Перейти к контенту

47858 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, AtaVist сказал:

Можно ли калибровками нивелировать влияние работы автофокуса при проведении измерений?

Смотря как Вы понимаете слово "нивелировать". Я понимаю так, как написал выше.

4 минуты назад, AtaVist сказал:

Зато я вижу разницу в работе оборудования и если это не характеристика оборудования, то что? =))

Метрологические характеристики канули в Лету, но про технические характеристики такого разговора не было.

  • Ответы 47.9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Борисович

    10721

  • Lavr

    10255

  • scbist

    6189

  • Геометр

    4252

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы уже сами объяснили:

 

Когда товарно-денежные отношения начинают подводить, спасает бартер.

Ключевое слово здесь - вернулись. 

А может просто надо реформу в экономике провести и перестать пилить бабло? 

Опубликовано
9 минут назад, Геометр сказал:

А кто вам сказал, что реестр является частью КП? Вам надо бы снова перечитать мой посыл в теме "Fatal error". Я там предлагал пути выхода из ситуации, но поняли это единицы. И убогость реестра и методик поверки являются следствием не КП, а чьей-то неуемной жадности и глупости... 

Я не говорил, что реестр часть КП и вообще мой спич был не с критикой кп..

Имею в виду, что реализовать КН, когда у каждого свой лапоть возможно, и даже, частично, уже практически реализовано.

Опубликовано
Только что, AtaVist сказал:

Я не говорил, что реестр часть КП и вообще мой спич был не с критикой кп..

Имею в виду, что реализовать КН, когда у каждого свой лапоть возможно, и даже, частично, уже практически реализовано.

Это возврат в пещеры! 

Опубликовано
3 минуты назад, vvsalii сказал:

Смотря как Вы понимаете слово "нивелировать". Я понимаю так, как написал выше.

Метрологические характеристики канули в Лету, но про технические характеристики такого разговора не было.

Иначе - ввести поправку калибровкой с учетом работы автофокуса..

Но как это понять на стадии закупки оборудования?

Метрологические характеристики это часть технических характеристик..Я так понимаю.

Опубликовано
2 минуты назад, Геометр сказал:

Ключевое слово здесь - вернулись. 

Я такого слова не произнес. Развитие идет не по кругу, а по спирали.

 

3 минуты назад, Геометр сказал:

А может просто надо реформу в экономике провести и перестать пилить бабло?

Вернуться в социализм или вы уже готовы сформулировать основы нового посткапиталистического общества?

Опубликовано
4 минуты назад, AtaVist сказал:

Метрологические характеристики это часть технических характеристик..Я так понимаю.

Я бы сказал наоборот: техническая характеристика - это часть метрологической характеристики, т.е. это та часть, которая определяет случайную составляющую погрешности. Для ее определения эталоны не нужны.

Опубликовано (изменено)
Только что, Lavr сказал:

Я такого слова не произнес. Развитие идет не по кругу, а по спирали.

 

Вернуться в социализм или вы уже готовы сформулировать основы нового посткапиталистического общества?

А при чем тут капитализм? Распил бабла - это чистой воды коррупция. А это уголовное преступление в любой политико-экономической формации. 

Изменено пользователем Геометр
Опубликовано
23 минуты назад, AtaVist сказал:

Но как это понять на стадии закупки оборудования?

Но Вы же нашли способ. Берете свою деталь и оцениваете работу автофокуса по своим критериям.

Опубликовано
23 минуты назад, Lavr сказал:

Я бы сказал наоборот: техническая характеристика - это часть метрологической характеристики, т.е. это та часть, которая определяет случайную составляющую погрешности. Для ее определения эталоны не нужны.

Тогда получится, что метрологические характеристики, исчезнув в КН, утянули за собой технические характеристики, как свою часть. Вопрос, что осталось у технического устройства в КН?

Опубликовано
17 минут назад, Геометр сказал:

А при чем тут капитализм? Распил бабла - это чистой воды коррупция.

Как заставить капиталиста, которому дали метр государственной границы не пилить бабло?

Опубликовано
13 минут назад, vvsalii сказал:

Но Вы же нашли способ. Берете свою деталь и оцениваете работу автофокуса по своим критериям.

Оценить работу могу, как понять смогу ли внести поправку потом? 

Бесконечные наблюдения всерьез не воспринимаю 

Опубликовано
10 минут назад, vvsalii сказал:

Тогда получится, что метрологические характеристики, исчезнув в КН, утянули за собой технические характеристики, как свою часть. Вопрос, что осталось у технического устройства в КН?

Что было, то и останется, только это не отразится на результате измерения, поскольку будет исключено путем многократных наблюдений. Ну, еще останется такая всеобъемлющая характеристика как "удобство применения".

Опубликовано
5 минут назад, AtaVist сказал:

Бесконечные наблюдения всерьез не воспринимаю 

Вот и выбирайте так, чтобы потом не делать бесконечные наблюдения (рассеяние показаний должно быть приемлемым).

Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вот и выбирайте так, чтобы потом не делать бесконечные наблюдения (рассеяние показаний должно быть приемлемым).

Так и выбираю. 

Только почему это не характеристика? 

Опубликовано (изменено)
13 минут назад, AtaVist сказал:

Только почему это не характеристика?

Характеристика, только не метрологическая, а техническая.

Изменено пользователем Lavr
  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вот и выбирайте так, чтобы потом не делать бесконечные наблюдения (рассеяние показаний должно быть приемлемым).

Таки как он это сделает не проведя эксперимент?

Только что, Lavr сказал:

Характеристика, только не метрологическая, а техническая.

Вы когда нибудь видели на техническое устройство чтобы нормировалась техническая характеристика - рассеяние?

Опубликовано
2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки как он это сделает не проведя эксперимент?

Экспериментировать будете вы, а я почитаю в техническом описании

 

3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы когда нибудь видели на техническое устройство чтобы нормировалась техническая характеристика - рассеяние?

Стабильность вас устроит?

Опубликовано
1 минуту назад, AtaVist сказал:

Почему она не метрологическая? 

Не понимаю.. 

В таких случаях открывают и читают определение термина.

Потому, что не влияет на результат и погрешность.

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Стабильность вас устроит?

Да Вы чё???  Рассеяние=стабильности???

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, Lavr сказал:

Вы о чем спорите?

Да я не спорю... что Вы , что Вы... Просто уточняю ... Ваше высказывание...

40 минут назад, Lavr сказал:
43 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Вы когда нибудь видели на техническое устройство чтобы нормировалась техническая характеристика - рассеяние?

Стабильность вас устроит?

 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...