Перейти к контенту

Штрафы при госнадзоре.


52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прямо как в ГИБДД! :nono:

Как бы ещё не попасть под раздачу? Наверное, надо заручаться дружбой с региональными ЦСМ? :YES:

Все вышеуказанные случаи из истории штрафов на метрологов всё-таки по линии Ростехрегулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас было всего 2000 шт, а вот кол-во проверенных СИ я не помню, поэтому тогда тоже была удивлена результату. Ответственность за предоставление СИ в поверку/калибровку прописана в стандарте организации по МО, смотреть на это никто не стал. Да и главный метролог тогда готовился на пенсию и просто не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о надзорных функциях Росстандарта или Ростехнадзора?

В данном случае всеравно. Карают по одной и той же статье Административного кодекса.

Почему Вы так решили совсем даже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о надзорных функциях Росстандарта или Ростехнадзора?

В данном случае всеравно. Карают по одной и той же статье Административного кодекса.

Почему Вы так решили совсем даже нет.

Мы речь ведём о штрафах, а они взимаются в соответствии с ст. 19 «Кодекса РФ об административных правонарушениях». Она приведена на этой ветке Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о надзорных функциях Росстандарта или Ростехнадзора?

В данном случае всеравно. Карают по одной и той же статье Административного кодекса.

Почему Вы так решили совсем даже нет.

Мы речь ведём о штрафах, а они взимаются в соответствии с ст. 19 «Кодекса РФ об административных правонарушениях». Она приведена на этой ветке Форума.

Объясню свою реплику.

Должностные лица Ростехнадзора (или как он там сейчас) не могут покарать по ст. 19ч.3 соответственно утверждение не верно и метролога они не оштрафуют "за метрологию". Все подробности в КОАП начинать со ст.28.3 и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас гос. надзор проводит наш ЦСМС. А что такое технадзор вообще непонятно :unknw:

И моё предприятие-государственное. Я просто назначена особой, ответственной за обеспечение единства измерений на предприятии. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто назначена особой, ответственной за обеспечение единства измерений на предприятии. :rtfm:

Значит на вас и будут протокол составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что является- предметом административного правонарушения при конфискации? И еще о МРОТ: с 1 июля 2011г - 7229р по Московской области.

Изменено пользователем Alekcvolkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня на старой работе я тоже была ответственной за метрологическое обеспечение, но когда была комиссия штраф наложили на юр. лицо и на физ. лицо - директор филиала. Мне потом объяснили, т.к. я не должностное лицо, меня не оштрафуют. А штраф был за то, что в паровых стерилизаторах были неповеренные преобразователи давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хочу всех "порадовать" интересными новостями по поводу штрафов. Цитирую недавно принятый ФЗ № 237 от 18.07.2011 "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях"

1. Нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части выполнения измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, без применения аттестованных методик (методов) измерений, с несоблюдением требований аттестованных методик (методов) измерений, либо несоблюдения установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из производства предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин, стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на территорию Российской Федерации и продаже, либо несоблюдения порядка проведения испытаний стандартных образцов или средств измерений в целях утверждения типа, порядка поверки средств измерений, либо применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений стандартных образцов неутвержденного типа, средств измерений неутвержденного типа и (или) не прошедших в установленном порядке поверку, либо несоблюдения обязательных метрологических и технических требований к средствам измерений и обязательных требований к условиям их эксплуатации, либо несоблюдения порядка утверждения, содержания, сличения и применения государственных первичных эталонов единиц величин, порядка передачи единиц величин от государственных эталонов, порядка установления обязательных требований к эталонам единиц величин, используемым для обеспечения единства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, порядка оценки соответствия этим требованиям и порядка их применения, либо использования в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений не допущенных к применению в Российской Федерации единиц величин -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вы вчитались в эти цифры, господа метрологи? Теперь нам могут "припаять" от 20 до 50 тысяч штрафа, вместо от 500 р. до 1000 р. как было раньше :girlcray:

Закон вступает в силу через полгода, т.е. с 18.01.2012

В общем, у нас всех есть 2 месяц чтобы сменить место работы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Хочу всех "порадовать" интересными новостями по поводу штрафов. ...

Закон вступает в силу через полгода, т.е. с 18.01.2012

В общем, у нас всех есть 2 месяц чтобы сменить место работы :unsure:

Счастливый человек, целых 4 месяца жил безмятежно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация – ошибка сделанная один раз переносится чиновниками из документа в документ и опять эта фраза:

«либо несоблюдения установленного порядка уведомления о своей деятельности по выпуску из производства предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений эталонов единиц величин, стандартных образцов и (или) средств измерений или по их ввозу на территорию Российской Федерации и продаже»

Ну откуда продавец или производитель знает где будет использоваться СИ.

Или, если он выпустил (продал), а его кто-то использует в СГРОЕИ в нарушении ФЗ 102, то штрафовать можно и продавца тоже. А что в законе написано.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу всех "порадовать" интересными новостями по поводу штрафов. ...

