Перейти к контенту

К каждому свидетельству о проверке прикладывать протокол поверки


172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

А может предвидение будущего?

робот-принтер, ползающий по бумаге  http://citforum.ru/news/31874/

Цитата

Mini Mobile Robotic Printer сам перемещается по бумаге, оставляя за собой чернильный след. Такая конструкция позволила сделать устройство очень компактным. Его размеры — 10 см в высоту и 11,5 см в поперечнике, а весит новинка 300 г. Благодаря этому мини-принтер можно брать с собой в поездки вместе с ноутбуком или планшетом.

:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, evGeniy сказал:

Поэтому в ФИФ и бардак

Да уж. Надо к вам в консультанты идти.

Пробовал работать сканером в Метроконтроле. Встаете курсором в поле, считываете сканером наклейку,номер в поле. Как то так.

 

Чтобы встать курсором в поле надо войти в систему (оплачивается каждое место доступа) с компьютера поверителя. Наверное Вы знаете количество поверителей в ЦСМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Не надо по поводу и без повода свой ФАТАЛ доставать. Всё гораздо проще, но с Вами на эту тему бестолку говорить, т.к. в программировании Вы как свинья в апельсинах (понял по другой теме)

Любой алгоритм, который доступен мне по логике и по математическим знаниям, я могу составить. Перевести его на языки программирования - сложнее, ибо я с ними не дружу. Но в Акцессе я делал такие базы данных и структурировал их так, что база Госреестра вам показалась бы игрой в детские лошадки. Тут ведь проблема не в программировании, а в структуре. А структура у Госреестра такова, что создается впечатление, будто создавал ее ученик средней школы. Там нет структуры в принципе. Там нет даже линейной структуры. Это просто набор несвязанных данных, с которым абсолютно невозможно корректно работать. То же самое касается и реестра поверенных СИ. И все это проистекает в первую очередь из ошибок в терминах и определениях, являющихся основой для создания структуры любой базы данных. Так что за программирование мне можете не говорить тут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Нормально прилипнет, не отлепишь

Да что вы говорите? Отлепляются на счет раз! С прибора не отклеишь, а с бланка - со свистом! Если вы не знаете - как? - то я и говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VVF сказал:

Чтобы встать курсором в поле надо войти в систему (оплачивается каждое место доступа) с компьютера поверителя. Наверное Вы знаете количество поверителей в ЦСМ...

Стыдно сказать не читал пользовательское соглашение. В нашем ЦСМ было 20. А кто проверяет кол-во рабочих мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Геометр сказал:

То же самое касается и реестра поверенных СИ

Это откуда Вы взяли?

13 минут назад, Геометр сказал:

И все это проистекает в первую очередь из ошибок в терминах и определениях, являющихся основой для создания структуры любой базы данных.

Базу данных ваши определения никак не волнуют. Там все просто, это вам ФАТАЛ разобраться не дает. МСЮЛ вносят сведения через Ексель и у них все пучком, а вот у ЦСМ ФАТАЛ!!!

14 минут назад, Геометр сказал:

Так что за программирование мне можете не говорить тут больше.

Проще с больной головы на здоровую валить. Структуру не видел, но осуждаю. Да и вообще ...

12 минут назад, Геометр сказал:

Отлепляются на счет раз! С прибора не отклеишь, а с бланка - со свистом!

Тут, видимо, качество бумаги имеет значение. Чаще сталкивался с обратным (карболитовые корпусы счетчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, evGeniy сказал:

Это откуда Вы взяли?

Смешать наименование СИ и тип СИ - это еще умудриться надо. Но ведь и в Реестре СИ то же самое - вместо типа наименование, а вместо модели - тип СИ. Отсюда мы получаем непредсказуемые вариации в наименованиях по-сути однотипных приборов и раздутую базу методик поверки.

55 минут назад, evGeniy сказал:

Базу данных ваши определения никак не волнуют. Там все просто, это вам ФАТАЛ разобраться не дает. МСЮЛ вносят сведения через Ексель и у них все пучком, а вот у ЦСМ ФАТАЛ!!!

