыка. Хобби - работа (трудоголик - это Вы уже поняли ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. если нужен будет материал про метрологию в нефтянке, спишимся

:thankyou:

Направление метрологии- Нефтянка, геофизические исследования скважин

Вот это ОЧЕНЬ интересует. :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит просто заполнять "свою вводную" поподробнее при регистрации?

Мне и добавить нечего к регистрационным данным.

Кроме мнения, что все производители чего угодно - метрологи.

В большей ли -меньшей степени втянуты в область точности-достоверности.

Почему нашу продукцию не признают "враги"(по-советски)? Измерять не умеем! Пытаемся продать с +_ 0,101, когда тебе заказали +_ 0,1, те кто привык получать не хуже 0,1001.

Даже врачи (а может они даже в первую очередь), измеряющие артериальное давление, или оценивающие результаты (цифры) анализов, должны представлять себе пределы (ошибки) своей аппаратуры, чтобы не послать ещё живого пациента в морг.

Торгаши (овощные лавки=нефтепроводы) - им Закон велел иметь не более +_ er, и задача у них не усугубить себе в - er, и не обидеть покупателя в шибко +er.

Т.ч. без метрологии - никуда. Но больше чем рассуждать-учить всё равно люблю рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...