Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.

1 194 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итоговый текст не много другой, чем мы тут обсуждали в проекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я правильно понимаю, если в организации в качестве эталона применяется манометр цифровой МО-05 (номер ФиФ по ОЕИ 54409-13), то для аттестации его в качестве эталона единицы величины достаточно поверки в ЦСМ. А если используем установку поверочную переносную УПСЖ 3ПМ (номер ФиФ по ОЕИ 40391-09), то для аттестации ее в качестве эталона, помимо поверки, необходима методика аттестации эталона единицы величины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Итоговый текст не много другой, чем мы тут обсуждали в проекте

Самое главное нам вернули возможность использовать в качестве эталонов СИ утвержденного типа, без аттестаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это вступает в силу с 21 января 2020 г., а до тех пор все по старому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zeleont сказал:

Я правильно понимаю, что это вступает в силу с 21 января 2020 г., а до тех пор все по старому?

Это стиль работы совр чиновников, МПТ не подготовил проект приказа заменяющего пр 36, вот и дают им 3 месяца на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.4713cfc2c2d405291619e87cd1ca87a4.png

Изменено пользователем NATA2000
А пункт 1 как раз и есть изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо теперь хорошенько подумать, как быть с комплексными эталонами.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Nestee89 сказал:

Добрый день. Я правильно понимаю, если в организации в качестве эталона применяется манометр цифровой МО-05 (номер ФиФ по ОЕИ 54409-13), то для аттестации его в качестве эталона единицы величины достаточно поверки в ЦСМ. А если используем установку поверочную переносную УПСЖ 3ПМ (номер ФиФ по ОЕИ 40391-09), то для аттестации ее в качестве эталона, помимо поверки, необходима методика аттестации эталона единицы величины?

Не нужно ничего аттестовывать в вашем случае. Достаточно свидетельства о поверке на эталон.

 

26 минут назад, Zeleont сказал:

Я правильно понимаю, что это вступает в силу с 21 января 2020 г., а до тех пор все по старому?

С момента опубликования. 

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natalia сказал:

Надо теперь хорошенько подумать, как быть с комплексными эталонами.  

Думаю, надо сначала дождаться документов, кто знает, что они там напридумывают! Пункт 6 первый абзац остался, т.е. пока и номер и наименование эталона должны утверждаться, м.б. также останутся характеристики с составом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушло 7 лет чтобы понять бесполезность работы по аттестации эталонов, которые уже испытывали и утверждали как СИ. Сколько бумаги испорчено и денег потрачено. В итоге возврат назад. А какой бред на сайте об эталонах понаписали...

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, vad68 сказал:

Самое главное нам вернули возможность использовать в качестве эталонов СИ утвержденного типа, без аттестаций.

Неужели здравый смысл восторжествовал? Через 7 лет?

Ждем еще приказа Минпромторга

Изменено пользователем east
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NATA2000 сказал:

Думаю, надо сначала дождаться документов, кто знает, что они там напридумывают! Пункт 6 первый абзац остался, т.е. пока и номер и наименование эталона должны утверждаться, м.б. также останутся характеристики с составом.

В нашем случае уже можно плотничком думать - у меня под одним рег. Номером 5 СИ утвержденного типа каждое из которых эталон. Либо аттестовывать в цсм, либо утверждать по новой

Изменено пользователем Natalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Логинов Владимир сказал:

 

 

С момента опубликования.

А вы читали внимательно постановление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А калибровку оставили 

image.png.2cab62ded9920a4f98afb3e4e8ac40ce.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть разработана какая-то процедура внесения в фонд эталонов (без аттестации), иначе как в аршин вносить сведения о поверке, не будем же везде ГЭТ писать...

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поверять же можно где  угодно? ... или нет?....:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nestee89 сказал:

А если используем установку поверочную переносную УПСЖ 3ПМ (номер ФиФ по ОЕИ 40391-09), то для аттестации ее в качестве эталона, помимо поверки, необходима методика аттестации эталона единицы величины?

А почему Вы так думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalia сказал:

Надо теперь хорошенько подумать, как быть с комплексными эталонами.  

Не будет их у Вас. Будет россыпь эталонов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalia сказал:

либо утверждать по новой

А где Вы увидели утверждение эталонов для СИ из реестра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Natalia сказал:

А поверять же можно где  угодно? ... или нет?....:hmm:

Только у меня ;) Там ДАМ забыл дописать:rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, evGeniy сказал:

А почему Вы так думаете?

В описании типа прописано - " установки...предназначены для хранения и передачи единиц объема и объемного расхода протекающей жидкости"..отсюда и мое предположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nestee89 сказал:

В описании типа прописано - " установки...предназначены для хранения и передачи единиц объема и объемного расхода протекающей жидкости"..отсюда и мое предположение

И что? Мало ли что на сарае напишут? Она в реестре? Поступайте в соответствии с ПП 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

И что? Мало ли что на сарае напишут? Она в реестре? Поступайте в соответствии с ПП 

Вот-вот, она в реестре СИ утвержденного типа...значит необходимо поверить это СИ в организации, содержащей и применяющей более точные эталоны и все, эталон готов? Присвоение рег. номера и наименование эталона в ПП оставили, значит все равно необходимо направить данные (характеристики и сведения) в ВНИИФТРИ и ВНИИМС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nestee89 сказал:

Присвоение рег. номера и наименование эталона в ПП оставили

Где Вы это всё находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.