ФАТАЛ не у ЦСМ, а у тех, кто потом пытается воспользоваться информацией из ФИФ. Вы же сами что-то тут говорили про Авгиевы конюшни. Но того не понимаете, что подобное состояние фонда обусловлено ошибками в фундаментальных определениях.

57 минут назад, evGeniy сказал:

Проще с больной головы на здоровую валить. Структуру не видел, но осуждаю. Да и вообще ...

С чего бы я эту структуру не видел? Я с этой базой каждый божий день работаю. Так что структуру я представляю себе, хотя это и сложно из-за ее тотальной неупорядоченности.

58 минут назад, evGeniy сказал:

Тут, видимо, качество бумаги имеет значение. Чаще сталкивался с обратным (карболитовые корпусы счетчиков)

От качества бумаги тут ничего не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геометр сказал:

Смешать наименование СИ и тип СИ - это еще умудриться надо.

Товарищ с ФАТАЛОМ с чего Вы взяли, что кто то что то смешал?:scare: Там, к вашему сведению, все нормально и по отдельности.

 

1 минуту назад, Геометр сказал:

Отсюда мы получаем непредсказуемые вариации в наименованиях по-сути однотипных приборов и раздутую базу методик поверки.

Что в теме про ФАТАЛ посетителей нет? Вы хоть Метроконтроль видели? Чудак ...

2 минуты назад, Геометр сказал:

Но того не понимаете, что подобное состояние фонда обусловлено ошибками в фундаментальных определениях.

Да не в этом дело!!!! Бардак там потому что информация заносится из Метроконтроля, а он ведется ЦСМ отвратно. Вы не читаете сообщения?

 У нас два человека за весь ЦСМ вводят намера наклеек вручную в базу ФИФ, и это их работа...

Как с таким бредом работать? Какой порядок может быть?

6 минут назад, Геометр сказал:

С чего бы я эту структуру не видел? Я с этой базой каждый божий день работаю. Так что структуру я представляю себе, хотя это и сложно из-за ее тотальной неупорядоченности.

Т.е. г-н Геометр заходит на SQL Server и смотрит базу "CSM_METRCONTROL" ? Какова структура таблицы "Справочник СИ"? Или опять ...

9 минут назад, Геометр сказал:

От качества бумаги тут ничего не зависит...

Ну тут у меня другой опыт. Хотя острым канцелярским ножом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evGeniy сказал:

Т.е. г-н Геометр заходит на SQL Server и смотрит базу "CSM_METRCONTROL" ? Какова структура таблицы "Справочник СИ"? Или опять ...

Зачем мне заходить в SQL? Я смотрю на конечный результат. А он совсем не ахти. Ну а структура таблицы "Справочник СИ" создается по кодификаторам, которые в свою очередь создаются, исходя из неверных терминов и определений. Но до вас сия простая мысль почему-то не доходит. Да и бог с вами - думайте, как хотите. Мне ваше мнение не очень-то и интересно. Достаточно и того, что со мной согласны в этом плане некоторые кандидаты и доктора наук. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evGeniy сказал:

Ну тут у меня другой опыт. Хотя острым канцелярским ножом ...

Что, интересно стало? Думайте. Там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ника сказал:

Если писать фактические, то это уже калибровка.

Чавойта? При поверке я определяю фактические метрологические характеристики СИ и делаю вывод о соответствии их установленным требованиям, т.е. - ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Геометр сказал:

Зачем мне заходить в SQL?

Потому что, чтобы иногда говорить 

Так что структуру я представляю себе, хотя это и сложно из-за ее тотальной неупорядоченности.

лучше помолчать. Как там в реляционной базе может быть неупорядоченность. Это в голове может, а там нет. Там все по строчкам и столбикам.

14 минут назад, Геометр сказал:

Ну а структура таблицы "Справочник СИ" создается по кодификаторам, которые в свою очередь создаются, исходя из неверных терминов и определений

Ну понятно, что с Метроконтролем Вы не дружны. Там все нормально. Но представители ЦСМ, почему то  хотят заносить свои наименования СИ, а не брать из справочника.

