Перейти к контенту

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Уважаемые коллеги!!!

Все мы - люди, человеки, со свойственными нам чувствами, потребностями, амбициями, эмоциями. Так уж мы устроены - переживаем. Нам кажется, что нас ущемляют в наших правах, убеждениях, когда с нами не согласны и пр. Разумеется все мы - не идеальны - себя тоже отношу в это группу (тоже раза три прокололся), чтобы кто-то не подумал иного.

К сожалению, в последнее время некоторые темы не хочется открывать - слишком уж перенасыщены они эмоциями. :unknw:

Форум был создан для технического профессионального общения, а не психологического и политического.

Убедительно прошу Всех быть корректными по отношению к форумчанам

;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Александ Александрович, думаю все это заметили, но что то не решались вывести на поверхность все это, так сказать ваш статус обязывал надеть "голубую каску" дабы мир воцарился. Просто тут наблюдается какое то противостояние трех фронтов: работников гос. метрологических служб, работников и менеджеров организации реализующих те или иные СИ и рядовых потребителей заказчиков эксплуатирующих СИ. Если первые и третии находят определенный компромис в общении, то вторые (есть среди них очень квалифицированные и грамотные товарищи низкий мой поклон им) имеют какую то обиду на первых, то ли у них не купили то что они хотели продать, то ли где то оказали неквалифицированные услуги. И очень смешно когда вроде бы взрослый и компетентый человек отказывает в помощи "из вредности". Простите меня за прямолинейность.

И придется кинуть камешек в огород господ модераторов, что то они пропали в последнее время, так сказать пустили все на самотек, по моему они и должны являться так сказать миротворцами, я уже однажды в одном из постов упрекнул их в мягкотелости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Простите меня за прямолинейность.

Да всё правильно, Ринат, по другому нельзя.

Хочу добавить ещё вот что. Многие вопросы, которые здесь поднимаются, так или иначе связаны с проблемами законодательными и, соответственно, политическими. Каюсь, грешен, самого иногда сносит в эту сторону. Предлагаю в таких ситуациях сразу переносить обсуждение в "пятницу", или вообще останавливать. Договориться мы всё равно не сможем, поскольку нет единой точки зрения, а засорять форум и тратить время, и своё и чужое, наверное, ни к чему. Предлагаю придерживаться линии, которую сформулировал ув. А.А. Данилов : "Форум был создан для технического профессионального общения".

И ещё одно предложение сейчас сформулирую в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут наблюдается какое то противостояние трех фронтов...

Нет противостояния, скорее слияние интересов.

Одни (вроде меня) на этом форуме, что бы задавать вопросы и получать ответы, другие (как правило выделены другим цветом)-чтобы отвечать на них, большое им спасибо.

По поводу эмоций, если в теме участвуют 2 человека и тема перерастает в спор было бы правильнее, на мой взгляд, писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить еще немного эмоций:-)

Только вчера наткнулась на этот форум- читала часа 4 подряд, это просто клондайк!

Спасибо создателям и участникам!

(Не смогла промолчать, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только вчера наткнулась на этот форум- читала часа 4 подряд, это просто клондайк!

Спасибо создателям и участникам!

(Не смогла промолчать, извините)

Не извиняйтесь, пожалуйста, положительные оптимистически настроенные эмоции - всегда приветствуются :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А.А. Данилов : "Форум был создан для технического профессионального общения".

И решения организационных проблем. Мне кажется, это тоже немаловажно.

Большое спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И, надеюсь, выражу общее мнение:

СПАСИБО ИНИЦИАТОРАМ, ОРГАНИЗАТОРАМ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФОРУМА!

:thankyou::thankyou::thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первые и третии находят определенный компромис в общении, то вторые (есть среди них очень квалифицированные и грамотные товарищи низкий мой поклон им) имеют какую то обиду на первых, то ли у них не купили то что они хотели продать, то ли где то оказали неквалифицированные услуги. И очень смешно когда вроде бы взрослый и компетентый человек отказывает в помощи "из вредности". Простите меня за прямолинейность.

