Перейти к контенту

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Перечень СИ широкого спектра: геометрия, радиация, вес, плотность, давление и др. Общая сумма за год превышает 2.5 млн. руб. Единственного поставщика обосновать не получается из-за широкого спектра. Как организовать тендер? Заведомо по областям аккредитации ЦСМ? По видам, по сферам и т. д.? Что это тогда за тендер? Можно ли тендера избежать?

С уважением, Сергей

Опубликовано

Если в этот перечень попадают приборы по ПП 250, то можно прописать условие, что все приборы должны поверяться в одном месте, без субподряда. Тогда в тендере могут участвовать только ЦСМы. А чтобы выиграл местный, надо как-то оговорить условия доставки на/из поверки (сроки, стоимость), что бы Хабаровску например, это было не интересно.

Опубликовано
Если в этот перечень попадают приборы по ПП 250, то можно прописать условие, что все приборы должны поверяться в одном месте, без субподряда.

а обжаловать конкуренты не смогут?

Что это тогда за тендер? Можно ли тендера избежать?

Тендеры бывают разные - по требованиям ФЗ, по внутрикорпоративным требованиям и т.д.

Это вам лучше обратиться за разъяснением к тем, кто установил такое требование.

Опубликовано
Если в этот перечень попадают приборы по ПП 250, то можно прописать условие, что все приборы должны поверяться в одном месте, без субподряда.

а обжаловать конкуренты не смогут?

Что именно - субподряд или ПП 250?

Опубликовано

правила организации тендерных процедур устанавливает само ЮР ЛИЦО или государство по ФЗ, для того что бы вам помочь необходимо понимать, что за форма собственности у вашего юр лица, а так же имеется доля государства в Вашем юр лице...

P.S. У нас тендерные процедуры проходят и организуются в соответствии с Тендерным регламентом

  • Специалисты
Опубликовано
Что именно - субподряд или ПП 250?

субподряд, конечно, за необоснованое распространение требований ПП 205 о поверке в ЦСМ на все СИ.

Почему необоснованное? Очень часто в регламентах на закупку присутствует ограничение на "дробление" контракта.

Опубликовано

Форма собственности - ГУП. В перечне есть СИ по ПП 250, но есть и такие, которых нет в области аккредитации местного ЦСМ; есть и которые можно в любом(условно) месте. Ранее сотрудничали с несколькими ведущими организациями. Сейчас: обосновать Единственного поставщика на весь перечень не могу, заведомо разбить перечень по областям аккредитации организаций - что-то "левый" конкурс какой-то получается и по количеству конкурсов можно до несуразности дойти (по областям аккредитации, по виду измерений, по сферам применения, по внутренним подразделениям и т.д.), работать из-за тендерных правил по-старому не могу. Может подскажете что-нибудь? Заранее благодарен, Сергей.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

ГУП - это государственное унитарное предприятие?

Можете попробовать так - вы выставляетесь на тендер, договариваетесь с ЦСМ, в котором вы проводите поверку. Они заявляются. Я не думаю, что заявится на тендер ЦСМ из других регионов. Объявляете его единственным участником и заключаете с ним договор.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...