Перейти к контенту

"Зимнее" и "летнее": время – единый стандарт


19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

Видео Пресс-конференции на тему: "Зимнее" и "летнее": время – единый стандарт".

Чуть более 200 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс-конференции на тему: "Зимнее" и "летнее": время – единый стандарт".

А :ex: "летнее время"! Честно сказать, мне оно больше по душе :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время должно быть не по душе, а по солнцу...

Согласен с вами. Как с летним временем будет зимой на работу идти? Детей по ночи в садики водить и в школы отпускать?

Коров доить могли и по старому времени, просто выпустив приказ по колхозу "об изменении времени дойки".

С теми-же часовыми поясами, Сталин трубку снимал с дискового телефона и решались вопросы. А тут сотовые телефоны, аськи-форумы, а "не слышу нисего насяльника, часовой пояс не тот однако".

Обидно за страну, за детей, что в школу ночью пойдут. Да и мне по ночи шарахаться не в радость. Ну а про часовые пояса это перл конечно, издевательство над метрологией вращения Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Видео Пресс-конференции на тему: "Зимнее" и "летнее": время – единый стандарт".

Чуть более 200 Мб

Начал смотреть, и улыбнуло в очередной раз: на первый конкретный вопрос "Почему решили декретным сделать именно летнее время, то есть добавить ещё час", ответ "Так решил президент, я не комментирую". Дальше и смотреть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально. Я думала что хоть зимнее время оставят. На самом деле- зимой самое сложное время, без солнца, без витаминов, огранизм истощен, вирусы постоянные - откуда сил брать чтобы вставать рано и иметь бодрость до конца дня?

Про детей вообще не подумали - в садик и сейчас не добудишься, а еще на час раньше надо будет вставать все время- считай ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала - очень интересно про новый законопроект о времени. Об ответственности за точность времени. Это хорошо :ex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально. Я думала что хоть зимнее время оставят. На самом деле- зимой самое сложное время, без солнца, без витаминов, огранизм истощен, вирусы постоянные - откуда сил брать чтобы вставать рано и иметь бодрость до конца дня?

Про детей вообще не подумали - в садик и сейчас не добудишься, а еще на час раньше надо будет вставать все время- считай ночью.

расчет для Москвы (55.8 северной широты)

на: 26 декабря

Восход: 9-00

Заход: 16-00

Долгота дня: 7ч

----------------

расчет на: 26 июня

Восход: 3-46

Заход: 21-19

Долгота дня: 17ч 33м.

http://od.hmn.ru/index1.php?code=42

надо жёстче следить за расходованием спирта в институтах.

Изменено пользователем dddv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я за летнее время круглый год.

Аргументы? Их есть у меня. Дело в том, что утром у человека уровень гормонов надпочечников, как правило, наивысший. Т.е. человек бодр, весел и т.п. - если выспавшийся. :yes-yes: И по темени ему пройти не особенно сложно. Да ещё если в это время улицы уже заполнены такими же. Зато вечером кайф - можно погулять, порешать дела и т.п. - посветлу, а не недовольно следить, как становится темно уже в 6-7 часов, а поскольку человек уставший, то по темноте ходить уже сложно и опасно - опаснее, чем утром!..

В общем, из двух зол я выбираю меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за летнее время круглый год.

Аргументы? Их есть у меня. Дело в том, что утром у человека уровень гормонов надпочечников, как правило, наивысший. Т.е. человек бодр, весел и т.п. - если выспавшийся. :yes-yes: И по темени ему пройти не особенно сложно. Да ещё если в это время улицы уже заполнены такими же. Зато вечером кайф - можно погулять, порешать дела и т.п. - посветлу, а не недовольно следить, как становится темно уже в 6-7 часов, а поскольку человек уставший, то по темноте ходить уже сложно и опасно - опаснее, чем утром!..

В общем, из двух зол я выбираю меньшее.

А как на счёт передвижения фактически ночью детей в школу, студентов в ПТУ, техникумы и институты и всех рабочих и служащих на работу?

Аварийность явно увеличится, просто потому, что темно.

Да и по зимнему времени ученики только ко второму уроку просыпались. Вместе с восходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не глупые, переводом времени их не обманешь. Во всем мире живут по поясному времени, организации работают с 8 утра, люди встают в 7. У нас ввели декретное время - все перестроились, организации работают с 9, люди встают в 8 (то есть в то же самое астрономическое время). Ввели летнее время - все начнут работать с 10. Сколько время не сдвигай - люди раньше вставать не станут, они просто часы работы ровно на столько же перенесут, а встают так же по солнцу.

Наш народ такими тупыми фокусами не проведешь, они быстро подстроятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ай вставать ночью надо, ай бедные детишки, ай подъем им с рассветом подавай..."

Раньше спать ложиться надо!, по крайней мере детей укладывать. Нормальные дети привыкают к любому режиму, а у нас все балованные, телевизор допоздна смотрят - мама разрешает.

