Перейти к контенту

Показания Алкотектора


273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

нет.. не буду..хотя надо подумать

А чего? Китайский производитель ведь круче российского законодательства

Я Вас немного недопонимаю.. поясните..плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Вас немного недопонимаю.. поясните..плиз..

Я хотел сказать, что не взирая на запись в РЭ поверку может делать любое аккредитованное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при таких обстоятельствах?

Про кровавую гэбню тема не расскрыта. Найдите знакомого судью он вам ещё не то расскажет. Пока что есть материалы дела, которые никто не видел. А вот интересно было б увидеть протокол АПН. У вас не появилось такое желание? Или "все менты казлы" в вас сильнее?

Пожалуйста, скан протокола можно увидеть?

Тогда и будем говорить обоснованно (и о температуре, и о погрешностях, и о поверках/калибровках).

Если зарегистрированное количество алкоголя в выдыхаемом воздухе было 0,2 мг/л - это одно. Если было больше - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если было больше - совсем другое дело

Опасное это занятие - апеллировать сравнительными категориями, хотя и очень хочется. Мария сказала, что показания 0,708 (вероятно, мг/л) то есть многократное превышение нормы, что само по себе не характерно для женщин, но и неминуемо должно было отразить отпечаток на ее поведение, элементарные признаки опьянения при такой концентрации можно выявить и без спецсредств, раньше же как-то обходились без алкотестеров.

Не нахожу объяснения, как такие показания не вызвали ни у одной из сторон сомнений в их достоверности. Женщина если и выпьет полбутылки водки, то сев за руль, она дороги видеть не будет. Экспресс-анализ явно спекулятивный, впору бы самим инспекторам ГИБДД было позаботиться доставить водителя в мед.учреждение для уточнения результатов. Но подписав протокол, Мария согласилась со всеми обвинениями, а это уже серьезное основание по этому делу признать правонарушение законным. Права отберут, но потом... подать в суд на взыскание за моральный вред на инспектора, который недобросовестно исполнял свои обязательства (пользовался вверенной ему техникой с нарушением правил эксплуатации), что повлекло за собой ложные обвинения. С хорошей доказательной базой выиграть свой суд и добиться восстановления прав по решению первого суда.

P.S. Аналогии из сериалов, не слушайте меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами же пишете

Опасное это занятие - апеллировать сравнительными категориями

Так вот

то есть многократное превышение нормы, что само по себе не характерно для женщин, но и неминуемо должно было отразить отпечаток на ее поведение

За рулем и бутылкой все равны. Женщины пьют не меньше мужчин. А что мы знаем про её поведение? ;)/> Там в деле есть бумажка называется РАПОРТ, вот она занимательное чтиво, хотя обычно и с обвинительным уклоном. Меня ещё насторожили данные слова

Инспектор не отрицал что продувал на улице..вернее в моей машине которая стояла с открытыми дверьми и не работала на протяжении 30-40 минут...Понятые вызваны на следующее заседание..видеофиксации не производилось..

Обычное сие действо проходит в атомобиле ДПС, сначала вас просят присесть в машину, потом принюхиваются в беседе с вами, а затем уже предлагают дунуть ;)/> Здесь же что то пошло не так. И чего это машина заглушенная стояла 30-40 минут. Видимо, наша девушка все это время артачилась с ДПС.

элементарные признаки опьянения при такой концентрации можно выявить и без спецсредств, раньше же как-то обходились без алкотестеров.

Проблема состоит в том, что по закону без алкотестера не как. Водитель должен дунуть на месте или отказаться это делать. Иначе дело в суде развалится. Существуют правила, которых ДПС твердо придерживаются.

Экспресс-анализ явно спекулятивный, впору бы самим инспекторам ГИБДД было позаботиться доставить водителя в мед.учреждение для уточнения результатов.

Водитель быстро согласился с показаниями о чем расписался, но не в протоколе, а в акте освидетельствования и ехать ни к какому врачу уже стало не надо. Если водитель сказал бы, что я не пил и ваш алкотесер можете себе засунуть в ухо, то поехал бы к врачу. Я бы воздержался от заявлений "явно спекулятивный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина если и выпьет полбутылки водки, то сев за руль, она дороги видеть не будет.

