Перейти к контенту

Аттестация эталонов. То ли лыжи не едут ...


263 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В ‎08‎.‎10‎.‎2019 в 15:46, Natalia сказал:

Как сказали выше - хотеть не вредно!)

Неужели все так связаны по рукам и ногам, что вынуждены идти на поводу у ЦСМ или кого-либо еще?

Так это взаимовыгодное сотрудничество..Для сложных систем простые схемы не 

работают

ЦСМы это для задач попроще.

 

 

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Так это взаимовыгодное сотрудничество.

Помню, лет 10 назад тут на форуме, такие же взаимовыгодносотрудничавшие, обливали помоями ЦСМ ( не о Вас разговор) типа задрали и с ценами и с качеством, и со сроками. На моё предложение совершить поступок и сходить в ЦСМ и сказать это директору, как то сдувались на то, что типа мы перетерпим :unknw:

Ежики плакали, давились, но продолжали жрать кактус (с)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AtaVist сказал:

Так это взаимовыгодное сотрудничество..Для сложных систем простые схемы не работают.

Правда у меня речь не о ЦСМах, о НИИ.

ЦСМы это для задач попроще.

 

 

Отлично! А выдача прав категории "в" скажем, сотрудниками ГИБДД лицам, которые ооочень хотят водить, но, допустим, не прошли обучение в школе - это тоже называется взаимовыгодное сотрудничество? 

Сотрудничество, в том числе и взаимовыгодное, должно осуществлятся по общим принципам и в рамках установленных требований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Natalia сказал:

Отлично! А выдача прав категории "в" скажем, сотрудниками ГИБДД лицам, которые ооочень хотят водить, но, допустим, не прошли обучение в школе - это тоже называется взаимовыгодное сотрудничество? 

Сотрудничество, в том числе и взаимовыгодное, должно осуществлятся по общим принципам и в рамках установленных требований. 

Вы сейчас о чем?

Кривая аналогия, совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎10‎.‎2019 в 19:56, evGeniy сказал:

Помню, лет 10 назад тут на форуме, такие же взаимовыгодносотрудничавшие, обливали помоями ЦСМ ( не о Вас разговор) типа задрали и с ценами и с качеством, и со сроками. На моё предложение совершить поступок и сходить в ЦСМ и сказать это директору, как то сдувались на то, что типа мы перетерпим :unknw:

Ежики плакали, давились, но продолжали жрать кактус (с)  ;)

Тож не понимаю о чем вы.

Мне нужна единица на каждый канал, чтобы дать оперативную информацию в случае чего.

Покупаю для этого оборудование в соответствии с МП

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Вы сейчас о чем?

Кривая аналогия, совершенно.

Вполне прямая - несоблюдение установленных требований к процедуре. Какая разница, чего это касается - поверки или получения прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Тож не понимаю о чем вы.

Мне нужна единица на каждый канал, чтобы дать оперативную информацию в случае чего.

Покупаю для этого оборудование в соответствии с МП.

Вариант:

1) Оплачиваю приезд поверителя (весьма компетентного специалиста) без эталонов. Плачу Х.

Работы выполняем сами.

2) Оплачиваю приезд нескольких человек (одному не справится) с эталонами, работу выполняют они, плачу 4Х

и?

вариант номер 2 зачем?

Вариант 2 законен, а вариант 1 нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎10‎.‎2019 в 20:29, Natalia сказал:

Вполне прямая - несоблюдение установленных требований к процедуре. Какая разница, чего это касается - поверки или получения прав

У вас формальный подход.Он не работает для стендовых систем

 

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia сказал:

Вариант 2 законен, а вариант 1 нет))

Плевать. Я в здравом уме и твёрдой памяти и пока еще не сошел с ума чтобы устраивать итальянские забастовки.

По закону ни одно изделие ВВТ не может быть принято ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AtaVist сказал:

У вас формальный подход.Он не работает для стендовых систем в которых измериловка разнесена на большие расстояния и сама система в единичном экземпляре.

Поверители, которые ее не знают, будут только неделю разбираться с документацией.

 

Не у меня, у законодателей.

Я уже выше писала - люди идут по пути наименьшего сопротивления - но это НЕ ЗАКОННО. И во всей этой ситуации меня удивляет только одно - если вы уже преступили закон зачем пускать пыль в глаза и заниматься аттестацией эталонов и прочей ерундой, объясняя это тем, что "все должно быть по фэн-шую"?))

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

Не у меня, у законодателей.

Я уже выше писала - люди идут по пути наименьшего сопротивления - но это НЕ ЗАКОННО. И во всей этрй ситуации меня удивляет только одно - если вы уже преступили закон зачем пускать пыль в глаза и заниматься аттестацией эталонов и прочей ерундой, объясняя это тем, что "все должно быть по фэн-шую"?))

Я преступил закон?:))Точно?:))

Для оформления СП эталонку лучше атестовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Я преступил закон?:))Точно?:))

Ну это я образно))) но согласитесь, политика двойных стандартов присутствует.

