Перейти к контенту

Региональность поверки


41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

46. Наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

В случаях, установленных порядком проведения поверки средств измерений, документами, устанавливающими требования к проведению калибровки средств измерений, испытаний средств измерений и стандартных образцов в целях утверждения типа, допускается использование помещений, оборудования, не принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования.

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46. Наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

В случаях, установленных порядком проведения поверки средств измерений, документами, устанавливающими требования к проведению калибровки средств измерений, испытаний средств измерений и стандартных образцов в целях утверждения типа, допускается использование помещений, оборудования, не принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования.

смахивает на перебор вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Про поверку у эксплуатирующей организации 1815 ничего не говорит? Или я невнимательно смотрел?

А про поверку на месте эксплуатации там есть?

Я не нашел :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им и задавал еще год назад. В прокуратуру жаловаться не стал, я ведь понимал, что нет у них ответа в рамках действующих НД.

Пусть предприятия сейчас пишут и сами. Им это тоже надо. А то вот ведь парадокс в их понимании ЦСМ всегда хапал, а тут вдруг отказ.Ступор просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Я не нашел

Я тоже, а она есть ;)/>/>

В старых правилах был пункт

2.12. Периодическая поверка может производиться на территории пользователя, органа Государственной метрологической службы или юридического лица, аккредитованного на право поверки.
и даже
1.9. При выполнении поверочных работ на территории отдельного региона с выездом на место эксплуатации средств измерений орган исполнительной власти этого региона обязан оказывать поверителям содействие, в том числе:

предоставлять им соответствующие помещения;

обеспечивать их соответствующим персоналом и транспортом;

извещать всех владельцев и пользователей средств измерений о времени поверки.

Теперь что, все поверители, которые приезжают к нам, нарушают Порядок, или нет запрета, значит можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый !

у нас ситуация такая - наш региональный ЦСМ отказывается включить в свою зону аккредитации наши преобразователи расхода на узлах учета нефти.

сейчас они проходят аккредитацию. они нам поверяли последние 3 года. а сейчас отказываются.

мы даже с ними заключили договор на совместное использование нашей образцовой установки.

а сейчас они вычиркнули ее из своей аккредитации.

вопрос: можем ли мы как то законодательно на них воздействовать на основании принципа региональности?

потому что если не они а какой-то другой ЦСМ, то это будет для нас дороже в разы и

проблематичней по причине удаленности. прошу вас ответить как можно раньше. спасибо...

Можете ли как образец выложить текст договора?

Может юрист ЦСМ забраковал договор?

договор подписан с двух сторон еще 3 месяца назад

и они 3 месяца молчали... а мы думали что все ОК

договор выложить не могу... сорри...

Но если договор заключен, то его надо выполнять обоим сторонам. Как? Как прописано в договоре. И никак не иначе.В противном случае надо расторгать договор. И если есть нарушения договора - привлекать к ответственности, опять же как прописано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если договор заключен, то его надо выполнять обоим сторонам. Как? Как прописано в договоре. И никак не иначе.В противном случае надо расторгать договор. И если есть нарушения договора - привлекать к ответственности, опять же как прописано в договоре.

Ну тут же разговор не за исполнение договора, а о том, что ЦСМ не может провести поверку, необходимую предприятию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если договор заключен, то его надо выполнять обоим сторонам. Как? Как прописано в договоре. И никак не иначе.В противном случае надо расторгать договор. И если есть нарушения договора - привлекать к ответственности, опять же как прописано в договоре.

Ну тут же разговор не за исполнение договора, а о том, что ЦСМ не может провести поверку, необходимую предприятию

Тогда зачем ЦСМ подписывал договор, если поверка данных СИ не входит в ОА?

Выходит, Вас ЦСМ ввел в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем ЦСМ подписывал договор, если поверка данных СИ не входит в ОА?

Выходит, Вас ЦСМ ввел в заблуждение.

Вы видели данный конкретный договор? А если именно данное СИ там не прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем ЦСМ подписывал договор, если поверка данных СИ не входит в ОА?

Выходит, Вас ЦСМ ввел в заблуждение.

Ну предположим, ЦСМ имел намерения поверить данные СИ. Вдруг им в ходе аккредитации ОА порезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Я не нашел

Я тоже, а она есть ;)/>/>

Хотел выложить с сайта Росаккредитации приказ № 326, но он в Word-оском варианте, и не получается!

Поэтому, просто ссылка: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/192/

Изменено пользователем Artemgreat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н в Word-оском варианте, и не получается!

Архивированный вариант отлично цепляется на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел

Я тоже, а она есть ;)/>/>/>

Хотел выложить с сайта Росаккредитации приказ № 326, но он в Word-оском варианте, и не получается!

Поэтому, просто ссылка: http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/192/

ВОРД 97-2003 можно выложить и без архивирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел

Я тоже, а она есть smile18.gif/>/>

Хотел выложить с сайта Росаккредитации приказ № 326, но он в Word-оском варианте, и не получается!

Поэтому, просто ссылка: http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/192/

А причем тут Критерии аккредитации?

Зачем выкладывать целиком документ, который уже читан-перечитан не раз.

Если вы хотите указать на какой-то конкретный пункт из них, то и ссылайтесь и цитируйте именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел

Я тоже, а она есть smile18.gif/>/>

Хотел выложить с сайта Росаккредитации приказ № 326, но он в Word-оском варианте, и не получается!

Поэтому, просто ссылка: http://fsa.gov.ru/in...ticview/id/192/

А причем тут Критерии аккредитации?

Зачем выкладывать целиком документ, который уже читан-перечитан не раз.

Если вы хотите указать на какой-то конкретный пункт из них, то и ссылайтесь и цитируйте именно его.

Спасибо Ника за поправление - п.46 приказа МЭР №326 (с сайта Росаккредитации):

46. Наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц.

В случаях, установленных порядком проведения поверки средств измерений, документами, устанавливающими требования к проведению калибровки средств измерений, испытаний средств измерений и стандартных образцов в целях утверждения типа, допускается использование помещений, оборудования, не принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и (или) пользования.

P.S. Я в том плане выложил его, что господин scbist не нашел

Изменено пользователем Artemgreat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...