Что то Вы прям плохо о наших женщинах ;)/> А коня на скаку кто?

Права отберут, но потом... подать в суд на взыскание за моральный вред на инспектора, который недобросовестно исполнял свои обязательства (пользовался вверенной ему техникой с нарушением правил эксплуатации), что повлекло за собой ложные обвинения. С хорошей доказательной базой выиграть свой суд и добиться восстановления прав по решению первого суда.

Права отберут ещё и штраф 30 тыщ повесят, вот самый неприятный момент. Перспективы развития Вашего варианта течения событий никакая. Про моральный вред - это вообще не про нашу страну.

P.S. Аналогии из сериалов, не слушайте меня))

Видимо и правда сериала на НТВ много смотрите ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз вечерок добрый!

Как у Вас тут весело...

Ну во сегодня я ознакомилась в очередной раз с мат.дела.

Почитала инструкцию по эксплуатации.

Прошу разъяснений..ежели не затруднит..переписывать не буду..выложу сканы..

с температурой все ясно..вот корректировкой ..калибровкой...это одно и тоже или нет?

По операциям это "усеченная"(по количеству применяемых ГСО) поверка либо калибровка - т.е. берут ГСО, приготавливают смесь,проводят те же операции что при поверке и калибровке и при необходимости(определяется по результатам) корректируют(путем введения новых коэфф. либо регулировкой), а далее снова повторяют данную процедуру для проверки полученного результата.

Корректировка из данного документа является частью технического обслуживания и проводится не реже 1 раза в полгода в сервисном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь модераторы не припишут мне смысл сказанного в переводе этого товарища.

Вы не называли гаишника тупым? :thinking:

Кстати, он ничего не устанавливал, а только фиксировал

Фиксировал (выполнял измерения), не имея понятия о методике измерения (руководству по эксплуатации)? Т.е. от него знание данного руководства и не требовалось? Начальник выдал необученному сотруднику специальное техническое средство и послал выполнять государственную функцию по контролю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например - что следует понимать под формулировкой ст. 26.8 КоАП: "... имеющие соответствующие сертификаты"? Входят ли в это определение свидетельства?

А следует понимать что не стоит выдергивать фразы из статей

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

 

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

Вот где была работа метрологов. А вот ещё в стране у нас существует сертификация, где выписывают сертификаты. Учите матчасть

Т.е. следует Вас понимать, что после процедуры утверждения в установленном порядке, далее уже не требуется иметь действующие свидетельства (утверждения типа и поверки)?

Вы считаете, что под "соответствующие сертификаты" следует понимать только сами сертификаты, например на электромагнитную совместимость, но никак не требование наличия свидетельств?

Изменено пользователем E_lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

....

Вы считаете, что под "соответствующие сертификаты" следует понимать только сами сертификаты, например на электромагнитную совместимость, но никак не требование наличия свидетельств?

Елена!

Вы по вечерам несёте откровенную чушь и ....

Надо отдыхать.... :yes-yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росстандарт (если следовать логике)должен сказать что таким показаниям доверять нельзя!!! И соответственно человека не за что будет наказывать.

Т.е. Росстандарт должен растолковать судье положение 9-й статьи ФЗ? Без разъяснений Росстандарта 102-ФЗ для судьи "не катит"? :rolleyes:

Елена!

Вы путаете понятия "метрологические требования" и "обязательные метрологические требования"

Первые:

14) метрологические требования - требования к влияющим на результат и показатели точности измерений характеристикам (параметрам) измерений, эталонов единиц величин, стандартных образцов, средств измерений, а также к условиям, при которых эти характеристики (параметры) должны быть обеспечены;

Вторые:

15) обязательные метрологические требования - метрологические требования, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и обязательные для соблюдения на территории Российской Федерации;

Вот за вторыми "следят" при:

- испытаниях для утверждения

- метрологических надзорах

- аттестации эталонов

- аттестации методик измерений

А вот первые - как будет записано в ЭД. И все....Дальше Судьи об этом не знают....