Вы говорите о здравом уме, что наши законодатели ничего не понимают и исполнять их требования не обязательно, но при этом "эталонку ЛУЧШЕ аттестовывать". Лучше чем? Это наитупейшая процедура которая не несет в себе ни-че-го. КПД "0", особенно в вашем случае, если эталоны не в аренде, то они даже фигурировать в свидетельствах не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎10‎.‎2019 в 20:45, Natalia сказал:

Ну это я образно))) но согласитесь, политика двойных стандартов присутствует.

Вы говорите о здравом уме, что наши законодатели ничего не понимают и исполнять их требования не обязательно, но при этом "эталонку ЛУЧШЕ аттестовывать". Лучше чем? Это наитупейшая процедура которая не несет в себе ни-че-го. КПД "0", особенно в вашем случае, если эталоны не в аренде, то они даже фигурировать в свидетельствах не будут. 

 Как аттестую , в сп будут они

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AtaVist сказал:

Лучше чем искать что указать в СП. Есть внутренние требования у организации, осуществляющих поверку. Как аттестую , в сп будут они

Вы красиво ушли от сути вопроса)))

Бог с ним - все живут, как им удобно. Но только тогда не стоит удивляться тому, что у нас порядок отсутствует как факт. Ведь такая ситуация во всех сферах, не только в поверке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AtaVist сказал:

Оплачиваю приезд поверителя (весьма компетентного специалиста)

А всегда ли? Да и толку от его компетентности, если всё будет делать Ваш работник? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AtaVist сказал:

Как аттестую , в сп будут они

Наивность. А будет ли ЦСМ подставляться ради Вас? 

Шифр клейма не будет совпадать с шифром эталона. При грамотном эксперте залетите под один орган, и ЦСМ за собой потяните ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

А всегда ли? Да и толку от его компетентности, если всё будет делать Ваш работник? ;)

Работники. Для поверки нужно несколько человек :)

На счет "да толку" удивляете..

Делание нужно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evGeniy сказал:

Наивность. А будет ли ЦСМ подставляться ради Вас? 

Шифр клейма не будет совпадать с шифром эталона. При грамотном эксперте залетите под один орган, и ЦСМ за собой потяните ;)

Вы так наивны, что наивны другие.

Делать выводы и предположения не обладая всей информацией - не лучшая идея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AtaVist сказал:

Работники. Для поверки нужно несколько человек :)

На счет "да толку" удивляете..

А меня не удивляет - может в вашем конкретном случае приходил компетентный специалист, а вот я столкнулась с поверителем, который мне сказал "вообще я эти СИ не поверяю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

А меня не удивляет - может в вашем конкретном случае приходил компетентный специалист, а вот я столкнулась с поверителем, который мне сказал "вообще я эти СИ не поверяю".

Гм..На такие системы не приезжают случайные люди, за них может взяться считанное количество организаций. И на кой черт мне некомпетентный? О чем я с ним буду говорить?

Знаю кого зову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AtaVist сказал:

Гм..На такие системы не приезжают случайные люди, за них может взяться считанное количество организаций. И на кой черт мне некомпетентный? О чем я с ним буду говорить?

Знаю кого зову

Так какая разница кто, если все делаете вы сами? Мы же это ранее выяснили))

А что вы делали, если вдруг система ваша не проходила по какому-либо параметру?)))

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎10‎.‎2019 в 21:17, Natalia сказал:

Так какая разница кто, если все делаете вы сами? Мы же это ранее выяснили))

А что вы делали, если вдруг система ваша не проходила по какому-либо параметру?)))

 

Странный вопрос..Находили причину, устраняли.

Изменено пользователем AtaVist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AtaVist сказал:

Не знаю даже что сказать :)) 

Вы имели дело с многоканальными системами? Процесс представляете?

Трое измеряют, двое контролируют.

Поверитель должен убедиться, что работа с пп и вп проводится правильно.

Странный вопрос..Находили причину, устраняли.

Я имела дело с многоканальными системами. Работали на выезде. Сами. Но система системе рознь. Я не знаю, про какую вы речь ведете.

Вопрос не странный. Извещение вам выписывали? Думаю нет) так как такое "взаимовыгодное сотрудничество" кое-что предполагает. И я это не из собственных умозаключений беру, а из практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

.Но система системе рознь. Я не знаю, про какую вы речь ведете....

Заметно, но зачем то спорите.

Вы не думаете, а додумываете.

Метрологических отказов при поверке не было. Система поддерживается в исправном состоянии постоянно - эталонка зачем покупалась?

Проблемы с коммутацией - кабели часто не выдерживают нагрузку - пайка отлетает, изоляция прохудилась и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AtaVist сказал:

Метрологических отказов при поверке не было. Система поддерживается в исправном состоянии постоянно - эталонка зачем покупалась?

Проблемы с коммутацией - кабели часто не выдерживают нагрузку - пайка отлетает, изоляция прохудилась и тд

Я задала вопрос - система не проходила по какому-либо параметру (естественно имеется ввиду этапы поверки))). Вы ответили - было, устраняли по ходу пьессы. Так что я ничего не додумываю)))

10 минут назад, AtaVist сказал:

Заметно, но зачем то спорите.

Вы не думаете, а додумываете.

Не поняла, про что вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...