ettem 110 Опубликовано 10 Января 2017 Жалоба Опубликовано 10 Января 2017 К какой области измерений (группе измерений) должны относится тепловычислители, теплосчетчики при описании области аккредитации на право поверки СИ? Так, в соответствии с МИ 2314-2006 тепловычислители относятся к области 29 ИЗМЕРЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ПОТОКА, РАСХОДА, УРОВНЯ, ОБЪЕМА ВЕЩЕСТВ с кодом группы 2906721. В описаниях областей аккредитации Астраханского ЦСМ, ФБУ "Ростест-Москва", Пензенского ЦСМ теплосчетчики и тепловычислители находятся в области 29. В ФБУ "Тест-С-Петербург", ООО "ИВК-САЯНЫ" в области 32 - теплотехнических и температурных измерений. Как правильно оформить приложение №1 к заявлению на аккредитацию на право поверки СИ, если теплосчетчик измеряет расход, объем, температуру, количество тепловой энергии? мы вписали и в 29 и в 32 Цитата
dimas-tiapkin@mail.ru 0 Опубликовано 19 Января 2017 Жалоба Опубликовано 19 Января 2017 Здравствуйте всем колегам по несчастью. Работаю в химической лаборатории. Руководство поставило задачу аккредитоватся и все это должен осуществить Я . Не имея ни каких ранее использованых для аккредитации документов прошу кому не жалко помоч! В НЦА говорят все необходимое есть на их сайте, но далеко не все. Читая данную тему понял что хотябы необходим пример Руководства по качеству, что бы использовать его в качестве шаблона для разработки своего. Кому не жалко поделитесь по электронке tmz-lab@mail.ru Цитата
smihailov 55 Опубликовано 19 Января 2017 Жалоба Опубликовано 19 Января 2017 Если зарегистрируетесь, то кое что здесь возьмёте http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=109857 Цитата
Ника 1321 Опубликовано 19 Января 2017 Жалоба Опубликовано 19 Января 2017 В НЦА говорят Вы из Казахстана? У вас в РК и у нас в РФ требования по документации могут различаться, несмотря на один ГОСТ ИСО/МЭК 17025. Хотя у вас наверно другой ГОСТ. Цитата
Ксения 4 Опубликовано 9 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 9 Февраля 2017 кто-нибудь матрицу ответственности персонала разрабатывал? поделитесь примером Цитата
expertin 0 Опубликовано 15 Февраля 2017 Жалоба Опубликовано 15 Февраля 2017 Здравствуйте, коллеги! Вроде бы и аккредитовались, все благополучно, работаем уже год. Но вот неожиданно возник вопрос, точнее два. 1. Первая таблица паспорта - испытательное оборудование. Мы включили в таблицу все, что касается испытаний: низкотемпературные шкафы, испытательные машины и т.д. Отрезные станки, которые скажем используем при подготовке образцов не включали... Условно отнесли их вспомогательному оборудованию. Недавно услышала такое мнение, что якобы и отрезные станки нужно включать в 1 табл.Паспорта... в замешательстве. Как считаете Вы? Может быть кто-нибудь знает наверняка как должно быть... 2. На момент обследования по месту часть оборудования имела сертификат об аттестации испытательного оборудования (соответственно включили в табл.1), на сегодняшний день данному оборудованию присвоен статус СИ и выдается сертификат о поверке. Нужно ли актуализировать таблицы 1,2 - включать бывшее ИО в СИ? Всем большоЙ Благодарность за ответ! Цитата
Игорь Казахстан 55 Опубликовано 1 Июня 2017 Автор Жалоба Опубликовано 1 Июня 2017 В 19.01.2017 в 16:43, dimas-tiapkin@mail.ru сказал: Здравствуйте всем колегам по несчастью. Работаю в химической лаборатории. Руководство поставило задачу аккредитоватся и все это должен осуществить Я . Не имея ни каких ранее использованых для аккредитации документов прошу кому не жалко помоч! В НЦА говорят все необходимое есть на их сайте, но далеко не все. Читая данную тему понял что хотябы необходим пример Руководства по качеству, что бы использовать его в качестве шаблона для разработки своего. Кому не жалко поделитесь по электронке tmz-lab@mail.ru Уважаемый коллега! На первых страницах данной темы выложены большая часть документов, которые нужно разработать. Для начала Вам необходимо пройти обучение по ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 в НЦА КазИнМете или КазЦОК что бы однозначно понимать требование этого стандарта. Кроме руководства по качеству нужно разработать много политик и инструкций (процедур). почитайте документы НЦА по ссылке http://www.nca.kz/services/normativnye-dokumenty-po-kriteriyam-akkreditatsii/protsedurnye-dokumenty/ Цитата