А в ст.1 из каких соображений не указано слово "обязательные"? До какого уровня он регулирует?

2. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при выполнении измерений, установлении и соблюдении требований к измерениям, единицам величин, эталонам единиц величин, стандартным образцам, средствам измерений, применении стандартных образцов, средств измерений, методик (методов) измерений, а также при осуществлении деятельности по обеспечению единства измерений, предусмотренной законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе при выполнении работ и оказании услуг по обеспечению единства измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А в ст.1 из каких соображений не указано слово "обязательные"? До какого уровня он регулирует?

Ответ на первой странице Закона:

Принят

Государственной Думой

11 июня 2008 года

Одобрен

Советом Федерации

18 июня 2008 года

А на последней странице:

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Д.Медведев

Москва, Кремль

26 июня 2008 года

N 102-ФЗ

Кто принимал и утверждал..тот наверное и даст Вам ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз вечерок добрый!

Как у Вас тут весело...

Ну во сегодня я ознакомилась в очередной раз с мат.дела.

Почитала инструкцию по эксплуатации.

Прошу разъяснений..ежели не затруднит..переписывать не буду..выложу сканы..

с температурой все ясно..вот корректировкой ..калибровкой...это одно и тоже или нет?

По операциям это "усеченная"(по количеству применяемых ГСО) поверка либо калибровка - т.е. берут ГСО, приготавливают смесь,проводят те же операции что при поверке и калибровке и при необходимости(определяется по результатам) корректируют(путем введения новых коэфф. либо регулировкой), а далее снова повторяют данную процедуру для проверки полученного результата.

Корректировка из данного документа является частью технического обслуживания и проводится не реже 1 раза в полгода в сервисном центре.

Подскажите, а вот ТО где то должно фиксироваться документально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз вечерок добрый!

Как у Вас тут весело...

Ну во сегодня я ознакомилась в очередной раз с мат.дела.

Почитала инструкцию по эксплуатации.

Прошу разъяснений..ежели не затруднит..переписывать не буду..выложу сканы..

с температурой все ясно..вот корректировкой ..калибровкой...это одно и тоже или нет?

По операциям это "усеченная"(по количеству применяемых ГСО) поверка либо калибровка - т.е. берут ГСО, приготавливают смесь,проводят те же операции что при поверке и калибровке и при необходимости(определяется по результатам) корректируют(путем введения новых коэфф. либо регулировкой), а далее снова повторяют данную процедуру для проверки полученного результата.

Корректировка из данного документа является частью технического обслуживания и проводится не реже 1 раза в полгода в сервисном центре.

Подскажите, а вот ТО где то должно фиксироваться документально?

Ну в разных организациях по разному... в паспорте на специальной странице, в журнале ТО(ели он заведен). Ну и соответственно должен(по моему мнению) быть договор на ТО, график ТО и бухгалтерские документы(счета, акты выполнены работ и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разных организациях по разному... в паспорте на специальной странице, в журнале ТО(ели он заведен). Ну и соответственно должен(по моему мнению) быть договор на ТО, график ТО и бухгалтерские документы(счета, акты выполнены работ и т.п.)

Как я правильно понимаю в ГБДД должен быть договор на ТО этого прибора? и его можно запросить ходатайством через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разных организациях по разному... в паспорте на специальной странице, в журнале ТО(ели он заведен). Ну и соответственно должен(по моему мнению) быть договор на ТО, график ТО и бухгалтерские документы(счета, акты выполнены работ и т.п.)

Как я правильно понимаю в ГБДД должен быть договор на ТО этого прибора? и его можно запросить ходатайством через суд?

Возможно у них своя лицензия есть.....тогда без договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разных организациях по разному... в паспорте на специальной странице, в журнале ТО(ели он заведен). Ну и соответственно должен(по моему мнению) быть договор на ТО, график ТО и бухгалтерские документы(счета, акты выполнены работ и т.п.)

Как я правильно понимаю в ГБДД должен быть договор на ТО этого прибора? и его можно запросить ходатайством через суд?

Возможно у них своя лицензия есть.....тогда без договора.

А кто дает эти лицензии?

