Перейти к контенту

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

поделитесьпожалуйста опытом...

У меня головная организация + 3 филиала...Мой начальник попросил провести проверку филиалов...

внутренний аудит проводит СМК, но ОН хочет что бы именно гл. метролог провел свою проверку...

может есть у кого план проведения проверок МС?

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний аудит проводит СМК

Допускается их совмещать. Попросите, чтоб вас включили в аудиторскую комиссию, будете свой кусочек проверять. Это экономит временные ресурсы.

поделитесьпожалуйста опытом...

Начните с изучения своих внутренних НД, касающихся МО.

Еще МИ 2304-2008 почитайте.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний аудит проводит СМК

Допускается их совмещать. Попросите, чтоб вас включили в аудиторскую комиссию, будете свой кусочек проверять. Это экономит временные ресурсы.

поделитесьпожалуйста опытом...

Начните с изучения своих внутренних НД, касающихся МО.

Еще МИ 2304-2008 почитайте.

Мне нужно отдельно от СМК...

это принципиально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы МИ 2304 посмотрели? Это как раз про метрологический надзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это принципиально!!!

Вот вам и вовлеченность персонала в СМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний аудит проводит СМК

Допускается их совмещать. Попросите, чтоб вас включили в аудиторскую комиссию, будете свой кусочек проверять. Это экономит временные ресурсы.

поделитесьпожалуйста опытом...

Начните с изучения своих внутренних НД, касающихся МО.

Еще МИ 2304-2008 почитайте.

Мне нужно отдельно от СМК...

это принципиально!!!

Это Ваше право . Делаете график проверок, подписываете сами, можете непосредствен руководителем. И проверяете выписываете по результ проверок -акты, предписания с указанием сроков устранения. Если не выполнят докладную руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаете график проверок, подписываете сами, можете непосредствен руководителем. И проверяете выписываете по результ проверок -акты, предписания с указанием сроков устранения. Если не выполнят докладную руководству.

Только должен быть внутренний нормативный документ, который будет все это регламентировать. Иначе в подразделениях могут просто послать - мало ли кому захотелось попроверять )) Либо все доки (план проверок и т.п.) утверждать у руководства организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не формально подойти к вопросу-ознакомьтесь с ГОСТ ISO 9001 и проверить можно/нужно (все-таки контроль выборочный) соответствие каждому пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подойти к вопросу-ознакомьтесь с ГОСТ ISO 9001и проверить можно/нужно (все-таки контроль выборочный) соответствие каждому пункту.

mikii, внимательнее, ТС интересует проверка не по СМК, а по МО. И если проверять 9001, то только п.7.6, но правильнее все же проверять согласно СТП по МО.

Изменено пользователем Максим Андреев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутренний аудит проводит СМК

Допускается их совмещать. Попросите, чтоб вас включили в аудиторскую комиссию, будете свой кусочек проверять. Это экономит временные ресурсы.

поделитесьпожалуйста опытом...

Начните с изучения своих внутренних НД, касающихся МО.

Еще МИ 2304-2008 почитайте.

Мне нужно отдельно от СМК...

это принципиально!!!

Это Ваше право . Делаете график проверок, подписываете сами, можете непосредствен руководителем. И проверяете выписываете по результ проверок -акты, предписания с указанием сроков устранения. Если не выполнят докладную руководству.

Да я все это понимаю...

мне рыба плана проверки нужена...

а я под себя переработаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, с чего Вы взяли что это так? Написано, что метролог должен провести свою отдельную внутреннюю проверку, но не написано, что по своей специфике=) просто-отдельно от отдела качества=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

ООО «СНЭМА-СЕРВИС»

_______________ Бикбулатова З.А.

Метрологическая служба ООО "СНЭМА-СЕРВИС"

График проведения внутренних аудитов

на 2013 год

Объект аудита 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Лаборатория поверки ЮХ x x x x

Главный метролог Р.Ф.Мавлявиев

Изменено пользователем Metrolog-SS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, с чего Вы взяли что это так? Написано, что метролог должен провести свою отдельную внутреннюю проверку, но не написано, что по своей специфике=) просто-отдельно от отдела качества=)

Все правильно отдельно от СМК так проверять буду я(главный метролог) и только по МОП...

СМК меня совсем не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится...

вот что у меня получилось...

План проверки для форума.doc

Изменено пользователем Ираида
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится...

вот что у меня получилось...

Самое главное - качество поверки...

Т е наугад берете протокол поверки и свидетельство о поверке и находите там ошибки.

В порядке подготовки к прверкам экспертов, можно практиковать поверку СИ в присутствии комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится...

вот что у меня получилось...

Рекомендую указать критерии проверки, т.е. НД, на соответствие которым будете проверять (стандарты, инструкции, положения и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...