makcpvl 0 Опубликовано 22 Ноября 2017 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2017 Здравствуйте коллеги! Была недавно инспекционка! Вопрос у кого-нибудь есть или спрашивали инструкцию по руководство по беспристрастности поверочной лаборатории? Если у кого есть скиньте пожалуйста!!! сюда или в личку makc.1987@bk.ru Цитата
efim 1747 Опубликовано 22 Ноября 2017 Жалоба Опубликовано 22 Ноября 2017 В инете было немало таких примеров. Может подойдет как рыба: конфликт, беспристр.docx Беспристрасность Политика.pdf Цитата
ЕкатеринаВС 0 Опубликовано 15 Января 2018 Жалоба Опубликовано 15 Января 2018 Здравствуйте, коллеги. Вопрос по мастер-листу. В этой теме прочитала, что многие его оформили как перечень документов СМК, НТД документации, поступившими с заявками техническими документами и т.п. Мне изначально показалось логичнее и удобнее вести мастер лист в виде приложения к каждому конкретному документу. Что думаете на это? И сразу спрошу, кто ведет мастер лист в виде общего перечня, как процедура внесения документа происходит? Приходит к старому документу изменение, оно прописывается новой строкой? или отметку в старой записи делаете. А с ГОСТами как поступаете? У нас на предприятии ГОСТы электронные через специализированную оплаченную базу. Никак в голове не уложится как эту процедуру правильнее сделать. Цитата
varna3000 0 Опубликовано 22 Января 2018 Жалоба Опубликовано 22 Января 2018 Здравствуйте! Грядет очередное подтверждение компетентности. Возникли проблемы с анализом со стороны руководства. Два года назад обошлись без анализа, так как была назначена специалистом по качеству сравнительно недавно, на тот момент, и как то обошлось. Могли бы помочь, показать пример анализа. И еще вопросы: 1. Проведение аудитов: объекты управление документацией и управление записями по ГОСТ 17025. Подскажите, кто является аудируемым, а то у нас путаница возникла. 2. Во время проведения, непосредственно, самой проверки я должна буду присутствовать, меня заявляют как сотрудника, хотя я в декрете. Как мое присутствие должно быть документально оформлено? В данный момент занимаюсь документацией на дому, неофициально. Заранее спасибо! Цитата
efim 1747 Опубликовано 22 Января 2018 Жалоба Опубликовано 22 Января 2018 См примеры документов на сайте Нижегородского ЦСМ. По аудиту там тоже есть: это вы проверяете своих по всем требованиям СМК. Во время декрета работать с экспертами я бы не советовал. Цитата
varna3000 0 Опубликовано 22 Января 2018 Жалоба Опубликовано 22 Января 2018 (изменено) Раздел обновляется в связи с ресертификацией по ГОСТ Р ИСО 9000-2015. На сайте Нижегородского ЦСМ написано. Или не там ищу, дайте ссылку пожалуйста 33 минуты назад, efim сказал: См примеры документов на сайте Нижегородского ЦСМ. По аудиту там тоже есть: это вы проверяете своих по всем требованиям СМК. Во время декрета работать с экспертами я бы не советовал. НАШЛА, извините! Изменено 22 Января 2018 пользователем varna3000 Цитата