Тогда у них должен быть журнал, где должно фиксироваться ТО и наверно все это должно фиксироваться в паспорте прибора...как то так...эх..чето я совсем запуталась..где концы от этого прибора искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разных организациях по разному... в паспорте на специальной странице, в журнале ТО(ели он заведен). Ну и соответственно должен(по моему мнению) быть договор на ТО, график ТО и бухгалтерские документы(счета, акты выполнены работ и т.п.)

Как я правильно понимаю в ГБДД должен быть договор на ТО этого прибора? и его можно запросить ходатайством через суд?

Возможно у них своя лицензия есть.....тогда без договора.

А кто дает эти лицензии?

Тогда у них должен быть журнал, где должно фиксироваться ТО и наверно все это должно фиксироваться в паспорте прибора...как то так...эх..чето я совсем запуталась..где концы от этого прибора искать..

Ну если лицензия на ТО есть - то её уже дали :) и я думаю не имеет значение(на данном этапе) кто.... а если нет, должен быть договор с организацией у которой она(лицензия) есть.

pro100combiresite.pdf

В этом руководстве сказано что отметка делается в паспорте прибора. А что написано в в руководстве вашего(он старее видимо) я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у них своя лицензия есть.....

А лицензия должна быть на что?

На ТО СИ или медтехники?

В первом случае - лицензирование отменено.

Во втором - это СИМН? Оно имеет такую бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если лицензия на ТО есть - то её уже дали smile.gif/> и я думаю не имеет значение(на данном этапе) кто.... а если нет, должен быть договор с организацией у которой она(лицензия) есть.

pro100combiresite.pdf

В этом руководстве сказано что отметка делается в паспорте прибора. А что написано в в руководстве вашего(он старее видимо) я не знаю...

post-75813-0-94903100-1459440294_thumb.jpg

post-75813-0-20295100-1459440864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у них своя лицензия есть.....

А лицензия должна быть на что?

На ТО СИ или медтехники?

В первом случае - лицензирование отменено.

Во втором - это СИМН? Оно имеет такую бумагу?

Во втором... В руководстве же есть рег. удостоверение изделия медицинской техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у них своя лицензия есть.....

А лицензия должна быть на что?

На ТО СИ или медтехники?

В первом случае - лицензирование отменено.

Во втором - это СИМН? Оно имеет такую бумагу?

А можно об этом поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у них своя лицензия есть.....

А лицензия должна быть на что?

На ТО СИ или медтехники?

В первом случае - лицензирование отменено.

Во втором - это СИМН? Оно имеет такую бумагу?

Во втором... В руководстве же есть рег. удостоверение изделия медицинской техники

Возможно. Не вчитывалась. Тем более в медтехнике не разбираюсь.

Но вопросы есть.

Если СИМН эксплуатирует какое-нибудь ЛПУ, то там понятно - графики ТО, отметки, лицензии и пр. Они все таки поднадзорные у Росздрава (или как его там).

А ГИБДД к ним не относится. Они обязаны все это соблюдать? Где-нибудь есть требование, и предусмотрено наказание за не соблюдение этих требований для не ЛПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у них своя лицензия есть.....

А лицензия должна быть на что?

На ТО СИ или медтехники?

В первом случае - лицензирование отменено.

Во втором - это СИМН? Оно имеет такую бумагу?

Во втором... В руководстве же есть рег. удостоверение изделия медицинской техники

Возможно. Не вчитывалась. Тем более в медтехнике не разбираюсь.

Но вопросы есть.

Если СИМН эксплуатирует какое-нибудь ЛПУ, то там понятно - графики ТО, отметки, лицензии и пр. Они все таки поднадзорные у Росздрава (или как его там).

А ГИБДД к ним не относится. Они обязаны все это соблюдать? Где-нибудь есть требование, и предусмотрено наказание за не соблюдение этих требований для не ЛПУ?

Дак в руководстве на прибор написано проводить корректировку(один из пунктов ТО руководства) раз в полгода, в сервисной организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в руководстве на прибор написано проводить корректировку(один из пунктов ТО руководства) раз в полгода, в сервисной организации

И далее это ТО фиксируется в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...