Раньше (до декретного времени) как было: с рассветом в 4-5 - "подъем" (в 12 дня - полдень), на закате в 19-20 часов - "отбой" (в 12 ночи - полночь).

Чем отличается от сейчас (+2 часа): в 6-7 подъем (чем не с рассветом), в 21-22 - отбой (чем не на закате). Обед у вас во сколько, в 14-00?, ну и чем не в полдень? Как раз все по биоритмам, по солнышку.

А если везде вставать только с рассветом, а ложиться с закатом, то в заполярье зимой можно вообще из кровати не вылезать, а летом - не ложиться...

А вот то что обещают, что был перевод стрелок в последний раз..., то в нашей стране ничего не бывает в последний раз.

В девяностые даже декретный час убирали, а сейчас сделали +2, и говорят что это навсегда. Смешно...

"Пессимист:

- Хуже уже не будет ...

Оптимист:

- Будет, будет!.."

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная причина перевода на летнее время скорее всего - сокращение количества часовых поясов. В среднем по стране получается как и было, только часовых поясов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А как на счёт передвижения фактически ночью детей в школу, студентов в ПТУ, техникумы и институты и всех рабочих и служащих на работу?

Аварийность явно увеличится, просто потому, что темно.

Да и по зимнему времени ученики только ко второму уроку просыпались. Вместе с восходом.

Насчёт просыпания Вам Вероника Викторовна ответила исчерпывающе.

Насчёт темноты - а фокус весь в том, что хоть утром, хоть вечером придётся ходить по темноте, не нырять же в норку сразу после работы, тем более детям после учёбы во 2 смену. Но вечером будешь уставший. Меня зимой это бесило: только конец рабочего дня, и уже темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счёт передвижения фактически ночью детей в школу, студентов в ПТУ, техникумы и институты и всех рабочих и служащих на работу?

Аварийность явно увеличится, просто потому, что темно.

Вот в этом, я точно проблемы не вижу. :)

Правда у нас тут немного своя специфика. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за летнее время круглый год.

Аргументы? Их есть у меня. Дело в том, что утром у человека уровень гормонов надпочечников, как правило, наивысший. Т.е. человек бодр, весел и т.п. - если выспавшийся. :yes-yes: И по темени ему пройти не особенно сложно. Да ещё если в это время улицы уже заполнены такими же. Зато вечером кайф - можно погулять, порешать дела и т.п. - посветлу, а не недовольно следить, как становится темно уже в 6-7 часов, а поскольку человек уставший, то по темноте ходить уже сложно и опасно - опаснее, чем утром!..

В общем, из двух зол я выбираю меньшее.

Полностью поддерживаю.

А кому утром трудно вставать - надо раньше ложиться спать (нормальная продолжительность сна - 8 часов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А я был не против Калиниградского времени в нашем регионе. А то после всех этих пертурбаций разница во времени с соседним Харьковом - 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в РБ не переводили - прикольно: едешь на север - в Вильнюс - или на юг - В Киев - разница при пересечении границы 1 час, в Польшу - 2 часа.

Все ПК с ума посходили, вот что написали для особо переживающего населения:

Синхронизация по времени

В настоящее время на Национальном эталоне времени и частоты Республики Беларусь установлен сервер времени, который позволяет синхронизировать время компьютера в соответствии со шкалой времени Национального эталона времени и частоты Республики Беларусь через сеть Интернет по адресу www.belgim.by.[/u]

После этого необходимо активизировать чекбокс «Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете»

После этого в адресной строке «Сервер» следует ввести www.belgim.by и нажать кнопку «Обновить сейчас», а затем ОК.

Ваш компьютер теперь синхронизирован с сервером времени БелГИМ.

Если Вы хотите воспользоваться сервисом в среде Windows-9x/ME, необходимо провести следующие действия:

Т.к. операционные системы Windows-95/98 не имеют собственных программных средств, работающих по протоколу NTP, то для синхронизации времени необходимо установить программный пакет.

Для настройки программы Net Time необходимо в окне «Net Time Options» указать параметры:

адрес сервера; (www.belgim.by)

протокол (Time/TCP или Time/UDP);

порт;

Update Interval (интервал времени между обращениями к серверу);

Retry Interval (интервал времени между дополнительными попытками обращения к серверу в случае, когда сервер недоступен);

Max Free Run (интервал времени работы при отсутствии синхронизации, по истечение которого часы компьютера считаются ненадежными);

Warm if Greater (максимально допустимая величина коррекции времени).

Примечание. В связи с отменой в Республике Беларусь перехода на сезонное время, при выполнении синхронизации от сервера времени, необходимо установить часовой пояс (GMT +03:00).

Если Ваш компьютер подключен к локальной сети, вероятнее всего адрес (www.belgim.by) будет для Вас недоступен, а синхронизацию компьютеров будет осуществлять сервер локальной сети. Поэтому для коррекции установки программ синхронизации времени Вашего компьютера проконсультируйтесь с Вашим системным администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...