diman_t 0 Опубликовано 31 Января 2018 Жалоба Опубликовано 31 Января 2018 В 23.05.2015 в 09:16, Smoker сказал: Шаблонов РК быть не может, т.к. Каждая РК уникальна как и сама организация, тем более менеджмент процессов везде делается по своему исходя из имеющихся ресурсов. Но гляньте документ нижегородского цсм - сложный и огромный, как и сама организация (у них на сайте). Для поверки счетчиков такого не надо, и говорят они подготовят пакет под вашу организацию менее чем за 100 к руб. Кто может проконсультировать и/или подготовить пакт документов для поверки счетчиков. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 31 Января 2018 Жалоба Опубликовано 31 Января 2018 1 час назад, diman_t сказал: Кто может проконсультировать и/или подготовить пакт документов для поверки счетчиков. Счетчики разные бывают. Гейгера, например Цитата
14101990 1 Опубликовано 15 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 15 Февраля 2018 В 31.01.2018 в 17:13, diman_t сказал: Кто может проконсультировать и/или подготовить пакт документов для поверки счетчиков. Пишите мне. Цитата
Анна 13 Опубликовано 20 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2018 Кто как обеспечивает соблюдение критерия аккредитации 49.7 е. обеспечение актуальности используемых МП? Договор лучше заключить со Стандартинформом? как с ним работать? Или возить ГОСТы и МИ на актуализацию в ЦСМ? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 20 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2018 30 минут назад, Анна сказал: Кто как обеспечивает соблюдение критерия аккредитации 49.7 е. обеспечение актуальности используемых МП? Договор лучше заключить со Стандартинформом? как с ним работать? Или возить ГОСТы и МИ на актуализацию в ЦСМ? Где то и Техэксперт проходит. А как можно МП актуализировать? Ну если она не в виде ГОСТ, конечно Цитата
Анна 13 Опубликовано 20 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2018 Техэксперт не проходит. РА ему не верит. Актуализироовать МП в виде ГОСТ и МИ. 02.11.17. Стандартинформ о распростр док.pdf Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 20 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 20 Февраля 2018 1 час назад, Анна сказал: ехэксперт не проходит. РА ему не верит. Откуда дровишки? (с) Цитата
Анна 13 Опубликовано 21 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 21 Февраля 2018 вот на этом видео Начальник Управления Росаккредитации по СЗФО сказала. Цитата
msk.kz 19 Опубликовано 26 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 26 Февраля 2018 В 09.02.2017 в 09:30, Ксения сказал: кто-нибудь матрицу ответственности персонала разрабатывал? поделитесь примером Матрица ответственности 2014.doc Цитата
татьяна1979 0 Опубликовано 16 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2018 Добрый день! Хочется спросить у всех, кто когда либо сталкивался с таким вопросом.... Мы купили передвижную мобильную лабораторию. Нужно ввести ее в паспорт Испытательного центра, и соответственно внести ее в документы по системе. есть ли у кого то пример, как это сделать - отдельно процедуру разработать или может быть применить к ней требования , которые прописаны для стационарной лаборатории. Цитата
Дарья Недосекова 0 Опубликовано 29 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 29 Августа 2018 Здравствуйте! Наша организация готовится к аккредитации ПЛ. В основном с подготовкой пакета документов вопросов не возникает, потихоньку "сочиняем". Многое нашла на этом форуме. Спасибо огромное участвующим! Помогите пожалуйста с такой возникшей проблемкой: В 17025 сказано "должны быть установлены процедуры для описания внесения и управления изменениями в документах, хранящихся в компьютерных системах". Вопрос: должна быть разработана определенная процедура по этому пункту или достаточно прописать в процедурах по "управлению документацией" и "ведение архива"? И если есть у кого нибудь готовая, можно подглядеть? Цитата
efim 1747 Опубликовано 29 Августа 2018 Жалоба Опубликовано 29 Августа 2018 4 часа назад, Дарья Недосекова сказал: В 17025 сказано "должны быть установлены процедуры для описания внесения и управления изменениями в документах, хранящихся в компьютерных системах". № пункта? Цитата
402 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.