Перейти к контенту

На наших телеканалах стало больше правдивой информации


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Речь идет о сигналах проверки времени (СПВ). Почти все выставляют время на своих часах по картинке на ТВ экране или по шестому сигналу радиосети. Как известно в прошлой аналоговой жизни ТВ и сеть звукового вещания служили источником СПВ для всей России. Сейчас это актуально только для Москвы. Официально – здесь: Бюллетень Г-85 2006.pdf

У нас в Санкт-Петербурге расхождение составляет минус 3 с.

И вот недавно обнаружил, что на НТВ перед новостными блоками дают реальную картинку циферблата часов, без видимого расхождения с UTC(SU). Для метролога - небольшой, а все же позитив! :happy:

Надеюсь, что и в других регионах "процесс идет". Посмотрите, правильно ли показывает Ваш ТВ! Нагляднее всего утром, когда идет шкала времени. А сравнить с "показаниями" девайса с GPS-приемником, благо их все больше становится.

P.S. В качестве образцового технического средства с измерительными функциями (в течении суток после калибровки (в правильном её понимании)) можно использовать кварцевые наручные часы (КНЧ) с периодом импульсов 1 с. При этом эталонным техническим средством с измерительными функциями можно рекомендовать Ваш ПК или ноут/нет/бук сразу после синхронизации его системного времени посредством Интернета.

Три секунды при этом заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Рекомендую подключить синхронизацию времени компьютера от тайм-сервера ВНИИФТРИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У меня на кухне у телевизора комнатная антенна, а в комнате кабельное ТВ. Диктор на кухне успевает уже закончить фразу, а в комнате еще и не начинал. Когда устанавливаете время на своих часах, не забывайте что у вас в телевизор втыкнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне у телевизора комнатная антенна, а в комнате кабельное ТВ. Диктор на кухне успевает уже закончить фразу, а в комнате еще и не начинал. Когда устанавливаете время на своих часах, не забывайте что у вас в телевизор втыкнуто.

Был у знакомого, у него в зале стоит жк телевизор, а на кухне с ЭЛТ. Подключены к одному кабелю. По часам не проверяли, но на вскидку, задержка у жк телевизора около секунды.

Так что следует помнить не только что, но и куда втыкнуто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

А мне помогает

Cmdtime

-------

freeware command-line utility for synchronizing time

over the Internet using SNTP protocol

for Windows 95/98/NT

Version 3

September 4, 2002.

by Jury Gerasimov

jury@softshape.com

http://www.softshape.com

Рекомендую вставить в "Автозагрузку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

У меня на кухне у телевизора комнатная антенна, а в комнате кабельное ТВ. Диктор на кухне успевает уже закончить фразу, а в комнате еще и не начинал. Когда устанавливаете время на своих часах, не забывайте что у вас в телевизор втыкнуто.

у меня НТВ эфирное и спутниковое, задержка секунд 5; за повтором просмотров интересных кадров можно бегать от эфироного канала к спутниковому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня на кухне у телевизора комнатная антенна, а в комнате кабельное ТВ. Диктор на кухне успевает уже закончить фразу, а в комнате еще и не начинал. Когда устанавливаете время на своих часах, не забывайте что у вас в телевизор втыкнуто.

у меня НТВ эфирное и спутниковое, задержка секунд 5; за повтором просмотров интересных кадров можно бегать от эфироного канала к спутниковому :)

я так повторы интересных моментов в футболе смотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Рекомендую подключить синхронизацию времени компьютера от тайм-сервера ВНИИФТРИ

Ех, ну как же так. Сегодня пришел на работу синхронизировал комп с тайм-сервером ВНИИФТРИ и обнаружил 7:03. Вот и думай как выполняются приказы президента РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую подключить синхронизацию времени компьютера от тайм-сервера ВНИИФТРИ

Ех, ну как же так. Сегодня пришел на работу синхронизировал комп с тайм-сервером ВНИИФТРИ и обнаружил 7:03. Вот и думай как выполняются приказы президента РФ.

"Зимнее время отменили. Вот сейчас осень, а время летнее. Никакой путаницы!!!" Я лично сегодня проспал!!!! :'( Телефон автоматически перевел время на зимнее. Будильник сработал на час позже. Самое страшное что, отмены этой функции в своем гаджите я не нашел. Что то, мне подсказывает что я теперь как минимум раз в год буду опаздывать на работу, но зато раз в год приходить раньше всех. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думай как выполняются приказы президента РФ.

ФЗ РФ от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ "Об исчислении времени"

Статья 7. Обеспечение единства измерений при осуществлении деятельности по исчислению времени

Обязательные метрологические требования к измерениям времени, в том числе показатели точности измерений времени, устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Закон есть, а требований нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зимнее время отменили. Вот сейчас осень, а время летнее. Никакой путаницы!!!" Я лично сегодня проспал!!!! :'( Телефон автоматически перевел время на зимнее. Будильник сработал на час позже. Самое страшное что, отмены этой функции в своем гаджите я не нашел. Что то, мне подсказывает что я теперь как минимум раз в год буду опаздывать на работу, но зато раз в год приходить раньше всех. :super:

Мой гаджет также вчера САМ перевел время. Но дабы не проспать сегодня на работу его вечером принудительно перевела на час вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию следующую информациюs_n_1200_01.wmv. Во всем виноваты буржуи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСА опровергает версию о причастности американского радара к проблемам «Фобоса-грунта»

Специалисты НАСА не использовали радар на Маршалловых островах для наблюдения за астероидами и не виновны в аварии межпланетной станции «Фобос-грунт», о чем заявил представитель агентства.

«Ученые НАСА не использовали радар на Маршалловых островах 9 ноября для отслеживания астероидов, как это предположили чиновники российского космического агентства. Для этого агентство использовало радиолокационные станции в Калифорнии и Пуэрто-Рико», – заявил газете The Washington Post представитель НАСА Боб Джейкобс.

Сообщение о возможности использования радара на Маршалловых островах для отслеживания астероидов вызвали недоумение у американского историка космонавтики Двейна Аллана Дея.

«Я провел крупное исследование по околоземным объектам, то есть астероидам, и никогда не слышал об использовании радара на Маршалловых островах для этой цели. Кажется, это не соответствует действительности», – заявил он.

Так он прокомментировал появившиеся накануне сообщения о том, что «Фобос-грунт» мог вывести из строя американский радар.

Американский радар, установленный на атолле Кваджалейн, физически не мог отслеживать траекторию астероида в те часы, пока «Фобос-грунт» делал первые два витка вокруг Земли, об этом в интернете заявил канадский эксперт в области наблюдения за космическими аппаратами Тед Молчан.

На втором витке российский аппарат должен был выйти на более высокую орбиту, однако этого не произошло. В это же время астероид, который, по версии российских СМИ, должен был отслеживаться радаром, находился ниже уровня горизонта, то есть вне зоны видимости радара, сообщил атсроном-любитель. «Интерфакс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать ещё свалить на солнечные вспышки, попавшие метеориты, инопланетян.

Вышеуказанные причины не дадут опровержения, если только последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто американцы не знают, что Поповкин эффективный менеджер, а не какой-нибудь там специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...