Перейти к контенту

1 703 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, NataliaZEL сказал:

дала ответ техподдержка. Все верно, в моем случае, сотрудник АЛ, подписываю по обычной бумажной доверенности, как раньше: "ставите чекбокс "Подписывается по доверенности" вписываете ФИО, и в Прилагаемых документах загружаете доверенность".

Если у вас получится, напишите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • M-71

    M-71 162 публикации

  • evGeniy

    evGeniy 112 публикаций

  • ettem

    ettem 87 публикаций

  • Dots

    Dots 75 публикаций

Загружено фотографий

В 19.03.2024 в 11:06, Славная сказал:

В каком разделе вообще загружать в ФГИС МЧД?

Это раздел появляется только если вы авторизованы как руководитель АЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.03.2024 в 11:09, M-71 сказал:

Я же пишу, что да)

А что сейчас попробовать?

В последних числах февраля подавала заявление на ПК. Подписывала своей ЭЦП (я гл.метролог) с приложением бумажной доверенности от руководителя. заявление приняли, уже работаем с экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ukrom сказал:

В последних числах февраля подавала заявление на ПК. Подписывала своей ЭЦП (я гл.метролог) с приложением бумажной доверенности от руководителя. заявление приняли, уже работаем с экспертом.

Давайте еще раз)

У вас ЭЦП на сотрудника или на физ лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, может не по теме

спросить хочу: ЭГ у нас сформировали, Приказ о проведение ВКС пришёл от 24.03.24г., реквизиты экспертная группа запросила, выслали им, договор и счёт они прислали, мы оплатили полную сумму ... и, молчок..,

руководитель экспертной группы с нами не связывается, вторая неделя пошла, мы правда с расширением и, ПК2 совместили с ПК5,(24.01.25), может позвонить им? или лучше не торопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё, если человек на больничном, надо ли вносить это время нетрудоспособности в сведения ЛК РА? он по ТК основной вид деятельности, и у нас скоро ВКС, и он, возможно, не будет присутствовать при ВКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Нина Рылова сказал:

и ещё, если человек на больничном, надо ли вносить это время нетрудоспособности в сведения ЛК РА? он по ТК основной вид деятельности, и у нас скоро ВКС, и он, возможно, не будет присутствовать при ВКС

Никогда не вносил. Справку из отдела кадров брал о всех отсутствующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нина Рылова сказал:

и ещё, если человек на больничном, надо ли вносить это время нетрудоспособности в сведения ЛК РА? он по ТК основной вид деятельности, и у нас скоро ВКС, и он, возможно, не будет присутствовать при ВКС

Я бы ради ВКС внес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нина Рылова сказал:

и ещё, если человек на больничном, надо ли вносить это время нетрудоспособности в сведения ЛК РА? он по ТК основной вид деятельности, и у нас скоро ВКС, и он, возможно, не будет присутствовать при ВКС

Цитата

- Справка с информацией: об отсутствующих сотрудниках в период проведения удаленной оценки, об изменении в кадровом составе с момента подачи заявления (если были изменения);

Это из перечня, необходимого для проведения ВКС от экспертов. ВКС было в феврале 2024. Ничего не просили загружать в ЛК ФГИС.

9 минут назад, Нина Рылова сказал:

а как?

В разделе "Сведения о работниках" есть "временное отсутствие"

Изменено пользователем Славная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Славная сказал:

Это из перечня, необходимого для проведения ВКС от экспертов. ВКС было в феврале 2024. Ничего не просили загружать в ЛК ФГИС.

В разделе "Сведения о работниках" есть "временное отсутствие"

вот хотела посмотреть а сайт не работает сегодня ФГИС РА, нужен какой-то документ типа больничный  или внутренняя справка из Отдела кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нина Рылова сказал:

вот хотела посмотреть а сайт не работает сегодня ФГИС РА, нужен какой-то документ типа больничный  или внутренняя справка из Отдела кадров?

Считаю, что справки из отдела кадров предприятия с датой начала больничного будет достаточно. Вы в ЛК ФГИС в подтверждении о временном отсутствии такую же справку из отдела кадров загрузите-другого же у вас ничего нет на руках.

Может подойдет экспертам скан из Госуслуг, где написано, что открыт больничный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2024 в 21:09, M-71 сказал:

Если у вас получится, напишите плиз

У нас получилось. Подписали ЭЦП сотрудника, приложили в документы бумажную доверенность. ЭЦП получали после 01.09.2023. Уже стоит Статус: Формирование экспертной группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tamy сказал:

У нас получилось. Подписали ЭЦП сотрудника, приложили в документы бумажную доверенность. ЭЦП получали после 01.09.2023. Уже стоит Статус: Формирование экспертной группы.

 

То есть ЭЦП у вас физ лица, а не сотрудника?

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, M-71 сказал:

 

То есть ЭЦП у вас физ лица, а не сотрудника?