 

16 минут назад, Геометр сказал:

Достаточно и того, что со мной согласны в этом плане некоторые кандидаты и доктора наук.

Да ещё приплюсуйте екпэрта, не забудьте. У Вас поразительная привычка натягивать свой ФАТАЛ на вещи далекие от метрологии.

16 минут назад, Геометр сказал:

Что, интересно стало? Думайте. Там ничего сложного нет.

Совсем не интересно. Просто по-молодости неправильно наклейки наклеил пришлось отлеплять. Ну Вы то наверно, на пару держите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kushnir сказал:

При поверке я определяю фактические метрологические характеристики СИ и делаю вывод о соответствии их установленным требованиям, т.е. - ОТ.

Правильно, сделали вывод и выдали или св-во или извещение. А фактические метрологические характеристики никого не интересует, достаточно укладываются или нет в погрешность из ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evGeniy сказал:

Правильно, сделали вывод и выдали или св-во или извещение. А фактические метрологические характеристики никого не интересует, достаточно укладываются или нет в погрешность из ОТ.

Как это не интересуют?

Если я выдаю свидетельство на рабочий прибор, то указываю в нем значение погрешности, а еще чаще (для удобства рабочих) - поправки. На рабочие СИ свидетельства и выдаются в случае, если необходимо введение поправок.

У нас на заводской станции испытания авиационных двигателей документацией было предусмотрено введение поправок в показания манометров и других измерительных приборов. Вот и писали свидетельства ежемесячно - "малый" регламент (через 15 дней) - поверка без поправок, большой регламент (ежемесячно в начале месяца) - вся измерительная техника испытательного бокса - поверка с выдачей поправок. Как Вам МПИ - 15 суток?

 

Изменено пользователем kushnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kushnir сказал:

поверка с выдачей поправок

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка к показаниям равна погрешности с обратным знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kushnir сказал:

Поправка к показаниям равна погрешности с обратным знаком

Какая то смесь калибровки и поверки. Может это особенность вашего законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система была отработана еще в начале 80-х. Под тогдашнее понимание поверки, менять её не отваживается ни один клерк - тут же не только сказать, но и написать надо, подпись свою поставить с фамилией. Отказ авиатехники или катастрофа (тьфу-тьфу) - тюрьма и воши, точи руки под кайло и айда пилить камни тупой пилой.

Я ваще смотрю на вас, соседи, и удивляюсь - вы мабуть позабыли, что суровость законодательства компенсируются необязательностью его исполнения? С таким рвением кидаетесь выполнять нетопыркуватые приказы и инструкции, плодимые менеджерами всех уровней, как вроде пятилетку в три года и Днепрогэс еще достраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
15 минут назад, evGeniy сказал:

Какая то смесь калибровки и поверки. Может это особенность вашего законодательства

Да это не с законодательством связано.Прибор признается годным и отправляется в работу....  А вот при его применении по утвержденным методикам измерений, можно вводить поправки. Но для этого их нужно знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

 А вот при его применении по утвержденным методикам измерений, можно вводить поправки.

Ну это понятно В3-49, катушки сопротивления. Но нафига то на все рабочие СИ :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Но нафига то на все рабочие СИ

А кто сказал на все? По техпроцессу указаны, СИ требующие поправок - точность повышается практически до "образцовки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kushnir сказал:

точность повышается практически до "образцовки"

Ключевая фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
27 минут назад, kushnir сказал:

...точность повышается практически до "образцовки"

Что и делают мировые монстры т.е. ведущие производители средств измерений.

Встроенный микропроцессор с энергонезависимой памятью для запоминания поправок при калибровке....

Но к нас  то денег нет на новые СИ... То старые СИ не имеют микропроцессора.... Вот и приходится писать протоколы ....

П320...П321... Р4831...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Встроенный микропроцессор с энергонезависимой памятью для запоминания поправок при калибровке.

В3-63 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вот и приходится писать протоколы ....

Для рабочих СИТ без протоколов обходимся - записи в Рабочей книге поверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...