Думаю правильнее будет сказать не из-за вредности, а из принципа. И тут г-на Дедюхина А.А. вполне можно понять: покупают СИ где подешевле (не редко в организациях типа "Рога и Копыта"), а при появлении проблем и вопросов бегом в Прист.

И придется кинуть камешек в огород господ модераторов, что то они пропали в последнее время, так сказать пустили все на самотек, по моему они и должны являться так сказать миротворцами, я уже однажды в одном из постов упрекнул их в мягкотелости...

Собственно никакой войны не наблюдается, обсуждается вопрос в котором каждый пытается отстоять свою точку зрения. А излишняя эмоциональность лишь следствие особого отношения участников (в особенности Дедюхина А.А.) к данной проблеме.

Форум был создан для технического профессионального общения, а не психологического и политического.

И для политического и стратегического, если оно так или иначе касается обеспечения единства измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Тоже хочу сказать слова благодарности Дедюхину А.А. Именно благодаря его энергии, энтузиазму, пробивным способностям, связям и пр. мы имеем возможность использовать в своей работе современные приборы и получать квалифицированную поддержку. Пусть платную, но бизнес есть бизнес. Главная цель любого бизнеса - увы! - извлечение прибыли.

Вспыльчивости бы Вам поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Просто тут наблюдается какое то противостояние трех фронтов: работников гос. метрологических служб, работников и менеджеров организации реализующих те или иные СИ и рядовых потребителей заказчиков эксплуатирующих СИ.

я бы еще отдельно выделил группу разработчиков и производителей отечественных СИ - им приходится после развала советской системы эконимики особеннно тяжело вливаться в среду, где господствуют "мировые лидеры"

но говорить про "противостояние трех фронтов" не правильно, четыре "фронта" предствлют собой "экологическую систему" в которой исчезновение одного компонента приведет к постепенному исчезновению всех остальных.

если лично мои эмоции вызывают осуждение - каюсь и приношу извинения.

Но буду всегда бастовать против навешивания ярлыков на частные или коммерчиские оргнизации ярлыков типа "хапуги", "зажрались", "думаете только о прибыли" и пр. Это не так. И это не только мое мнение, но и других дистрибюторов тоже.

Кроме всего мы пытаеся сформировать цивилизованный рынок СИ в нашей стране без "фирм однодневок", о которых тут уже много писалось. И тратим гигантские силы, что бы и иностранных производителей повернуть лицом к нашей стране и метрологической системе.

К высказываниям "взрослый и компетентый человек отказывает в помощи "из вредности" отношусть спокойно, поскольку "метрологический коммунизм" у нас еще пока не наступил, и я не помню ни одного случая, что бы "взрослые дяди (тети)" из ЦСМ по доброте душевной поверяли что-то просто так... Metr правильно оценил эту проблемму и спасибо ему за понимание.

Форум -это неформальное и полезное общение, мы тут все как в бане - можем не глядя на чины веником друг друга охлестать. Но это не отменяет последующих официальных общений между юридическими лицами.

В общем - я за мир во всем мире ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Главная цель любого бизнеса - увы! - извлечение прибыли.

Вспыльчивости бы Вам поменьше.

эта цель у нас у всех одна, и у ЦСМов тоже

исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
исправлюсь :)

Мы все исправляемся, как мне кажется.

По крайней мере, страсти поутихли. Можем же вести нормальный диалог сегодня. ВСЕ. Компромисс везде достигнут - во всех темах. Благоденствие :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
В общем - я за мир во всем мире ! :)

Главное, чтобы не "борьба за мир до последнего патрона". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Главное, чтобы не "борьба за мир до последнего патрона". :lol:

Классная шутка :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу эмоций, если в теме участвуют 2 человека и тема перерастает в спор было бы правильнее, на мой взгляд, писать в личку.

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид и Artem, не правильно мыслите... "если в теме участвуют 2 человека и тема перерастает в спор было бы правильнее"... втянуть в спор третьего ;), а потом уж решать все в "личке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид и Artem, не правильно мыслите... "если в теме участвуют 2 человека и тема перерастает в спор было бы правильнее"... втянуть в спор третьего ;), а потом уж решать все в "личке" :)

Это вроде того что сообразить на троих? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...