Цитирую тех поддержку ФГИС РА

"Сейчас переходный период. До 01.09.2024 можно подписывать и так, и так.

Если ЭП старого образца, то есть на сотрудника организации, то можно использовать бумажную доверенность.

С 01.09.2024 останется только один вариант: ЭП нового образца на физ. лицо + МЧД от руководителя организации. И сейчас тоже так можно."

Ссылка на само сообщение https://t.me/c/1747156921/69183

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, newuser сказал:

Цитирую тех поддержку ФГИС РА

"Сейчас переходный период. До 01.09.2024 можно подписывать и так, и так.

Если ЭП старого образца, то есть на сотрудника организации, то можно использовать бумажную доверенность.

С 01.09.2024 останется только один вариант: ЭП нового образца на физ. лицо + МЧД от руководителя организации. И сейчас тоже так можно."

Ссылка на само сообщение https://t.me/c/1747156921/69183

Я не только читал)

Но и спрашивал))

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, M-71 сказал:

 

То есть ЭЦП у вас физ лица, а не сотрудника?

Оформлена в марте 2024 года. Значит скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Славная сказал:

Считаю, что справки из отдела кадров предприятия с датой начала больничного будет достаточно. Вы в ЛК ФГИС в подтверждении о временном отсутствии такую же справку из отдела кадров загрузите-другого же у вас ничего нет на руках.

Может подойдет экспертам скан из Госуслуг, где написано, что открыт больничный лист

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tamy сказал:

Оформлена в марте 2024 года. Значит скорее всего да.

Ну после ответа ТП все стало понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2024 в 10:43, Нина Рылова сказал:

и ещё, если человек на больничном, надо ли вносить это время нетрудоспособности в сведения ЛК РА? он по ТК основной вид деятельности, и у нас скоро ВКС, и он, возможно, не будет присутствовать при ВКС

У него длительный больничный ожидается? 

Я помню, что когда-то здесь обсуждали, что вносить в РА достаточно только декретный отпуск (больничный), остальные не обязательно.

В 02.04.2024 в 10:34, Нина Рылова сказал:

Доброго дня, может не по теме

спросить хочу: ЭГ у нас сформировали, Приказ о проведение ВКС пришёл от 24.03.24г., реквизиты экспертная группа запросила, выслали им, договор и счёт они прислали, мы оплатили полную сумму ... и, молчок..,

руководитель экспертной группы с нами не связывается, вторая неделя пошла, мы правда с расширением и, ПК2 совместили с ПК5,(24.01.25), может позвонить им? или лучше не торопить

У вас ведь уже есть контактные данные экспертов? Конечно, свяжитесь с ними, никто Вас не укусит)) Я, помню, звонила даже в договорной отдел ЭО, т.к.до эксперта дозвониться не могла, всех на уши поставила, т.к.мне нужно было спланировать свою работу по подготовке и даты и время самой ВКС.

Заодно и поймёте, стоит ли всё-таки вносить больничный вашего сотрудника в РА, а, может, он к моменту ВКС уже выздоровеет и не надо будет заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Недавновповерке сказал:

У него длительный больничный ожидается? 

Я помню, что когда-то здесь обсуждали, что вносить в РА достаточно только декретный отпуск (больничный), остальные не обязательно.

У вас ведь уже есть контактные данные экспертов? Конечно, свяжитесь с ними, никто Вас не укусит)) Я, помню, звонила даже в договорной отдел ЭО, т.к.до эксперта дозвониться не могла, всех на уши поставила, т.к.мне нужно было спланировать свою работу по подготовке и даты и время самой ВКС.

Заодно и поймёте, стоит ли всё-таки вносить больничный вашего сотрудника в РА, а, может, он к моменту ВКС уже выздоровеет и не надо будет заморачиваться.

Да, спасибо, только вот прям сейчас позвонил наш эксперт, а до сих пор не знали почему он не связывается с нами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Недавновповерке сказал:

У него длительный больничный ожидается? 

Я помню, что когда-то здесь обсуждали, что вносить в РА достаточно только декретный отпуск (больничный), остальные не обязательно.

У вас ведь уже есть контактные данные экспертов? Конечно, свяжитесь с ними, никто Вас не укусит)) Я, помню, звонила даже в договорной отдел ЭО, т.к.до эксперта дозвониться не могла, всех на уши поставила, т.к.мне нужно было спланировать свою работу по подготовке и даты и время самой ВКС.

Заодно и поймёте, стоит ли всё-таки вносить больничный вашего сотрудника в РА, а, может, он к моменту ВКС уже выздоровеет и не надо будет заморачиваться.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Нина Рылова сказал:

Да, спасибо, только вот прям сейчас позвонил наш эксперт, а до сих пор не знали почему он не связывается с нами..

И что он сказал, надо больничный внести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...