Закон вступает в силу через полгода, т.е. с 18.01.2012

В общем, у нас всех есть 2 месяц чтобы сменить место работы :unsure:

Счастливый человек, целых 4 месяца жил безмятежно :huh:

Теперь всем нутром начинаешь ощущать смысл поговорки: Меньше знаешь, крепче спишь! )) Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор! Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь всем нутром начинаешь ощущать смысл поговорки: Меньше знаешь, крепче спишь! )) Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор! Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

Зато есть повод попросить прибавку к зарплате... :wink: Объясните начальству, что при таких штрафах они сильно рискуют остаться совсем без квалифицированных метрологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор!

2.Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут.

3. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

1. Новая редакция ст.19.19 КоАПП.

2. Давно пора, но до них (кого нужно расстреливать) не доберешься thinking.gif

3. Государственный метрологический надзор, который осуществлял Росстандарт, отменен. Кто будет осуществлять федеральный государственный надзор (особенно в части метрологии) пока ещё не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор!

2.Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут.

3. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

1. Новая редакция ст.19.19 КоАПП.

2. Давно пора, но до них (кого нужно расстреливать) не доберешься thinking.gif

3. Государственный метрологический надзор, который осуществлял Росстандарт, отменен. Кто будет осуществлять федеральный государственный надзор (особенно в части метрологии) пока ещё не решили.

А что, есть вероятность передачи этих функций в другое ведомство? Они (госнадзор) пока спят спокойно. :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор!

2.Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут.

3. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

1. Новая редакция ст.19.19 КоАПП.

2. Давно пора, но до них (кого нужно расстреливать) не доберешься thinking.gif

3. Государственный метрологический надзор, который осуществлял Росстандарт, отменен. Кто будет осуществлять федеральный государственный надзор (особенно в части метрологии) пока ещё не решили.

По поводу снятия надзорных функций с Росстандарта эта информация откуда? Я честно говоря впервые слышу.. Может дадите ссылочку на приказ/указ/распоряжение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор!

2.Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут.

3. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

1. Новая редакция ст.19.19 КоАПП.

2. Давно пора, но до них (кого нужно расстреливать) не доберешься thinking.gif

3. Государственный метрологический надзор, который осуществлял Росстандарт, отменен. Кто будет осуществлять федеральный государственный надзор (особенно в части метрологии) пока ещё не решили.

По поводу снятия надзорных функций с Росстандарта эта информация откуда? Я честно говоря впервые слышу.. Может дадите ссылочку на приказ/указ/распоряжение ?

может постановление 845. См. вложение

Федеральная служба по аккредитации.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. Нет, я что-то слышал про повышение штрафов, но в 100 раз, это как-то уж перебор!

2.Так глядишь, скоро как в Китае, расстреливать будут.

3. Причем, интересный нюанс - госнадзор, намеченный на ноябрь этого года, почему-то.. откладывается. :rolleyes::rolleyes:

1. Новая редакция ст.19.19 КоАПП.

2. Давно пора, но до них (кого нужно расстреливать) не доберешься thinking.gif

3. Государственный метрологический надзор, который осуществлял Росстандарт, отменен. Кто будет осуществлять федеральный государственный надзор (особенно в части метрологии) пока ещё не решили.

По поводу снятия надзорных функций с Росстандарта эта информация откуда? Я честно говоря впервые слышу.. Может дадите ссылочку на приказ/указ/распоряжение ?

может постановление 845. См. вложение

Там речь только об аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прописано, что из МТУ переводят специалистов

По аккредитации.

А почему, молчит Алексей Георгиевич, сделавший такое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Там прописано, что из МТУ переводят специалистов

По аккредитации.

Специалистов по аккредитации в МТУ никогда не было. Аккредитация - платная услуга, которой госнадзор заниматься не в праве. Просто забирают 60 штатных должностей из 700 в Россаккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прописано, что из МТУ переводят специалистов

По аккредитации.

Специалистов по аккредитации в МТУ никогда не было. Аккредитация - платная услуга, которой госнадзор заниматься не в праве. Просто забирают 60 штатных должностей из 700 в Россаккредитацию.

И сейчас в Россаккредитации эти специалисты будут заниматься федеральным государственным надзором в ОЕИ? Вы так полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Там прописано, что из МТУ переводят специалистов

По аккредитации.

Специалистов по аккредитации в МТУ никогда не было. Аккредитация - платная услуга, которой госнадзор заниматься не в праве. Просто забирают 60 штатных должностей из 700 в Россаккредитацию.

И сейчас в Россаккредитации эти специалисты будут заниматься федеральным государственным надзором в ОЕИ? Вы так полагаете?

Конечно же, нет. Просто заберут из Росстандарта 60 штатных единиц (Росстандарт сократит у себя 60 специалистов федерального метрологического надзора). В Росстандарте останутся еще 600 специалистов в МТУ, на которых по прежнему будут возлагаться функции по надзору за ОЕИ. А Россаккредитация наберет себе за счет других ведомств себе штат сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...